Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2011, 14:45   #1
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Деньги пахнут рыбой?

Удручающая новость для тех, кто ждет «рыбного» лета: столь любимую россиянами ловлю на удочку в РФ могут сделать платной. По словам начальника управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Ростуризма Андрея Тютюнника, если такое решение будет принято, оно может привести к росту браконьерства.
В свою очередь, спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что он "категорический противник решения сделать рыбную ловлю в России платной" и что он приложит "все усилия, чтобы оно не было реализовано".

Статья 24 ФЗ "О рыболовстве" прямо гласит, что граждане Российской Федерации имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно". А вы собираетесь платить за «тихую охоту» на дачной речке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 15:09   #2
No Man
Пользователь
 
Аватар для No Man
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

интересно, кто-нибудь имеет представление, как это в принципе можно на практике реализовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 15:28   #3
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эх... Вот нет чтобы заставлять платить тех кто использует сети, электроудочки и прочие средства массового уничтожения для обитателей подводного мира. Обидно.
Так уж повелось что на рыбалку хожу просто посидеть, сам процесс нравится. Иногда думашь, оторвать крючек что-ли, чтоб рыба нервы не трепала... На наших водоемах гр 200 поймаешь уже результат. Платить? А за что? За время проведенное на природе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 15:36   #4
Григорий Мудрый
Пользователь
 
Аватар для Григорий Мудрый
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от devorik Посмотреть сообщение
Эх... Вот нет чтобы заставлять платить тех кто использует сети, электроудочки и прочие средства массового уничтожения для обитателей подводного мира. Обидно.
Они по закону сейчас и так платят штрафы, если попадутся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 15:53   #5
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Мудрый Посмотреть сообщение
Они по закону сейчас и так платят штрафы, если попадутся.
Согласен, что по закону. Считаю, что с теми кто в настоящий момент нарушает закон еще не разобрались, а хотят еще за остальными угнаться.
Возможно, и я на это надеюсь, что данный закон носит формальный характер с целью недопустить браконьерской и иной ловли на ключевых в стране водоемах. Но что-то я сомневаюсь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 16:14   #6
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от devorik Посмотреть сообщение
Согласен, что по закону. Считаю, что с теми кто в настоящий момент нарушает закон еще не разобрались, а хотят еще за остальными угнаться.
Возможно, и я на это надеюсь, что данный закон носит формальный характер с целью недопустить браконьерской и иной ловли на ключевых в стране водоемах. Но что-то я сомневаюсь...
Если примут этот закон, то не нужно будет долго и нудно доказывать то, что удочка браконьера - противоречит Закону. Будет так: выловил рыбу, предъяви разрешение, нет разрешения - штраф. Считаю, что это это очень хорошая инициатива, которая может облегчить борьбу с браконьерством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 16:18   #7
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно если примут этот законопроект, как будут следить за его право применением?
В нашей стране миллионы мелких речек и прудов. За ними надо установить контроль.

И как будут отмерять плату за рыбалку: по улову, времени или еще как.

А то если я удочку в лужу закину с меня деньги тоже возьмут?




Деньги надо брать, только если к этому водоему был применен труд человека. Дно, например чистиют, кусты вырубают и т.д. А то приду на заброшенный пруд, а с меня деньги просят, за что интересно???

А для браконьеров у нас и так законы существуют.


Есть еще один момент - местные аборигены- люди, которые исторически живут за счет этого промысла, для них такой закон вводить нельзя.
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 16:25   #8
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу законопроекта возникает очень много вопросов. А кто-нибудь видел примерную редакцию? Если да, то где можно посмотреть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 16:38   #9
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, что у нас ещё "государевы"люди готовы придумать, чтоб с людей последние деньги выдрать!!!
И интересно, а как отнесётся закон к людям, которые только за счёт рыбной ловли и живут?
Чем дольше я смотрю на инициативу законодателей, тем больше задаюсь вопросом, а кто их туда пустил?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 18:28   #10
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Интересно, что у нас ещё "государевы"люди готовы придумать, чтоб с людей последние деньги выдрать!!!
И интересно, а как отнесётся закон к людям, которые только за счёт рыбной ловли и живут?
Чем дольше я смотрю на инициативу законодателей, тем больше задаюсь вопросом, а кто их туда пустил?
Думаю, у профессиональных рыбаков будут все лицензии. А вот с любителей за удовольствие будут брать мзду. За удовольствия надо платить, господа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе