Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2015, 09:57   #491
kimi2013
Пользователь
 
Аватар для kimi2013
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В конце месяца планируем сделать выезд\заезд и потом сразу оформляем брак и РВП - можно уложится в 90 дней ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 11:21   #492
dvadnia
Пользователь
 
Аватар для dvadnia
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе, я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ, хочу подать документы на РВП, Въезжала в РФ по украинскому паспорту, какой паспорт нужно предоставлять вместе с документами внутренний украинский либо загран?
С 1 января 2015 года нужно подтверждать свои знания по русскому языку, истории и праву, подскажите пожалуйста сертификат нужно приносить сразу вместе с заявлением или можно потом занести?
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 11:36   #493
Saku80
Пользователь
 
Аватар для Saku80
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cертификат нужно приносить сразу вместе с заявлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 12:58   #494
kseniia
Пользователь
 
Аватар для kseniia
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Вопрос следующего характера...
Я- ИГ, собираюсь оформить брак с гражданином РФ, патент прошлого года был оформлен в Москве, в этом году тоже начинаю оформлять в Москве, так как состою на МУ в Москве у работодателя! Мы с будущем мужем покупаем недвижимость в МО, соответсвенно он буд зарегистрирован в МО ! Где мне нужно подавать на РВП после заключения брака? И как мне быть с патентом? Нужно ли его потом платить дальше когда получу РВП?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2015, 23:39   #495
Макс883
Пользователь
 
Аватар для Макс883
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Клин
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане скинте пожалуйста ссылку для анкеты на рвп приложение 3 с полями под а 4
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 18:55   #496
Shmalionni
Пользователь
 
Аватар для Shmalionni
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собираемся подавать супруге на рвп по браку. Я гражданин РФ, но прописки не имею. Есть регистрация по месту пребывания на пол года. Нужна ли прописка в моем паспорте или можно регистрация тоже подойдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 08:24   #497
evarol
Пользователь
 
Аватар для evarol
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Турция / Стамбул / Стамбул
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ограничение на перемещение по РВП

Уважаемые форумчане, подскажите: оформляем мужу иностранцу РВП по приезду в Россию по месту моей постоянной прописки. По факту после получения документов планируем жить в другом городе, где у меня будет временная прописка до покупки жилья. Каким образом РВП ограничивает перемещение моего мужа иностранца по стране и какие документы нужно оформить при переезде в другой город? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 10:03   #498
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmalionni Посмотреть сообщение
Собираемся подавать супруге на рвп по браку. Я гражданин РФ, но прописки не имею. Есть регистрация по месту пребывания
Чтобы ИГ мог получить РВП по браку без учёта квоты, гражданин РФ должен иметь место жительства в РФ. Наличие последнего подтверждается регистрацией по месту жительства (так наз. пропиской)

Цитата:
Сообщение от evarol Посмотреть сообщение
оформляем мужу иностранцу РВП по приезду в Россию по месту моей постоянной прописки. По факту после получения документов планируем жить в другом городе
До первой проверки. После этого - постановление о нарушении ИГ правил проживания в РФ, штраф и возможное выдворение из РФ

Цитата:
Сообщение от evarol Посмотреть сообщение
Каким образом РВП ограничивает перемещение моего мужа иностранца по стране
ФЗ-115, ст. 11
Цитата:
1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
Цитата:
Сообщение от evarol Посмотреть сообщение
какие документы нужно оформить при переезде в другой город?
Принимающая сторона должна поставить на миграционный учёт, после чего оформлять перевод РВП в новое место проживания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 10:39   #499
evarol
Пользователь
 
Аватар для evarol
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Турция / Стамбул / Стамбул
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение

Принимающая сторона должна поставить на миграционный учёт, после чего оформлять перевод РВП в новое место проживания
на эту тему я нашла исключения:

Исключение:
  • получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;
  • наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации;
  • проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи иностранного гражданина.
те фактически если мы купим жилье и часть его оформим на мужа проблем нет или если я получу прописку как член семьи в другом регионе мы просто оформим перевод в УФМСе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 11:21   #500
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.Уточните пожалуйста,правильно ли я поняла,что после регистрации брака (мне-украинке с гр. РФ), на РВП можно подлавать документы сразу же после получения свидетельства о браке,и не нужно ждать никаких 6 мес.?
И еще, какой пакет документов нужен нам для регистрации брака(какие документы с моей стороны?)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе