Старый 23.02.2013, 21:48   #401
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Викторович Посмотреть сообщение
Я скажу свое мнение как начальника отдела, с учетом жизненного опыта со стороны ОУПДСников их помощь СПИ, тем более на участке неоценима, единственное необходимо научиться их правильно использовать, а главное объяснить необходимость выполнения тех или иных задач, а не тупое я так хочу))
Я свое мнение изложила, как бывший СПИ, и как зам.ССП и как бывший ССП межрайонки. В бытность приставом на пальцах одной руки могу пересчитать случаи, когда взаимодействие дало результат. Из последнего - наш ОУПДС со словами - "мне за это не платят" тупо сбежал с испол действий, когда должник дверь открыл, а в руках ружье. У каждого свой опыт. Ну да бог с ним.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 21:55   #402
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Алек Викторович, мб вернемся к нашим баранам?
Вот мне очень импонирует предложение не заморачиваться с отменами, при добровольной оплате, а ставить эти и/п в определенную графу отчета.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 22:06   #403
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Викторович Посмотреть сообщение
Является ли разумным увеличение сопутствующих учетных документов (реестры, карточки и т.п.) при возможности получения указанной информации путем использования АИС, при надлежащем его функционировании?
Вот тут поспорю. Надлежащее использование АИС - вопрос будущего! Пока самосознание на уровне гм......, что нельзя единственно на данные АИС полагаться. Зайдешь иногда в подсистемы, а там........под SYSDBA такого понаделано! И айпишник чаще всего ССП. А что ему вменишь? Если доступ в кабинет есть у зама-пома и т.л.? В худшем случае ССП брык, и на дембель. А ты сиди и ломай голову, как выпутываться?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 22:08   #404
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Алек Викторович, мб вернемся к нашим баранам?
Вот мне очень импонирует предложение не заморачиваться с отменами, при добровольной оплате, а ставить эти и/п в определенную графу отчета.
Я это уже три года продавить пытаюсь, писал даже служебки на имя своего ГСП где предметно разъяснял данную ситуацию. С учетом того что данное ноухау было введено с целью установления объективной ситуации то думаю мой вариант более предпочтитетельный
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 22:12   #405
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Вот тут поспорю. Надлежащее использование АИС - вопрос будущего! Пока самосознание на уровне гм......, что нельзя единственно на данные АИС полагаться. Зайдешь иногда в подсистемы, а там........под SYSDBA такого понаделано! И айпишник чаще всего ССП. А что ему вменишь? Если доступ в кабинет есть у зама-пома и т.л.? В худшем случае ССП брык, и на дембель. А ты сиди и ломай голову, как выпутываться?
Тут поспорю я, у Вас статистика до сих пор в ручном режиме формируется??
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 22:14   #406
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Викторович Посмотреть сообщение
Тут поспорю я, у Вас статистика до сих пор в ручном режиме формируется??

Нет разумеется. Только я перепроверяю данные. Отбираю отчеты, где уж больно гарная динамика и проверяю............... А так нет, все автоматически считается и подгружается отделами в АИС статистику.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 22:17   #407
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Викторович Посмотреть сообщение
Я это уже три года продавить пытаюсь, писал даже служебки на имя своего ГСП где предметно разъяснял данную ситуацию. С учетом того что данное ноухау было введено с целью установления объективной ситуации то думаю мой вариант более предпочтитетельный
Это очень разумно. Поддерживаю. Вы же на встречу идете? Вот это рацпред включите, реально отличное.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 22:20   #408
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

SP007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Как так? Как можно привлекать тех же понятых
Ну у понятых слава Богу документы проверяют. А вот когда мне в свое время писючка одна заявила пойдем в адресе ликвидное имущество посмрим по быстрому я акт напишу, если чо мне завтра в отделе понятве подпишут..., очень хотелось сделать больно, я ей в доступной форме объяснил, человеку с высшим юриидческим образованием и опытом работы три месяца... А кто таким вещам учит?, кто не отслеживает?...

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Без обид, коллега. За годы службы с ОУПДС не пересекались, мне вполне достаточно только ГБР, как физзащиты. И никаким образом исполнение с ОУПДС по настоящему не пересекается. Если по правде
А какие обиды.
В ГБР работают СП по ОУПДС такие же как и в простых отделах это первое.
Второе нормальный СП по ОУПДС, обладает разносторонними знаниями, потому как каждый день работает в прямом смысле этого слова. Основная масса ГБР это соортивного вида ребята или спортсмены, а дальше проблемы... Отправьте молодого СПИ работающего 1-2 недели на ИД с СП по ОУПДС РОСП или ГБР, каков будет общий результат?, правильный ответ знаю заранее.
Если по правде кто приводми притаскивает должников в РОСПе, кто стоит рядом или за спиной на бич хатах и прочее, если у Вас такой самодос таточный отдел, отдайте своих СП в друге, раз Вам не нужны... Видимо Вашим подчиненных Бог миловал от нападений или попыток таковых, я рад за них, что хоть судьба к ним милостива.

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
А возвращаясь к теме - вопросы ОУПДС изложены с лихвой. Мб перейдем к другим направлениям
А кто против или мешает, Ваши коллеги по ИП цеху либо выступают статистами и не интересуются этими вопосами или еще в силу малого опыта работы не знают что предложить это следствие дикой ротации в СПИ. Тк что не надо нам эо ставить в вину. ПО дознанию вообще практически тишина, а их в Службе пполторы тысячи дознавателей.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 22:24   #409
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Нет разумеется. Только я перепроверяю данные. Отбираю отчеты, где уж больно гарная динамика и проверяю............... А так нет, все автоматически считается и подгружается отделами в АИС статистику.
Я тож перепроверяю, но как правило это связано не с косяками приставов а с косячной работой самой проги, считаю кстати что уход от приставских отчетов преждевременным был, намного труднее контроль на уровне отдела осуществлять стало)) Что касается золотых ручек ссп, каким образом они влияют на реестры, опять же зачем мне надо заполнять какие то карточки изучения ИП и доводить указания в бумажном варианте, что по времени довольно затратно, если все это можно путем создания указаний, при надлежащей работе проги сделать, тоже самое касается и всевозможных реестров
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 22:32   #410
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Еще тут приказ по коллегии управления пришел, меня поразило две вещи, количество указаний только Управы с конкретными сроками исполнения составили 111 штук)) причем практически половина носит периодический характер, и второе в прошлом году впервые нет ни одного отдела, даже мелкого, который отчитался бы о выполнении всех указаний, вывод коллегии ухудшение исполнительской дисциплины, мой вывод немного другой, количество поручений и указаний превысило допустимый порог))
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе