Старый 14.08.2015, 20:42   #561
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферзичанка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! гражданин Украины женился на гражданинкеРФ. Сейчас собирает пакет документов для подачи на РВП по браку. Возник вопрос по двум пунктам документов, прописанных в регламенте. А именно:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/193261/#ixzz3ihNXdbCp
На первой странице этой ветки форума отвечали, что эти два документа для подающих по браку не нужны. Поясните, пожалуйста, в каком документе это прописано. На что можно ссылаться, если их все же потребуют при подаче заявления на РВП.
У вас данные из старого регламента.
По новому, есть исчерпывающий перечень документов который Вы обязаны предоставить.
Сам регламент тут http://ivo.garant.ru/#/document/70575650/paragraph/1:1

Смотрим п.22

Цитата:
22. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

22.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

22.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.

22.3. Документ, удостоверяющий личность.

22.4. Соответствующий документ, предусмотренный в пунктах 20.1 - 20.8 Административного регламента, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты.

22.5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

На основании письменного обращения заявителя при предъявлении документов, подтверждающих уважительные причины пропуска установленного срока, руководителем территориального органа ФМС России принимается решение о продлении этого срока путем резолюции на заявлении. Указанное обращение подается заявителем не позднее окончания срока предоставления государственной услуги.

Приказом ФМС России от 24 февраля 2015 г. N 71 приложение дополнено пунктом 22.6
22.6. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2015, 23:28   #562
Ферзичанка
Пользователь
 
Аватар для Ферзичанка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Калужская обл. / Ферзиково
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, спасибо!
Да, действительно, у меня был "старый" регламент.
Столь небольшой список документов по 22 пункту, конечно, радует.
Но как относится в таком случае к 20 пункту
Цитата:
20. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты*(36), одновременно с документами, указанными в пунктах 19.1 - 19.7 Административного регламента, представляет:....
ведь получение РВП по браку - это и есть получение РВП без учета квоты.
А в пунктах 19.1 -19.7 как раз и присутствует справка о несудимости
Цитата:
19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя*(33).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2015, 23:44   #563
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферзичанка Посмотреть сообщение
chukesam, спасибо!
Да, действительно, у меня был "старый" регламент.
Столь небольшой список документов по 22 пункту, конечно, радует.
Но как относится в таком случае к 20 пункту

ведь получение РВП по браку - это и есть получение РВП без учета квоты.
А в пунктах 19.1 -19.7 как раз и присутствует справка о несудимости
Здесь ключевое слово
Цитата:
22. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:
т.е. в п.20 указано для всех ИГ, а в п.22 уточняется - не требующем получения визы.

гр.Украины пока безвизовые, как и остальные государства входящие в СНГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2015, 19:46   #564
anastasia589
Пользователь
 
Аватар для anastasia589
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП - прописка/регистрация

Здравствуйте. Планирую получать гражданство на основании брака с гражданином РФ. Первый этап - РВП. Муж прописан в Алтайском крае, проживаем мы В Санкт-Петербурге, муж тут живет по временной регистрации. Подавать документы на гражданство я буду здесь в Питере. Соответственно вопросы:
1) не нужно ли мне подавать документы в Алтайском крае, где прописан муж?
2) нужно ли мне самой прописываться в Алтайском крае при получении РВП, если гражданство я все равно получу только через три года?
3) не достаточно ли будет после получения РВП сделать временную регистрацию в СПб?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2015, 12:13   #565
foxik0214
Пользователь
 
Аватар для foxik0214
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП без учета квоты (по мужу)

Подскажите, пожалуйста, читаю, что для подачи документов на РВП вне квоты (по мужу ) надо было въехать в РФ по загранпаспорту. А как мне быть если я въехала по внутреннему?и на данный момент возможности выехать нет? у меня что документы в фмс не примут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2015, 12:54   #566
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
... напишите на сайт ФМС, вам на почту придет ответ на ваше имя,
Писала на сайте ФМС три раза,ответ ждать в течение месяца,более того,из 3-х запросов,мне пришел ответ только на один!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2015, 19:57   #567
sfunlimit
Пользователь
 
Аватар для sfunlimit
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый.

Я гр.РФ не имею постоянного места жительства, т.е. в паспорте штамп о месте проживания отсутствует, супруга гр. Узбекистана.
14 октября у супруги заканчивается, регистрация по месту пребывания.

Сейчас собрали все документы для подачи на РВП.

1) 20. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, одновременно с документами, указанными в пунктах 19.1 - 19.7 Административного регламента, представляет:

20.4.
Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации. - Исходя из этого супруга не может подать на РВП.
Друг, у которого я хочу сделать регистрацию по месту пребывания утверждает обратное. (Он ходил в УФМС делать регистрацию с супругой и ему там сказали: что моей регистрации по месту пребывания, будет достаточно, для подачи супругой документов на РВП, регистрация по месту жительства не требуется. К сожалению супруга при этом разговоре не присутствовала и ни подтвердить ни опровергнуть данный вопрос не в может)
Кто прав?

2) Допустим мы подали документы 20 сентября, но срок рассмотрения о выдаче\не выдаче РВП, рассматривается 60 дней.
Возможно ли продлить регистрацию, не выезжая, на основании того что подали документы на РВП и дело находится на рассмотрении?

3) Есть доченька 5 лет. Для получения гр. РФ мне также необходимо иметь регистрацию по месту жительства?

Последний раз редактировалось sfunlimit; 04.09.2015 в 20:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2015, 20:00   #568
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sfunlimit Посмотреть сообщение
2) Допустим мы подали документы 20 сентября, но срок рассмотрения о выдаче\не выдаче РВП, рассматривается 60 дней.
Возможно ли продлить регистрацию, не выезжая, на основании того что подали документы на РВП и дело находится на рассмотрении?
Конечно можно, на основании подачи документов на РВП она и продлит миграционный учет только, а не регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2015, 20:01   #569
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Писала на сайте ФМС три раза,ответ ждать в течение месяца,более того,из 3-х запросов,мне пришел ответ только на один!
Мне приходил намного раньше, может Вам просто не повезло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2015, 20:29   #570
sfunlimit
Пользователь
 
Аватар для sfunlimit
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
Конечно можно, на основании подачи документов на РВП она и продлит миграционный учет только, а не регистрацию.
если не ошибаюсь МУ и есть регистрация по месту пребывания... Или я ошибаюсь?

Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе