Старый 26.05.2021, 10:11   #931
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ingrid1985, пишите ОТЗЫВ и просите оставить решение I-ой инстанции без изменений. Своё время Вы, похоже, упустили!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2022, 17:52   #932
Pilotka
Пользователь
 
Аватар для Pilotka
 
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией!
16.05.2022 суд вынес решение по делу, в котором я проходила ответчиком, но из за проживания в другом городе присутствовать на заседании я не смогла, какое решение вынес суд не знала.
07.06., как только смогла приехать, сходила в суд. В выдаче мотивированного решения, и вообще какого-либо мне отказали. В приемной и у помощника судьи мне предложили написать краткую апелляцию, но поскольку я не знала что решил суд (может он принял решение в мою пользу), я это сделать побоялась. Никто не сказал мне, что это формальность, чтобы продлить сроки. Также никто не подсказал, что можно написать ходатайство. Обычный обыватель, такой как я,не может знать всех тонкостей, поэтому я посчитала что правильнее будет написать заявление, в котором я отразила суть происходящего.
Далее я отслеживала движение дела на сайте суда, и не дождавшись поехала туда снова 09.07,, чтобы узнать что же мне все таки делать, т.к. с решением суда и материалами дела я не знакома, а сроки апелляции уже прошли. Помощник судьи сказала, что мотивированное будет готово только после 20.07. и тогда я могу приехать и подать просьбу о восстановлении сроков.
Я ждать не стала, и 12.07 все же подала краткую апелляцию с ходатайством об восстановлении сроков. А далее самое интересное, 18.07 на сайте суда я увидела, что там размещена информация о выходе мотивированного решения задним числом, от 26.05. Как такое может быть? И что теперь делать? Как доказать, что причины, по которым я пропустила сроки подачи апелляции уважительные и произошли не по моей вине? Ведь теперь оснований для восстановления сроков нет.
На сегодня краткая жалоба зарегистрирована, но ответа по ней до сих пор нет. Когда его ожидать, если с 18.07.2022 суда ушел в отпуск на 3 недели? И есть ли шанс, что ходатайство о сроках все таки не отклонят?
Ссылка на публикацию мотивированного https://clck.ru/sMUVe
на движение дела https://clck.ru/sMUVe

Последний раз редактировалось Pilotka; 22.07.2022 в 17:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2022, 05:40   #933
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Pilotka, пишите апелляционную ЖАЛОБУ приложив ходатайство о восстановление срока обжалования!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
возражения, краткая кассационная жалоба, представления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе