Старый 12.01.2012, 17:43   #1
Александр 51
Пользователь
 
Аватар для Александр 51
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не засчитывают в трудовой стаж обучение в автошколе.

Не засчитывают в трудовой стаж пятимесячное обучение в автошколе на автослесаря.
Обучался в 1967 году, получая первичную специальность в возрасте 15 лет.
Теперь, после выхода на пенсию отказывают в оформлении «ветерана труда» по причине недостатка стажа 20 дней, а "автошкола не является училищем".
Подскажите, пожалуйста, правомерно это или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 16:40   #2
Александр 51
Пользователь
 
Аватар для Александр 51
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Социальная защита ОТ населения!

Видимо мой вопрос не актуален и остается только поплакаться в жилетку
Одну из записей в трудовой книжке пенсионный фонд счел подозрительной и выбросил из стажа (на всякий случай) 20 дней.
Из трудового стажа вычитают промежутки времени между увольнением и приемом на работу хотя я не по своей воле, в 1970 году был призван в армию в связи, с чем был уволен с работы и перерыв между увольнением и призывом составил 10 дней.
Во время службы в армии отпусков не было и в 1972 году, после демобилизации из армии, через 35 дней утроился на прежнюю работу, хотя имел право на двух месячный перерыв.

Почему выбрасывают из трудового стажа промежутки времени между приемом и увольнением, если меня Государство вынуждало увольняться, служить в армии, и затем снова устраиваться на работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 17:11   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр 51, это все эмоции. Периоды, в которые Вы фактически не работали и не были оформлены, т.е. периоды безработицы, никогда в стаж не включались.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 22:06   #4
Александр 51
Пользователь
 
Аватар для Александр 51
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич, эмоции есть, согласен, но работая с 16 лет не получить ветерана в 60, как-то раздражает.
Не хватает 20 дней, а их выбрасывают из реального стажа.
В трудовой записано: 1988-07-26 уволен… Пр. N 105/к от 25.07.1988 г.
Но в пенсионном фонде "бдительно" считают, что 26 июля неверно и нужно считать 06 июля.
И это несмотря на то, что приказ об увольнении датируется 25 июля. Впрочем, на фото все хорошо видно.
Миниатюры
153.JPG  

Последний раз редактировалось Александр 51; 20.01.2012 в 22:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 23:17   #5
rnm72
Пользователь
 
Аватар для rnm72
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 183
Благодарности: 6
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 51 Посмотреть сообщение
Теперь, после выхода на пенсию отказывают в оформлении «ветерана труда» по причине недостатка стажа 20 дней
Очередная беда с условиями исчисления стажа для "Ветерана труда" - вероятно региональный закон связал подсчет трудового стажа со страховым стажем и принимает данные ПФР о страховом стаже для определения права на "Ветерана труда"
Но здесь оставлено без внимания, что совершенно разные подходы в подсчете "страхового" стажа для назначения пенсии и "трудового" для "Ветерана труда" - вот и возникают споры. Есть регионы где стаж для "Ветерана..." подсчитывают сами специалситы соцзащиты по записям в трудовой книжке там и проблем меньше.
Цитата:
Сообщение от Александр 51 Посмотреть сообщение
В трудовой записано: 1988-07-26 уволен… Пр. N 105/к от 25.07.1988 г.
Но в пенсионном фонде "бдительно" считают, что 26 июля неверно и нужно считать 06 июля.
Ну очень неудачно сделана запись. Действительно, если смотреть на "07", а затем "26" то явно просматривается такой же "0" подправленный на "2" так как "2" в указанной записи пишется совсем по другому.
А есть возможность найти за этот период сам приказ, лицевые счета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 23:15   #6
Александр 51
Пользователь
 
Аватар для Александр 51
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rnm72 Посмотреть сообщение
Ну очень неудачно сделана запись. Действительно, если смотреть на "07", а затем "26" то явно просматривается такой же "0" подправленный на "2" так как "2" в указанной записи пишется совсем по другому.
А есть возможность найти за этот период сам приказ, лицевые счета?

rnm72, согласен, что за чистописание начальнику отдела кадров нужно поставить «невысокую оценку», но неужели дата приказа об увольнении не играет никакой роли?
По сути, представитель пенсионного фонда заявляет, что предприятием, в городской архив переданы не все документы, но запрос сделали. Возможно, в течение трех месяцев запись подтвердиться, поскольку выпадает не совсем на период «лихих девяностых».
Мне больше интересен вопрос по автошколе.
Почему ее нельзя приравнять к «училищу» ведь, как и в училище там «давали» первую, трудовую профессию. Сейчас я, конечно не помню точно, но мне кажется, что платили даже стипендию и я точно проходил практику в таксопарке.
Мне очень не хочется устраиваться на работу, якобы надолго, а затем через месяц увольняться по какой-либо надуманной причине.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе