Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2014, 09:23   #791
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
он- должник. Ему не вправе отдавать исполнительные документы Вдруг "потеряет"?
А если это судебный приказ? Лично мне судебный приказ пришел по почте с предложением предоставить возражения в течении 10 дней. И я сам этот судебный приказ отправил заказным письмом в бухгалтерию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 10:27   #792
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
А если это судебный приказ? Лично мне судебный приказ пришел по почте с предложением предоставить возражения в течении 10 дней. И я сам этот судебный приказ отправил заказным письмом в бухгалтерию.
Вам пришла Ваша копия судебного приказа. Именно с целью проинформировать Вас и дать Вам возможность отменить выдачу приказа в 10 дней с момента Вами его получения. А в бухгалтерию, или приставам, его должна быа предъявлять взыскатель. Сопроводив его заявлением о возбуждении исполнительного производства( это если приставам) и сообщением реквизитов, куда слать деньги. То, что Вы принесли свой экземпляр в бухгалтерию равносильно тому, что вы бы просто написали в бухгалтерии заявление о том, что просите удерживать у Вас 25% от дохода и направлять их по адресу БЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 12:58   #793
я_эличка
Пользователь
 
Аватар для я_эличка
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я извиняюсь, не исполнительный лист, а Постановление о возбуждении исполнительного производства находится у меня.На сайте указано: предмет исполнения-остаточная задолженность по алиментам, а детей у должника, насколько мне известно, кроме нашего общего ребенка, больше нет. Хочу добавить, что должник алименты платил,не регулярно, в виде подачек.Могут ли приставы пойти на встречу должнику, изменив все исполнительное производство,тем самым уменьшив задолженность, поскольку у них городок не большой, возможно,все друг друга знают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 13:34   #794
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от я_эличка Посмотреть сообщение
.Могут ли приставы пойти на встречу должнику, изменив все исполнительное производство,тем самым уменьшив задолженность, поскольку у них городок не большой, возможно,все друг друга знают?
задолженность можно уменьшить только если есть законные основания. Например, за полгода у приставов не было данных о его доходах и ему посчители задолженность, исходя из средней зп по РФ, т.е из примерно 30т. А потом должник принес НДФЛ2( которую ему по знакомству состряпали) на зарплату в 7 тысяч. И задолженность приставы пересчитают И вместо ( 25% от 30т * на 6 мес== 42т) получится (25% от 7т * 6 мес==15 т)
Собственно чтобы это понять нужно ехать к приставам и знакомиться с исполнительным производством . И перефотографировать его
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 14:39   #795
petrovich198
Пользователь
 
Аватар для petrovich198
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Калининск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

petrovich198, Если не ошибаюсь Вы обязаны были забрать судебный приказ с предыдущего места работы и отдать его в бухгалтерию на новом месте работы.

Нет бухгалтер связывалась с приставами когда меня уволили и пристав сказала выслать ей исполнительный. мне на руки ничего не дали. у меня вообще сейчас никакой информации нет. поэтому и спрашиваю как быть в такой ситуации долг то растет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 16:02   #796
-саныч-
Пользователь
 
Аватар для -саныч-
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Если в марте у вас не было дохода, из которого на основании решения суда подлежат уплате алименты, то задолженность будет исчислена исходя из среднемесячной заработной платы по РФ.
если этот доход составил скажем сто рублей, тогда как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 16:17   #797
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -саныч- Посмотреть сообщение
если этот доход составил скажем сто рублей, тогда как?
Если НДФЛ не был удержан с этой суммы, то 100-13% = ваш доход, от вашего дохода, оставшегося после удержания налога, исчисляются и уплачиваются алименты.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 08:59   #798
Арабеска
Пользователь
 
Аватар для Арабеска
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Получаю алименты 25% со всех видов дохода. Всё это время должник имел помимо основной работы совместительство и доходы от операций с ценными бумагами, депозитов.

Обратилась с заявление к приставам. Пристав сделала предварительный расчет задолженности по алиментам (несколько эпизодов продажи акций (посчитала доход от продажи как разницу между ценой приобретения и продажи) , ежегодное получение дивидендов по акциям, ежемесячные проценты по депозитам).

Должник с расчетом не согласен, заявляет, что эти доходы только наполовину его, поскольку являются результатом вложения их общих с нынешней супругой денежных средств.

Вопрос - в расчете пристав должна учитывать 50% от выявленных доходов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 09:24   #799
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Вопрос - в расчете пристав должна учитывать 50% от выявленных доходов?
Не думаю, что пристав вправе предрешить вопрос о нахождении сумм, на которые были приобретены акции, в общей собственности супругов или в личной собственности одного из них, а также дать правовую оценку тому, является ли полученный от продажи акций, приобретенных за счет этих средств, общим доходом супругов. Это спор о правовой природе источника средств и дальнейших доходов, а споры о праве разрешаются в судебном порядке. Так что, если одна из сторон исполнительного производства будет не согласна с расчетом, решать вопрос придется в суде.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 09:27   #800
Арабеска
Пользователь
 
Аватар для Арабеска
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ, т.е. пристав должна должна сделать расчет задолженности исходя из 25% от выявленного дохода должника, а должник, в случае несогласия может оспорить расчет в суде? Правильно?

Последний раз редактировалось Н.К.; 28.10.2014 в 09:40.. Причина: Сверхцитирование.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе