Старый 13.11.2016, 21:27   #451
javoronok
Пользователь
 
Аватар для javoronok
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
но без уведомления и ТД миграционку не продлят и на учет по МП не поставят.
Вопрос был в том, законно ли требование предоставить ТД. Незаконно, сами говорите. То есть это исключительно их самодеятельность, то есть можно попробовать поспорить.

Что касаемо патента, его нет в их базе, как и не было моего предыдущего. Никаких уведомлений об аннулировании я не получала. Запретов на въезд нет и быть не может, я здесь нахожусь законно... пока что

Выехать и переоформить патент - та еще веселуха на 25 тыщ рублей. Тем более, мне его почти наверняка не будут переоформлять, потому что он работает по закону до 23 ноября (на сколько продлен).

Последний раз редактировалось javoronok; 13.11.2016 в 21:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2016, 23:06   #452
javoronok
Пользователь
 
Аватар для javoronok
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от javoronok Посмотреть сообщение
Что касаемо патента, его нет в их базе, как и не было моего предыдущего. Никаких уведомлений об аннулировании я не получала. Запретов на въезд нет и быть не может, я здесь нахожусь законно... пока что .
Прошу прощения за дезинформацию. Патент нашла свой, оказывается паспорта серию вводить не нужно В общем, патент Ок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2016, 18:26   #453
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
и будьте по вежливее в общении
Я и так вежлив. Если буду более вежливым, я буду просто-напросто удалять подобные сообщения и наказывать их создателей за откровенную псевдоюридическую ересь.
И вообще, пора бы правила форумов читать, когда регистрируетесь в них. Форум предназначен для искоренения юридической неграмотности общества, а не ее усугубления.
Цитата:
Сообщение от javoronok Посмотреть сообщение
Может ли принимающая сторона отделаться штрафом?
Цитата:
2. Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина.

ст. 24, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Но статья по сути мертвая.
Цитата:
Сообщение от javoronok Посмотреть сообщение
какого размера такой штраф?
Цитата:
4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

ст. 18.9, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Цитата:
Сообщение от javoronok Посмотреть сообщение
И могут ли ИГ подвергнуть выдворению на основании того, что мигр. учет истек, хотя патент оплачен?
Да.
Цитата:
Сообщение от javoronok Посмотреть сообщение
Можно ли находиться в РФ, оплачивать патент и не делать регистрацию по месту пребывания?
http://www.forum.zakonia.ru/showthre...236270&page=31
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2016, 04:12   #454
javoronok
Пользователь
 
Аватар для javoronok
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Цитата:
однако в нарушении требований части 2 статьи 9 Федерального закона N 109-ФЗ, пункта 42 Постановления N 9 не сообщил в течение трех дней с момента получения патента (с 29.11.2013 г. по 03.12.2013 г.) в территориальный орган миграционного учета об изменившемся сроке пребывания на территории Российской Федерации
Появился вот по этому постановлению вопрос. Как трактовать? После получения патента в течение 3х дней нужно подавать какие-то еще документы в террит.орг. мигр.учета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2016, 08:10   #455
LEA_2
Пользователь
 
Аватар для LEA_2
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Гражданин Узбекистана имеет патент до апреля 2017. Трудовой договор на прежнем месте работы расторгнут, ФМС уведомлена. В течение какого времени ИГ необходимо вновь трудоустроиться? До какого времени он может находиться в поисках работы? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2016, 09:10   #456
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEA_2 Посмотреть сообщение
В течение какого времени ИГ необходимо вновь трудоустроиться? До какого времени он может находиться в поисках работы?
Законом в настоящее время этот срок не установлен. В каких случаях патент может быть аннулирован, указано в п. 22 ст. 13.3 закона N 115-ФЗ.
До внесения изменений в этот закон новый договор следовало заключить в течение пятнадцати рабочих дней.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2016, 22:30   #457
meteorka
Пользователь
 
Аватар для meteorka
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Въехала в страну, стала на миграционный учет (на три месяца), получила патент. Скоро три месяца закончатся и с ними закончится срок моего миграционного учета. Я переезжаю в рамках этого же города и меня поставят на учет уже в другом месте.

И вот вопрос: это будет продлением миграционного учета или новой постановкой на учет?
И подскажите, в какой срок нужно стать на учет по новому месту жительства?

Буду очень-очень благодарна за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2017, 15:49   #458
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
meteorka
Цитата:
Въехала в страну, стала на миграционный учет (на три месяца), получила патент. Скоро три месяца закончатся и с ними закончится срок моего миграционного учета. Я переезжаю в рамках этого же города и меня поставят на учет уже в другом месте.

И вот вопрос: это будет продлением миграционного учета или новой постановкой на учет?
И подскажите, в какой срок нужно стать на учет по новому месту жительства?

Буду очень-очень благодарна за ответ!
Это не продление , а перерегистрация проще говоря , срок пребывания не увеличится. Срок постановки по новому месту например в Краснодарском крае дают неделю 7 раб дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 19:15   #459
Медведь Белый
Пользователь
 
Аватар для Медведь Белый
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста или "ткните носом", где почитать. Патент на работу выдан до 25 марта 2017. Можно ли по окончанию действия патента (или до окончания) выехать из РФ, а потом заехать и встать на МУ на 90 дней? Где-то встречала, что можно. Но на каком основании? В ФМС говорят, что нужно будет выехать на 90 дней.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2017, 17:56   #460
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не нужно ждать здесь однозначного ответа.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе