Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2015, 15:49   #551
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yo_Asakyra,

мы изначально исходили из тех вводных, что муж будет работать в Москве, так как еще до приезда ко мне у него было на руках предложение по работе. Хотя у меня кв. в собственности и подавать на РВП мы могли бы в МО с прицелом на регистрацию в МО. Но работа важнее.
Поэтому мы снимаем квартиру в Москве и делаем учет по месту прибывания в Москве (закон этого не запрещает, если не прошло 3х лет с момента вьезда в РФ). Правда в МФЦ нам его делают на 1 год (каждый год продлять), плюс при выезде из страны - опять же делать учет по месту пребывания заново.
А как удалось податься - стояли в очереди по списку 1,5 мес., все документы согласно регламента собрали и подались
По вашему случаю надо у профов форума консультироваться, я подозреваю что с подачей проблем быть не должно, а вот потом с регистрацией после получения РВП - из-за разных районов МО могут бумажную волокиту развести.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2015, 15:52   #552
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yo_Asakyra Посмотреть сообщение
Добрый день,
жена, гражданка Молдовы, находится в Подмосковье(Уведомление и регистрация сделаны в Лобне).
Я гражданин РФ, имею постоянную регистрацию в Нахабино(Красногорский район).
Хотим подать документы на РВП.

Насколько я знаю, нужно подаваться по месту ЕЁ регистрации, т.е. в Лобне.
В УФМС Лобни сказали, что необходимо, чтобы муж и жена были зарегистрированы в одном месте, чтобы подаваться на РВП ВНЕ КВОТЫ.
Правомочно ли такое требование и на основании чего? Ни где и никогда не слышал о таком. И что делать?
У мужа регистрация в Москве, он ИГ, у меня в другой области. Подавали в Москве, никто ничего не спросил, только сам паспорт и все.
Ну и требование не законно, у нас требовали чеки за патент. Совет,если позволите, напишите на сайт ФМС, вам на почту придет ответ на ваше имя, спросите насколько это требование законно, ответ распечатайте и покажите инспектору, а еще можете написать, что на этом основании документы не приняты, тогда могут и позвонить с ФМС и пригласить все сдать без очереди. И уже не потребуют то, что не нужно

Последний раз редактировалось Jampi; 10.08.2015 в 15:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2015, 17:24   #553
Kcj_pnd
Пользователь
 
Аватар для Kcj_pnd
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Успею ли я подать на РВП?

Доброго времени суток!
У нас следующая ситуация. Я гражданка Узбекистана, прибыла в РФ, в г. Калининград 07.07.2015 г. Здесь проживает парень, он гр. РФ. Регистрация была сделана до 04.10.2015 г.
Собрала все документы и справки (мед. АКТ был выдан 22.07.2015 г.) пошла в УФМС подавать заявление, в выдаче квоты отказали, в связи ее "отсутствия".
Решили зарегистрироваться. В загсе требуют справку о брачной правоспособности. Эту справку в Узбекистане выдадут не ранее чем через 15 дней.
Учитывая все сроки и правила подачи, какого числа, у меня крайний срок подачи заявления на РВП???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2015, 10:18   #554
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kcj_pnd Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
У нас следующая ситуация. Я гражданка Узбекистана, прибыла в РФ, в г. Калининград 07.07.2015 г. Здесь проживает парень, он гр. РФ. Регистрация была сделана до 04.10.2015 г.
Собрала все документы и справки (мед. АКТ был выдан 22.07.2015 г.) пошла в УФМС подавать заявление, в выдаче квоты отказали, в связи ее "отсутствия".
Решили зарегистрироваться. В загсе требуют справку о брачной правоспособности. Эту справку в Узбекистане выдадут не ранее чем через 15 дней.
Учитывая все сроки и правила подачи, какого числа, у меня крайний срок подачи заявления на РВП???
Пока МУ действителен, если не успеете, придется выехать. За 7 дней до окончания сходите продлите, на основании принятых документов на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2015, 16:33   #555
Yo_Asakyra
Пользователь
 
Аватар для Yo_Asakyra
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukona Посмотреть сообщение
Yo_Asakyra,

мы изначально исходили из тех вводных, что муж будет работать в Москве, так как еще до приезда ко мне у него было на руках предложение по работе. Хотя у меня кв. в собственности и подавать на РВП мы могли бы в МО с прицелом на регистрацию в МО. Но работа важнее.
Поэтому мы снимаем квартиру в Москве и делаем учет по месту прибывания в Москве (закон этого не запрещает, если не прошло 3х лет с момента вьезда в РФ). Правда в МФЦ нам его делают на 1 год (каждый год продлять), плюс при выезде из страны - опять же делать учет по месту пребывания заново.
А как удалось податься - стояли в очереди по списку 1,5 мес., все документы согласно регламента собрали и подались
По вашему случаю надо у профов форума консультироваться, я подозреваю что с подачей проблем быть не должно, а вот потом с регистрацией после получения РВП - из-за разных районов МО могут бумажную волокиту развести.
Т.е. во оба стоите на учёте по месту пребывания в Москве?
Если да, то вы получается выполнили это требование)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2015, 13:11   #556
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yo_Asakyra,
я гражданка РФ и прописана в МО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2015, 14:44   #557
Ферзичанка
Пользователь
 
Аватар для Ферзичанка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Калужская обл. / Ферзиково
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! гражданин Украины женился на гражданинкеРФ. Сейчас собирает пакет документов для подачи на РВП по браку. Возник вопрос по двум пунктам документов, прописанных в регламенте. А именно:
Цитата:
38.2. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.
38.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/193261/#ixzz3ihNXdbCp
На первой странице этой ветки форума отвечали, что эти два документа для подающих по браку не нужны. Поясните, пожалуйста, в каком документе это прописано. На что можно ссылаться, если их все же потребуют при подаче заявления на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2015, 15:15   #558
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферзичанка Посмотреть сообщение
если их все же потребуют
Не потребуют. Прочтите полностью весь регламент, там все расписано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2015, 15:25   #559
Ферзичанка
Пользователь
 
Аватар для Ферзичанка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Калужская обл. / Ферзиково
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.,jgsnyfz Посмотреть сообщение
Не потребуют. Прочтите полностью весь регламент, там все расписано.
Простите за назойливость ткните , пожалуйста, меня носом в конкретную статью регламента где прописано что не нужна справка о несудимости и "38.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности."
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2015, 16:41   #560
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ферзичанка, перечитывать регламент не буду, просто помню по своей ситуации. а по поводу 38,3, то к Вам он , очевидно, не относится, т.к. Вы гражданка только одной страны и Вида на жительство в др. стране нет. (извините за сумбур, надеюсь все понятно)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе