Старый 26.09.2021, 11:00   #1
alex2121
Пользователь
 
Аватар для alex2121
 
Регистрация: 26.09.2021
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как грамотно составить брачный договор "остаться при своих" уже после заключения брака (была продана квартира) ?

С женой живем с 2011 года, оформили брак в 2014 году
Нюансы:
1) В 2013 году моя мать попросила оформить на меня квартиру, чтобы на нее не претендовал отец - т.к. он пил . Я согласился
2) В 2013 она со своего счета (ИП) перевела один миллион пай застройщику - первый взнос (есть выписка из банка) . Дарственную к сожалению не писали.
3) В 2014 я оформил брак, в 2015 году - мать дала мне еще 5000 долларов (тоже без дарственной - только чеки по обмену валют есть) и на них я оплатил полностью квартиру и оформил квартиру на себя.
4) Сейчас настали финансовые трудности квартиру продали за 2,5 миллиона - и эти деньги матери. Один миллион я матери уже отправил на счет. У меня осталось полтора миллиона
5) Написали дарственную вручную от своего и имени супруги . Но нет уверенности что все это весомо для закона , поэтому решили еще сделать брачный договор

Как должно быть прописано в договоре ? Если кроме этой проданной квартиры, другого нажитого имущества нет ? Но при этом я хочу чтобы все деньги наличные и безналичные на моих счетах (не только от квартиры и мною заработанные) остались моими , а жены ее - т.е. накопленные финансы в течении брака и совместного проживания - до заключения договора и после.

У жены есть в собственности ее квартира с сыном от первого брака. У меня недвижимости нет. Ну и имущество движемое и недвижемое, тоже каждый при своем остается - если в будущем что-то появится.
И интересует момент "если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение" . В нашем случае это распространяется или нет ?

Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2021, 16:37   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex2121 Посмотреть сообщение
решили еще сделать брачный договор
И судьбу какого имущества вы хотите им определить?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2022, 09:13   #3
Галина89
Пользователь
 
Аватар для Галина89
 
Регистрация: 09.08.2022
Адрес: Россия / /
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если никто не имеет притязаний к недвижимости друг друга, то юрист сможет помочь грамотно все оформить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2022, 18:40   #4
viktoriy42
Пользователь
 
Аватар для viktoriy42
 
Регистрация: 25.12.2022
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ГЛАВНО БЫТЬ НА ШАГ ВПЕРЕДИ,ВСЕ ЗНАТЬ ЗА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ

ПОЙМАЛА СВОЕГО МУЖА ПРИ ПОМОЩИ ЕГО-ЖЕ ТЕЛЕФОНА ,ОН В ШОКЕ ДО СИХ ПОР КАК Я УМНО ВСЕ СДЕЛАЛА. У меня эти первые звоночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним . Разговорилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком жизненном вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а самое главное поднял всю прошлую переписку за год . Ну и все это закончилась тем что я узнала как мой муженек жил на две семьи с подругой бывшей еще и ребенка там заделал своих трех ему видно мало было. Плакала не долго вещички ему быстро собрала и послала урода куда подальше. Так-что если не он еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет(девять шесть семь O девять O пять пять 6 пять) Я ВАМ ТАК СКАЖУ ЛУЧШЕ РАЗ ПРОВЕРИТЬ И ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ ВО ЛЖИ,И ЖДАТЬ КОГДА ОН СБЕЖИТ К ОЧЕРЕДНОЙ..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брачный договор, продажа квартиры


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе