Старый 30.03.2015, 10:45   #901
GrigNes
Пользователь
 
Аватар для GrigNes
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millionka Посмотреть сообщение
Подаются все документы сразу
Спасибо! А какой срок действия этих справок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 10:50   #902
Millionka
Пользователь
 
Аватар для Millionka
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrigNes Посмотреть сообщение
Спасибо! А какой срок действия этих справок?
Срок действия справок 3 месяца, так заявляет ФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 11:02   #903
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фмс не заявляет, внимательно посмотрите на справку и там увидите срок действия, которое пишет сотрудник мед.учреждения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 08:19   #904
GrigNes
Пользователь
 
Аватар для GrigNes
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Фмс не заявляет, внимательно посмотрите на справку и там увидите срок действия, которое пишет сотрудник мед.учреждения.
но все равно 3 месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2015, 19:13   #905
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrigNes Посмотреть сообщение
но все равно 3 месяца?
да, именно так
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 23:55   #906
aurora_boreale
Пользователь
 
Аватар для aurora_boreale
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Поджимает время подачи на ВНЖ, а сертификат по русскому будет готов возможно в притык или даже позже крайнего срока подачи документов! Кто-нибудь сталкивался, можно ли договорится с УФМС, придя с готовым пакетом документов, донести сертификат через несколько дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 18:34   #907
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurora_boreale Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Поджимает время подачи на ВНЖ, а сертификат по русскому будет готов возможно в притык или даже позже крайнего срока подачи документов! Кто-нибудь сталкивался, можно ли договорится с УФМС, придя с готовым пакетом документов, донести сертификат через несколько дней?
Донести можете, но заявление будет зарегистрировано в момент подачи всех необходимых документов. "Задним" числом - никто регистрировать не будет, ибо
Цитата:
Срок и порядок регистрации заявления о предоставлении государственной услуги

49. Заявление, поданное заявителем лично в территориальный орган ФМС России, регистрируется в день его приема от заявителя по журналу учета входящих документов.
Заявление, поступившее через единый портал, регистрируется в течение рабочего дня, следующего за днем поступления заявления в территориальный орган ФМС России, по журналу учета входящих документов.
В день регистрации заявление с прилагаемыми документами передаётся в структурное подразделение территориального органа ФМС России, предоставляющее государственную услугу.

50. Заявление, зарегистрированное в территориальном органе ФМС России, считается принятым к рассмотрению и возврат его заявителю без рассмотрения в соответствии с настоящим Административным регламентом, не допускается.

Ну а перечень документов, чтоб приняли (зарегистрировали) заявление согласно регламенту http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 14:38   #908
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата: "Согласно закону, ВЖ можно получить, если прожить не менее года, по действующему РВП. Год отсчитывается с даты получения второго штампа в паспорт, где указан адрес вашей регистрации.
Если вы не регистрировались, а постоянно продлеваете миграционный учет, то на ВЖ вы не сдадите."

- вопрос актуален, т.к. сам уже полгода временного проживания по РВП стою на миграционном учёте и пока не планирую регистрироваться по месту жительства. И считаю, что это не преграда для подачи на ВНЖ. Конечно узнаю на практике, но мои доводы такие:

1. Закон требует: До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

2. Проживать в РФ, хоть и временно, может временно проживающий ИГ, а это по определению закона - временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание. Т.е. получивши штамп РВП - вы временно проживаете в РФ.

3. Разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе...Т.е. с юридической позиции я временно проживаю на основании РВП. Но уж никак не временно пребываю, потому что "Временно пребывающий иностранный гражданин или лицо без гражданства — лицо, прибывшее в страну на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и не имеющее разрешения на временное проживание "

4. Другое дело, что если у меня есть право пользоваться жилым помещением - я обязан сделать регистрацию по месту жительства, а если нет - встать на учёт по месту пребывания. И тут вопрос - если у меня РВП и я стою на МУ по месту пребывания - я временно проживаю в РФ или пребываю??? Мне кажется что временно проживаю, а уж где я стою на МУ или зарегистрирован - это вопрос миграционного учёта и его разновидностей.

5. Кроме того, сама формулировка на официальном сайте ФМС в списке документов на ВНЖ: "6. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (Внимание! Если иностранный гражданин находится в Российской Федерации менее 3-х лет со дня въезда в РФ, то документы, подтверждающие наличие жилого помещения,на основаниях предусмотренных законодательством Российской Федерации, может не предоставлять)." - говорит о том, что ты можешь подать на ВНЖ, не имея при этом Регистрации по месту жительства, если находишься менее 3-х лет со дня въезда в РФ.

Надеюсь моих доводов будет достаточно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 17:19   #909
polina2015
Пользователь
 
Аватар для polina2015
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я также стою на миграционном учете, имея при этом РВП(у меня свое ООО, по юр.адресу которого и встала на МУ). РВП получено в январе 2015г., планирую подавать на ВНЖ в июне. Не уверена, что примут док-ты, но Ваши доводы на всякий случай сохраню.... Регистрироваться в жилом помещении , возможно, у меня получится в Подмосковье. Не подскажете, надо ли переводить РВП из Москвы до подачи на ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 17:43   #910
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да всё завязано на место регистрации/постановки на МУ, где будете подавать, в какой округ/регион, туда и надо становиться на МУ, т.к. на ваш округ завязан и окружной отдел ФМС, и мед.учереждения для справок этого округа и т.д. Поэтому переведитесь лучше в тот округ, где будете подавать на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе