Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2009, 08:03   #1
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вред здоровью средней тяжести

меня избила ранее незнакомая женщина, как потом выяснилось она милиционер и работает в УВД Северное Бутово, за то, что я ей сделала замечание, что она выгуливает собаку (огромную овчарку) без поводка и намордника. Ее собака набросилась на кошку, на что гражданка не отреагировала, собаку от кошки не отвела, а набросилась на меня за то, что я ей указала на прямое нарушение ею закона о запрете выгула собак без поводка: она побежала за мной в подъезд, набросилась в лифте и начала избивать меня ногами в живот и кулаками по носу. Я кричала помогите и пожар.
Разбила мне нос в кровь, сломала мне палец. Я вызвала милицию, участкового, зафиксировала побои и перелом пальца, написала заявление. Данная гражданка не отрицает факт конфликта, но отрицает факт избиения. Свидетелей не окаалось. Участковый написал отказ в возбуждении УД, основываясь на том, что "я не подвергалось опасности" и побои 116 статья -часное обвинение в суд решать. Я обжаловала в прокуротуре что перелом пальца это статья 112 в соотв. с правилами суд. мед экспертизы . Хотя, меня к суд. мед. экспертизу не направляли, только справка из травм. пункта есть о гипсе на месяц. И я видела в нете, что перелом пальца - "вред здоровью средней тяжести" по статье 45. Плюс я обжаловала то, что ее не превлекли к адм. ответственности за выгул собак. Она до сих пор выгуливает свою псину без поводка и ее дети. Пока ответа не получила.
Мне больничный не выдавали, так как я ИП, но могу ли я взыскивать с нее утраченный заработок на месяц в таком случае.
Как превлечь ее к ответственности? и что я могу еще сделать в данной ситуации? как правильно поступить? Спасибо.

Последний раз редактировалось helmi; 13.09.2009 в 08:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 17:26   #2
berezkin
Пользователь
 
Аватар для berezkin
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не понял, вы судмед экспертизу проходили или нет? Участковый не может написать постановление об отказе в возбуждении УД без заключения эксперта, так как он не может самостоятельно определить какой степени вред здоровья вам был нанесен, это определяется только по результатам судмед экспертизы, а соответственно не правомерно усмотрел в данном случае состав преступления предусмотренный ст. 116 УК РФ. Прежде чем принимать какие либо действия всеже следует дождаться ответа из прокуратуры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2009, 11:06   #3
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

есть справка из травмпункта о переломе и синяках. Я так поняла справка - не является заключением судмедэкспертизы. Или как? значит надо еще судмедэкспертизу проходить, чтобы определить вред здоровью? как самой или по направлению?

Пришло решение из прокуратуры об направление на доследование дела и отмене решении милиции.

Плюс палец был в гипсе месяц. Я индивидуальный предприниматель работаю в Финляндии, как мне потребовать компенсацию за временную нетрудоспособность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2009, 16:35   #4
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

helmi,в рамках проверки Вас должны направить на СМЭ, которая и установит категорию вреда здоровью...Дальше в рамках УД заявляйте гражданский иск на возмещение морального и материального вреда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 11:05   #5
Welenga
Пользователь
 
Аватар для Welenga
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вообще-то, участковый должен был дать Вам направление на СМО (судебно-медицинское освидетельствование)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 07:00   #6
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

могу ли я требовать с России через международные суды компенсацию за то, что правоохранительные органы не выполняют закон о запрете выгула собак без повадков, что косвенно послужило возникновению данной ситуации. И вообще, что невыполнение данного закона ограничивают мою свободу передвижения по улице (я боюсь собак). Каковы переспективы? На Западе к запрету выгула собак относятся очень серьезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 21:38   #7
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришла отписка, что дело не возбуждается так как отсутствует состав преступления, так как мадам, что меня била это отрицает. Могут ли они на этом основании отказать в возбуждении УД. Так все преступники всегда все отрицают. Насчет судмедэкспертизы, через прокуратуру требовала выслать заключение, просила участкового-но воз и ныне там.
Придется требовать через Европейские структуры. Плюс несмотря на мои письменные жалобы, жалобы в прокуратуру, гражданку не привлекли даже к административной ответственности за выгул собак без поводка на территории школы. Причем систематический.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 22:14   #8
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, а насколько реально и главное действенно писать в Европейские суды? они работают лучше наших? И как по времени рассматривают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 14:29   #9
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот мой набросок обращения в европейский суд по правам человека:
обращение в европейский суд по правам человека:

Обращаю Ваше внимание, что Россия подписала Конвенцию о защите прав человека и правоохранительные органы нарушили две статьи данной конвенции в моем случае:

Статья 13

Право на эффективное средство правовой защиты
Каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.

Мне было отказано в возбуждении УД по статье 112 Вред здоровью средней тяжести, которое должно возбуждаться по признакам преступления. Такие признаки, как медицинское заключение, мною было предоставлено, а УД, не смотря на это, не возбуждено.

Мною дважды в течение полугода были оставлены заявления о выгуле собак на территории школы вез поводка и намордника, но оно осталось не рассмотрено в положенные сроки 30 дней. В РФ данное преступление приобрело массовый характер: более 500.000 случаев в год нападений собак без поводков и тотальное игнорирование милицией соблюдения порядка в данной области.

Так же мое заявление о привлечении данной гражданки к УД за жестокое обращение с животными тоже проигнорировано.


Далее, участковый нарушил мои права по Статье 14:


Статья 14

Запрещение дискриминации
Пользование правами и свободами, признанными в настоящей Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или по любым иным признакам.

В заявлении я оставила свой домашний адрес в Финляндии, но участковый отказался высылать мне необходимые документы по данному адресу, сказав, "Я тебя не собираюсь в Финляндии разыскивать", и на этом основании отказал в возбуждении УД, т.к. он не смог в связи с моим пребыванием вне Москвы связаться и поговорить. Эти дискриминационными аргументами он обосновал отказ в возбуждении УД
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 14:31   #10
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

helmi,если у Вас есть пара лет и некоторая сумма денег, то требуйте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе