Старый 03.07.2022, 19:51   #1
Eugene Choupov 1
Пользователь
 
Аватар для Eugene Choupov 1
 
Регистрация: 03.07.2022
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как лучше дистанционно выписать детей и себя из квартиры?

Какая наилучшая схема выписать себя и детей из квартиры в России ( с целью продажи) если не можешь туда вернуться?

Дано:

1 Имею в собственности квартиру в Москве

2 не могу вернуться в Россию (получил убежище в другой стране). В российское посольство тоже не хожу.

3 В квартире зарегистрирован я и трое моих детей (живут не в России, и вернуться тоже не могут):

- двое несовершеннолетних детей до 14 лет (свидетельства о рождении на руках)
- один ребёнок в возрасте 15 лет , не имеет российского паспорта (так как получил убежище вместе со мной), только российское свидетельство о рождении.

4 У меня есть действующий российский паспорт, могу его передать родственнику в Россию (если надо)

5 у моего родственника в России есть доверенность на продажу квартиры и на снятие с регистрации меня и моих детей (моя супруга в доверенности тоже дала согласие на снятие детей с регистрации)

6. Возможность зарегистрировать детей в другой квартире в Москве есть, если это необходимо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2022, 13:47   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Choupov 1 Посмотреть сообщение
. Возможность зарегистрировать детей в другой квартире в Москве есть, если это необходимо
вот для этого нужно только личное присутствие

Цитата:
Сообщение от Eugene Choupov 1 Посмотреть сообщение
5 у моего родственника в России есть доверенность на продажу квартиры и на снятие с регистрации меня и моих детей (моя супруга в доверенности тоже дала согласие на снятие детей с регистрации)
возможно, этого хватит.
Цитата:
Сообщение от Eugene Choupov 1 Посмотреть сообщение
4 У меня есть действующий российский паспорт, могу его передать родственнику в Россию (если надо)
не надо

супруга в России?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
выписаться дистанционно, снятие с регистрации


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе