Старый 25.07.2012, 20:03   #11
almira
Пользователь
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уменьшение алиментов

Здравствуйте!
Я 2я жена, находящаяся в законном браке и совместно проживающая со своим мужем. От 1го брака у мужа есть ребенок 1999г.р. Мы зарегистрированы с января 2006года, в 2008ом у нас родилась дочь, в данный момент я беременная и уже в августе родится наш 2й ребенок. Итого у мужа будет 3 детей.
Муж как ушел от жены в 2004м году ежемесячно в добровольном порядке оказывал финансовую помощь 1 муребенку, соизмеримую его ежемесячному содержанию и приближенную 25%там от его зароботка. С апреля 2005 по октябрь 2006го он был безработным, помощь оказывали с моей зп, я так же находилась без работы с 2006го по 2007. Но деньги всегда он относил о давал ей в руки, я всегда просила его составить с ней письменное соглашение о передаче денег и вопрос расписок. Он только ее оправдывал, что она добраяи хорошая и на алименты не подаст. И никаких соглашений с ней по сей день нет. С рождением нашей с ним дочери я поставила вопрос ребром - хотя бы через банк перечислять ей эти деньги. Лично позвонила сама его бывшей жене - она очень скандально приняла эту новость. 1ые 3месяца этого года муж снова был без работы и все равно перечисляли деньги, мало того, постоянно с ребенком контактируем. На ребенка мы платим так же комунальные, так как прописан у отца.
С апреля муж устроился на работу с более высокой з\п, но находится на испытатательном сроке (как правило, все мы работаемс на дядю, а дядя смотрит на результаты, решая вопрос о дальнейшей работе в организации). Мы с ним обсуждали вопрос об увеличении ему денег (больше даже я сама предложила это мужу). Но недавно она нас опередила в наших желаниях, позвонила и попросила увеличить сумму до такой, что мы на эту сумму и всей семьей (т.е. 3 рта) не живем!!!! У нее ушла с работы ее мама и у них не хватает, она сама работает, тоже юрист. Подозреваем, что она поинтересовалась его доходами в налоговой, так как она работала там юристом и связи там есть. Куда он устроился она тоже знала. Фактически эта сумма и равна 25%ам алиментов на него, но факт в том, что мы скоро ждем 3го малыша и живем в отличии от нее в 1ком. квартире, купленную в 2010ом в ипотеку - соответственно есть жилищная проблема и 2е детей в ней. Она же проживает в 3хкомнатной с мамой, у 1го ребенка своя отдельная комната. Муж возразил ей, что это очень высокая сумма, что и мы сами на нее не живем, так как стараемся решить жилищный вопрос и скоро появится малыш, на что она сказала, что ее это не волнует. А мы в свою очередь знаем, что только 2/5 этих денег максимум уйдет на этого ребенка, а остальная часть уйдет в ее семью - у нее сетра и зять неработающие, которым она и ее мама всегда оказывают помощь. А недавно, мы узнали, что ее мать ушла с работы.
В связи с этим, может ли муж сам подать в суд заявление о добровольной выдаче алиментов первому ребенку через соглашение с 1й женой, в размере 16,67%, учитывая 2х наших детей и меня безработную, привлекая ее ответчиком???? И как поступить, чтобы N-ая часть этих денег досталась именно ребенку, а не ее семье фактически??? Можно ли открыть алиментную книжку на ребенка с правом доступа только его при совершенолетии?? Так же мы оказываем помощь свекрови, хотя она молодая, ей 57 лет, но в 55 ее сократили после кризиса, на ее пенсию смешную в мегаполисе прожить невозможно. Да и не факт, что муж останется работать на эти деньги, все будет решаться в августе. Еще раз повторюсь, скоро у нас, дай бог, будет 2й ребенок, Моя 2я беременность наступила до Нового года и до нынешней работы.
Подскажите, пожалуйста, как поступить, опередить действия 1й жены???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 20:19   #12
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не надо Вам в суд подавать! Передавайте БЖ Вашего мужа, деньги в размере 16.67% при помощи почтового перевода, а квитанции храните.Это зафиксирует факт, выплаты Вашим мужем алиментов в добровольном порядке.Если БЖ подаст на Вашего мужа в суд на более высокие алименты, оспорите данные алименты в суде, сошлётесь на тяжелое материальное положение, на то, что у Вас много детей и алименты Вам снизят, возможно даже ниже того, что Вы предполагаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 20:52   #13
almira
Пользователь
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы делаем банковские переводы по интернеты, в назначении указав "алименты за период...". В другом форуме посоветовали так же мне получить поскорее 1й судебный приказ о выдаче алиментов на моего ребенка в размере 25% (но уже через 3 недели у нас родится 2й ребенок, мечтаем в идеале вообще о 3х, живущих в полноценной семье). Что типа тогда, ей присудят 16%, если она подаст свой иск
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 21:37   #14
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almira Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как поступить, опередить действия 1й жены???
Какие действия вы хотите опередить? Сейчас и в случае рождения третьего ребенка, на каждого ребенка отец обязан платить не менее 16,6% от своего заработка и иного дохода. На содержание ребенка от первого брака как должны выплачиваться 16,6%, так и после рождения вашего второго (а у супруга - третьего) ребенка, на содержание ребенка от первого брака все равно должно выплачиваться 16,6% дохода.
Все остальные ваши вопросы обсуждались в этом разделе, воспользуйтесь поиском. Тема закрыта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 22:50   #15
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читайте форум, обсуждалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2012, 20:23   #16
Abbot-70
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Abbot-70
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уменьшение алиментов и злостное нарушение родительских прав.

Добрый день! А вот путаница для юристов) 2 года назад бывшая жена со своим новым мужем и моим ребенком уехала в загранкомандировку на 2 года в Генконсульство России в Нью-Йорке (Российская территория). Я дал разрешение на выезд на 2 года. Понятно, что после этого никто мне приглашения не прислал и вообще где точно мой ребенок я не знал год. Никто мне не сообщал. После этого...я официально отзываю разрешение на выезд, всех уведомляю, но! Всем на эти бумажки наплевать. Подаю в суд.В суде представитель бывшей жены заявляет, что командировка продлена еще на год! Без всяких моих разрешений. Скажите...а за что я плачу алименты, если бывшая жена не дает видеться с ребенком вообще? Более того, никакой ответственности она по нашему закону не несет. Так-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2012, 21:37   #17
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Abbot-70, вопрос в чем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2012, 21:59   #18
Abbot-70
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Abbot-70
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответ

Вопросов несколько. Если я отозвал разрешение на выезд, а ребенок находится уже за пределами России, обязан ли он вернуться? Учитывая, что нашим законодательством регламентируется только выезд ребенка, но никак его возвращение. И почему я должен платит алименты, если ребенка мне злостно не отдают без всяких уважительных причин? Спасибо/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2012, 22:24   #19
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Abbot-70, такой обязанности вернуться не существует.
Ребенка же надо одевать, кормить, развивать, все это стоит денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 08:17   #20
Abbot-70
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Abbot-70
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть, обязанности возвращать ребенка не существует. Можно не давать ему видеться с отцом, злоупотребляя своими родительскими правами, находясь на значительном расстоянии. Можно не давать ребенку видеться с родственниками по той же причине. Можно год не сообщать где находится ребенок. За этой матери НИЧЕГО не будет! А я должен платить алименты! Ничего странного нет? А где ее ответственность за нарушение порядка 15 статей СК и ГК России? Тоже никакой. А вопрос. А за нарушенийе СК и ГК и за то, что ребенка не дают, можно впаять моральный ущерб, например на миллион ? А то закон у нас какой-то...никакой)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе