Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2011, 17:46   #1
Hammenguei
Пользователь
 
Аватар для Hammenguei
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вопрос по поводу образования

Добрый день.У меня проблема вот какая:я заканчиваю 11 класс в школе и меня последнее время теребит завуч.Бывает так: я сижу в коридоре на перемене она подойдёт и смотрит на меня своими бестыжими глазами и спрашивает как я готовлюсь к экзаменам.Поначалу я спокойно отвечал, что готовлюсь хорошо,но она после моего ответа задаёт наводящий повторяющийся вопрос. Это происходит примерно раз в месяц.Насколько я знаю :ни один ученик не имеет оскорблять или издеваться над другим учеником/учителем.Одновременно с этим учитель тоже не имеет никакого права издеваться над учеником.Что же делать?Буду благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 04:13   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пить успокоительные и продолжать готовиться к экзамену.
Интерес завуча к вашей подготовке к экзамену не является оскорблением или издевательством, а ее прямая обязанность как лица заведующим учебной частью.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 18:42   #3
Hammenguei
Пользователь
 
Аватар для Hammenguei
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Прошу прощения а разве она имеет право оскарблять меня и психовать после моих заявлений?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 18:53   #4
Hammenguei
Пользователь
 
Аватар для Hammenguei
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте чтобы вам было понятно я вам объясню более подробно:еня очень часто достаёт мой бывший учитель по истории который в 2 года назад стала заместителем директора.Плохая проблема в том,что я ничего не могу сделать потому,что она занимается моим обучением.Но она это прекрасно понимает и начинает надо мной издеваться.Можно ли в этой ситуации разобраться.Пример:бывает даже так,что она когда я учился у неё 6 лет назад она доводила мою мать до слёз из-за того что я просто напросто держу указку в левой руке,а её не видно то что я объясняю.Я прошу прощения,но у меня правая рука не рабочая она у меня слабая.После того как я это пытался объяснить это учителю она прямо мне сказала "мне плевать что тебе не удобно".Прошу прощения это разве справедливо?А после того как мы её поменяли она через 4 года стала заучем.И представьте какое её отношение ко мне ,но я не привык говорить про себя,да она ко мне и подходит не так часто,а вот над моей мамой издевается как может.Это разве можно терпеть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 19:05   #5
Hammenguei
Пользователь
 
Аватар для Hammenguei
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё одно дополнение: разве ПЕДАГОГ имеет право психовать на учеников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 02:25   #6
managerr
Пользователь
 
Аватар для managerr
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Нурлат
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, расслабься ты, и все. Тебе осталось учиться 0,5 года: а потом - ты этих людей никогда уже и не встретишь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 04:05   #7
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пока что я не увидел никаких примеров издевательств, но если вы считаете это издевательством обратитесь в отдел образования вашего района или города.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 09:11   #8
Orihime
Пользователь
 
Аватар для Orihime
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Hammenguei, не Вы первый, над кем учителя используя свое должностное положение издеваются и изнываются.
Мои родители в свое время просто забрали меня из школы, благо я уже к тому времени окончила 9 классов и спокойно пошла учиться в колледж.
А Вам могу дать только один совет: сами игнорируйте все ее выпады и маму постарайтесь всеми способами отгородить от такого педагога, потому как нервы не железные и все болезни именно от них.
В итоге моих родителей, когда они документы из школы забирали еще и оскорбляли при всех учителях, которые присутствовали в то время в кабинете. Как думаете, в итоге они правильно поступили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 09:57   #9
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hammenguei Посмотреть сообщение
... и смотрит на меня своими бестыжими глазами и спрашивает как я готовлюсь к экзаменам.
...но она после моего ответа задаёт наводящий повторяющийся вопрос. Это происходит примерно раз в месяц.
Приятель! Я тоже был в твоем возрасте. В этом возрасте кровь кипит, очень хочется справедливости и очень хочется за нее бороться. Очень болезненно задевает всё, что кажется несправедливым. А несправедливым кажется всё. Да, да именно кажется.

У тебя на нее давняя обида. Не спорю, возможно когда-то она что-то сделала не так. Но ведь разве ты сам, положа руку на сердце, никогда ничего плохого не сделал? Если скажешь, что нет - не поверю. И если я тебе скажу, что я всегда был святым - правильно сделаешь, что не поверишь. Все мы совершаем ошибки, но ведь потом раскаиваемся.
А теперь представь, если бы все, кого ты когда-либо хоть чуть-чуть обидел, стали бы тебя ненавидеть всю жизнь!

Так что, если эта учительница когда-то в прошлом тебя чем-то обидела, давно пора забыть и из прошлого вернуться в настоящее.
А что происходит в настоящем? Она просто спрашивает, готовишься ли к экзаменам. Если всё старое забыть, покажутся ли тебе её глаза такими же «бесстыжими»?

Теперь что касается повторных её вопросов. Да, есть у некоторых людей такая манера. Вот мой начальник не 2, а по 3-4 раза подряд задает один и тот же вопрос. И не раз в месяц, а почти каждый день. Ну что поделать, такая привычка у него.

Дальше. Представь, если бы меня раздражало, что у Васи на щеке родинка, а у Пети голос гнусавый. Разве справедливо было бы с моей стороны злиться на них за это? Они же не виноваты в том, что такими уродились, и уж тем более в том, что родинка и голос кому-то не нравятся. А вот твоя завуч уродилась с такой особенностью: задает повторно вопрос. Ты думаешь, она повторяет вопрос специально чтобы тебя взбесить? Так ведь это все равно, что считать, что Вася специально отрастил родинку для той же цели. Она повторяется машинально и, скорее всего, даже не замечает этого.

А теперь попробуй представить, как ситуация выглядит в ее глазах. Подошла к ученику (раз в месяц), поинтересовалась о подготовке к экзаменам, а он ни с того, ни с сего на нее огрызается! Представь себя в будущем, на ее месте.

Напоминаю, что она не имеет цели обидеть тебя вопросами, и не догадывается, что ты смотришь на нее через призму старых обид. Так что, брат, успокойся. Просто прими как факт, что у каждого свои особенности, и постарайся спокойнее к ним (к особенностям) относиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 15:43   #10
Andrey555
Пользователь
 
Аватар для Andrey555
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да.. Учителя они такие... =) помню то время, когда сам сдавал ЕГЭ...

Не расстраивайся. Мой совет - если в открытую хамят лучше сказать: "Прошу Вас не употреблять данные слова ко мне" (данные слова - слова, которыми оскорбляют)
А если их оскорбления звучат как "подколы", лучше отшутиться есть такте люди, которым приятно так говорить, тем более ученикам, которые от этих ЕГЭ сами не в восторге =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе