Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2014, 14:31   #21
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я хотел бы уточнить В п. 6 статьи 8 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" написано:
Цитата:
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
То есть начальнику территориального подразделения УФМС, где мне откажут в государственной услуге по регистрации меня по месту жительства, нельзя направлять жалобу? Или тут имеется в виду нельзя направить жалобу инспектору, который мне откажет?

И еще 2 вопрос. В заявлении на выдачу РВП летом в графе адрес предполагаемого места жительства я указал другой район СПб (родственника), а мое общежитие находится в другом районе. В принципе я проставлю штамп РВП в районе родственника, а потом сам иду в тот район, где расположено мое общежитие. Когда они узнают, что я буду подавать жалобу на них, не подловят ли они меня на этом: ведь в ст. 16 ФЗ РФ от 18.07.2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете ИГ и ЛБГ в РФ"
Цитата:
Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства подается в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин УКАЗАЛ в качестве своего места жительства
Хотя тут двоякий смысл, указал где в заявлении на выдачу РВП или в заявлении на регистрацию по месту жительства?

Также в п.2 статьи 11 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» указано:
Цитата:
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
Но я еще не имею регистрацию по месту жительства, следовательно, ничего не изменяю по своему желанию и никакое разрешение на изменение места жительства мне получать по идее не нужно же?
С учетом такой ситуации примет ли решение прокуратура и ФМС России в мою пользу, чтобы меня зарегистрировали в общежитии другого района СПб (отличного от того, что было указано в заявлении) или лучше не связываться с этим и сразу зарегистрироваться у родственника и тогда что ли получается у меня будет 2 жилых помещения на территории РФ, которыми я могу пользоваться?

Последний раз редактировалось hdaswet; 17.09.2014 в 14:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 21:58   #22
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с ч. 1 ст. 672 ГК РФ в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования жилые помещения предоставляются гражданам по договору социального найма жилого помещения. Если общежития относятся к государственному и муниципальному жилищному фонду, то значит требование инспектора предоставить договор социального найма правомерен? И поэтому наверно договор найма специализированного жилого помещения, который у меня имеется, им недостаточен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 23:33   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам еще фантазировать не надоело?
Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
И поэтому наверно договор найма специализированного жилого помещения, который у меня имеется, им недостаточен.
Для регистрации? Более чем достаточно.
Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
В соответствии с ч. 1 ст. 672 ГК РФ в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования жилые помещения предоставляются гражданам по договору социального найма жилого помещения.
Если бы предоставленное вам жилое помещение относилось к
Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования
с вами бы договор найма специализированного жилого помещения просто-напросто не заключили. Очевидно, по-моему...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 23:54   #24
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Еще могут прицепиться к не соответствию оформления моего договора Постановлению Правительства РФ от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений". В этом постановлении форма типового договора найма специализированного жилого помещения отличается от моего договора.
А что мне писать в заявлении ИГ о регистрации по месту жительства в графе "Жилое помещение предоставлено" просто аббревиатуру ВУЗа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2014, 00:04   #25
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как указано в договоре, так и укажите.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе