Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2011, 17:28   #11
Hammenguei
Пользователь
 
Аватар для Hammenguei
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
"А теперь попробуй представить, как ситуация выглядит в ее глазах. Подошла к ученику (раз в месяц), поинтересовалась о подготовке к экзаменам, а он ни с того, ни с сего на нее огрызается! Представь себя в будущем, на ее месте."
Прошу прощения если бы она просто поинтересовалась я бы на неё ну никак не обижался.Она вот именно что издевнулась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 08:29   #12
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hammenguei Посмотреть сообщение
Прошу прощения если бы она просто поинтересовалась я бы на неё ну никак не обижался.Она вот именно что издевнулась.
Это тебе так кажется
В чем заключается издевательство: в том, что она, получив ответ на вопрос, тут же задает его еще раз? Я же говорю: бывает у людей такая манера. Она это делает не для того, чтобы поиздеваться, а просто по привычке и даже сама этого, скорее всего, не замечает. И тем более, не может и предположить, что ее вопрос кто-то может воспринять как умышленное издевательство.

Каждый человек одну и ту же ситуацию видит по-своему. Вот тебе кажется, что повторный вопрос это издевательство (умышленное). И тебе кажется, что и любой другой воспринял бы это точно так же. А мне бы и в голову такое не пришло обидеться на это. И я бы и не предположил, что это может кого-то другого оскорбить.

Не знаю, удалось ли мне понятно донести что я имел в виду...

Вообще проблема-то не юридическая, а психологическая. Попробуй задать этот вопрос на психологическом форуме, в зтом разделе. Там и школьники задают вопросы, в т.ч. и похожие. Только поточнее сформулируй, что именно тебя задевает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе