Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2011, 11:10   #21
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дамы и господа, напомню, что «ЗАКОНИЮ» теперь можно не только читать, но и слушать! Каждый четверг, с 16.00ч до 17.00ч на волне 92.0 FM (радиостанции «Говорит Москва») - новый интерактивный радиопроект «Закон и Я» с Рубеном Маркарьяном». В прямом эфире ведущие, гости студии и радиослушатели обсуждают Главную тему форума. В прямом эфире зачитываются самые интересные посты пользователей портала, принимаются телефонные звонки от радиослушателей, vip-блогеров «ЗАКОНИИ» и экспертов.

Телефон прямого эфира: +7 (495) 729-33-57
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 14:52   #22
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так ведь огороженные места для рыбалок-это арендуемые объекты, а арендаторы обязаны холить и лелеять объект, воспроизводить поголовье и всё такое. Я не думаю что это плохо. За границей везде так...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 16:21   #23
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если озеро государственное, то его ни кто и не огородит, и деньги брать не будут.
Ну а если частное озеро в частных руках, то даже и по нынешнему законодательству они вольны поступать с этим озером по своему усмотрению.

И что плохого от частных озер? Они их чистиют, углубляют, карпов например, разводят и т.д.

Государство у нас огромное за всеми озерами так не уследишь!
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 16:37   #24
Рома-Паук
Пользователь
 
Аватар для Рома-Паук
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
Если озеро государственное, то его ни кто и не огородит, и деньги брать не будут.
Ну а если частное озеро в частных руках, то даже и по нынешнему законодательству они вольны поступать с этим озером по своему усмотрению.

И что плохого от частных озер? Они их чистиют, углубляют, карпов например, разводят и т.д.

Государство у нас огромное за всеми озерами так не уследишь!
LDPR_Цветков
25 лет назад у нас не было частных озер. Что-то я сильно сомневаюсь, что частники их сами выкопали и залили все.
А мне совсем не хочется что бы кто-то огораживал озеро, на которое я привык ходить с удочкой, пусть он там хоть осетров разводит. Меня бы и мои караси устроили, но забесплатно и без лишних заборов и фейсов. А все идет, действительно к тому, что будет как в Европе. С грибников, тоже скоро деньги брать начнут, думаю, если леспромхозовскому "Крайнему" идея понравится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 17:14   #25
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НЕт, мне кажется мы утрируем. Если я беру в аренду водоём, плачу за это арендную плату, развожу там рыбу какую, то почему бы с рыбака мне не брать эти самые 200 рублей, за мои старания и расходы по содержанию этого озера, тем более рыбак на уху себе будет ловить не 1,5 суток, а 1,5 часа, и все довольны. Я был на таком пруде, мне понравилось: контейнеры для мусора, организованная асфальтированная стоянка, хочешь-домик, охрана-ну просто чудо. Нравится отдыхать дикарём-езжай на Волгу, сиди с удочкой-никто не запретит-комментировали же
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 17:15   #26
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я еще раз повторю, что государственная собственность есть народное достояние, и никто их не может огородить!

А про частников могу поделиться примером: отдыхал я в Кисловодске там есть озеро рядом с рекой, которое выкопали сами частники за свои деньги, и разводят там форель.

Озеро чистится и охраняется вход, разумеется, платный.

Может кому-то дикий пруд по душе, а кому-то шезлонг с прохладительными напитками, удочку закинул и отдыхай.
Имеют ведь право на это! так чтож плохого!?
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 18:00   #27
Рома-Паук
Пользователь
 
Аватар для Рома-Паук
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
НЕт, мне кажется мы утрируем. Если я беру в аренду водоём, плачу за это арендную плату, развожу там рыбу какую, то почему бы с рыбака мне не брать эти самые 200 рублей, за мои старания и расходы по содержанию этого озера, тем более рыбак на уху себе будет ловить не 1,5 суток, а 1,5 часа, и все довольны. Я был на таком пруде, мне понравилось: контейнеры для мусора, организованная асфальтированная стоянка, хочешь-домик, охрана-ну просто чудо. Нравится отдыхать дикарём-езжай на Волгу, сиди с удочкой-никто не запретит-комментировали же
Если Вы водоем на собственном участке создадите - это одно. А если огородите что-то, что и без Ваших стараний позволяло хорошо с удочкой время проводить - это другое. Мне, например, рядом с прудиком куда я хожу за карасями, когда бываю на даче - совсем не нужна асфальтированная стоянка - я туда люблю пешочком прогуляться. А забор, да еще и деньги за рыбалку - пусть даже караси лучше клевать будут - я, очень мягко говоря, против этого.
Если такой бизнес будет развиваться, то скоро и Волгу огородят, наасфальтируют парковок на заливных лугах и будут брать деньги за все подряд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 18:02   #28
Рома-Паук
Пользователь
 
Аватар для Рома-Паук
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю, что государственная собственность есть народное достояние, и никто их не может огородить!

LDPR_Цветков
Отчего же. Возьмут в аренду у государства и огородят. Крайний добро дает. Какие проблемы? Оформляй аренду и стриги деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 18:12   #29
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома-Паук Посмотреть сообщение
Оформляй аренду и стриги деньги.
в смысле аукцион? А как огородят часть водоема? Разве так можно?
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 18:19   #30
Рома-Паук
Пользователь
 
Аватар для Рома-Паук
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
в смысле аукцион? А как огородят часть водоема? Разве так можно?
Почему нет? Пляжи отгораживают, что бы деньги собирать с отдыхающих. Думается и рыболовов ничто не мешает таким же образом организовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе