Старый 17.09.2013, 11:03   #1
Ruman
Пользователь
 
Аватар для Ruman
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Наложение ареста или обременения на недвижимость находящейся в ипотеке

Здравствуйте форумчане. Вопрос пожалуйста:гражданин должен мне 850т.р., 3 год не отдает. Обращался к судебным приставам, вывод арестовывать нечего, в собственности ни чего нет, даже имущество находящиеся в доме (все, вплоть до детского велосипеда) взято в аренду на безвозмездной основе у себя же в брокерской конторе, он там директор. Имеет дом 250 метров квадратных (5 членов семьи) в ипотеке с 2010 года по 2026.Как мне добиться отдачи долга. А если он завтра погасит ипотеку и оформит дарственную, я вообще ни чего не получу. Прошу вашего совета. При это он уже нарушил мировое соглашение о погашения долга, 3 месяца в 2012 году погасил по соглашению по 50т.р. и перестал, изначально долг был 1мл.р. Сейчас говорит забери иск и я тебе буду отдавать долг, опять нагло врет. Проконсультируйте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 07:57   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ruman,обратить взыскание на дом не получится... если иного имущества нет, то увы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 19:26   #3
Ruman
Пользователь
 
Аватар для Ruman
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. А то что дом 250 квадратов, а на каждого члена по закону 18 метров.На оставшуюся площадь тоже нельзя после погашения ипотеки.А он погасит досрочно ипотеку и подарит дом, как тогда, что за законы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 21:58   #4
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если есть ипотека, значит есть ипотечные платежи, вот на них и просите обратить взыскание. На дом все равно ходатайствуйте наложить запрет на отчуждение. Если откажут, через суд пробуйте. Довод Вы уже озвучили - есть вероятность отчуждения.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2013, 08:51   #5
Ruman
Пользователь
 
Аватар для Ruman
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо буду стараться. А то есть у него машина-не не него оформлена, есть еще квартира тоже самое, мошенник.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе