Старый 27.07.2018, 09:43   #1
ParaDarya
Пользователь
 
Аватар для ParaDarya
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Заставляют уволиться в декрете

Здравствуйте)

С апреля 2016 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В феврале 2018 года ООО, от которой уходила в декрет, ликвидируется путем слияния с другим ООО. В новое вновь созданное ООО, по словам бухгалтера (она же и кадровик в одном лице) меня принять не могут, сократить или перевести тоже не могут. Открыто намекают, чтобы я написала заявление по собственному, или по соглашению сторон, или отказ от перевода в связи с реорганизацией.

Как лучше поступить в такой ситуации? Вроде как и числиться на старой работе до 3-летия ребенка мне удобно (для получения справок и оформления других документов). В тоже время я не планирую возвращаться туда после окончания декретного отпуска.

Заранее спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2018, 12:41   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ParaDarya Посмотреть сообщение
(для получения справок и оформления других документов).

Смотря на сколько это для вас актуально.



Есть риск, что организацию в конечном итоге перепишут на бомжа и "бросят" на произвол судьбы, в этом случае есть риск лишиться трудовой книжки.


Попробуйте убедить работодателя уволить вас по соглашению сторон с выплатой выходного пособия (размер которого может быть определен таким соглашением).
__________________
Юридические услуги в сфере трудового права, участие в трудовых спорах в суде - https://www.msslegal.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
декретный отпуск, реорганизация ооо, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе