Старый 13.02.2015, 21:17   #1
ленаЛ
Пользователь
 
Аватар для ленаЛ
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалоба на нарушении в оказании государственных услуг.

Подаем жалобу.Очень прошу знающих людей дать свои комментарии.

Жалоба на нарушения в оказании государственных услуг.
09.02.2015г. в установленные п.11 « Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации", часы приема для подачи заявления на ВНЖ, я со своим представителем по доверенности, обратился с заявлением и пакетом документов предусмотренными п.21 и подпунктами « Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" в подразделение УФМС по адресу ……………………………… каб. № 2.
Отстояв в очереди с 12 часов, примерно в 19 часов подошла наша очередь. Согласно п.48 « Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги, не должно превышать 15 минут. Время приема документов не должно превышать 15 минут.
Инспектор в кабинете в грубой форме, с угрозой вызвать охрану, сказала, что без талона документы не примет. И может выдать только талон на определенную дату.
На вопрос моего представителя по доверенности №……………..Иванова Н.А., каким НПА это регламентируется, ответила, что Административным регламентом № 215.
На вопрос моего представителя по доверенности № ……………Иванова Н.А. о письменном отказе в приеме заявления о предоставлении государственной услуг направила к начальнику, Петровой Н.А., часы приема которой в подразделении УФМС по адресу ……………………., не известны, так как на стендах и кабинетах нет исчерпывающей информации о часах приема данного руководителя. Зато на стендах есть различная информация, размещенная на армянском языке.
Хочу отметить, что заявление о предоставлении государственной услуги я собрался подавать сам, согласно закона.
Так же хочу отметить, что талон мне выдали на 12.02.2014г., в 17.00 копию которого прилагаю.
12.02.2014г., в 17.00 я пришел на прием в подразделении УФМС по адресу…………….в каб.№ 2, с пакетом документов согласно п.21 и его подпунктам «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» от 22.04.2013 N 215 (ред. от 03.12.2014)
Инспектор указала на допущенные ошибки в заявлении и сказала, что нужно сделать нотариально заверенный документ о том, что я нахожусь на иждивении у своей супруги, так как я предоставил согласно п.21.4 Административного регламента, в подтверждении наличия законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума, справку 2-НДФЛ о доходах своей жены.
Согласно Семейного кодекса РФ доход семьи (мужа и жены) является общим. То что я нахожусь в браке с гражданкой Сидоровой Л.В. подтверждает свидетельство о браке ……….выданое…………….., переведенное на русский язык и заверенное нотариусом.
Согласно п.40 «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» от 22.04.2013 N 215 (ред. от 03.12.2014) при предоставлении государственной услуги не допускается: истребование от заявителя документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено Административным регламентом.
На основании изложенного прошу признать не законным требование нотариально заверенного документа об иждивении и обязать инспектора принять у меня документы, которые я предоставил, в соответствии с исчерпывающим перечнем документов «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» от 22.04.2013 N 215 (ред. от 03.12.2014)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2015, 18:51   #2
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленаЛ Посмотреть сообщение
Подаем жалобу.Очень прошу знающих людей дать свои комментарии.

Жалоба на нарушения в оказании государственных услуг.
09.02.2015г. в установленные п.11 « Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"...
Можно, немного покороче, а именно:
1. .......... п.11 « Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

Первый раз - название полностью, а в скобках (далее Административный регламент). Это облегчает текст от множества букв.

2. Если производится запись на прием документов, получите талон и предоставьте заявление с пакетом документов, согласно тому же Админ.регламенту.

3. Письменный отказ УФМС (в лице инспектора) выдаст после того как Вы подадите письменную жалобу.

ну и напоследок,

4. Инспектор неправомерно потребовал нотариальное согласие Вашей жены. Достаточно справки 2НДФЛ.

Итого имеем:

Я (такой то), удостоверение личности №, проживаю там то согласно РВП № полученное тогда то, обратился (дата) в УФМС такое то по адресу такому то. в каб № к инспектору ФИО должность (если помните).
Инспектор отказал принять заявление и документы предусмотренные Адм.Регл.
Также инспектор потребовал нотариально заверенное заявление от моей жены, в том что она согласна взять меня на иждивение.
Считаю требование инспектора неправомерные и прошу:
1. Провести проверку законности действий инспектора ФИО.
2. Обязать принять у меня заявление на получение ВНЖ и пакет документов предусмотренные Адм.Регл.
3. Сообщить мне о решении в письменной форме.

ps Жалобу пишем на имя начальника вашего УФМС, через 15 рабочих дней ответ. При его отсутствии пишем в вышестоящую организацию.

Более подробно читайте тут
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=716
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе