Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2010, 15:03   #51
Чиркова М.В.
Пользователь
 
Аватар для Чиркова М.В.
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 62
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ, немного запуталась. Получается оклад не может быть меньше МРОТ или может? а снадбавками уже должен быть не меньше? на что основываетесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2010, 21:24   #52
olka77785
Пользователь
 
Аватар для olka77785
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 23
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А могу ли я подать иск на получение "недополученного", если я уже не работаю в садике? И у меня в трудовом договоре не указана сумма оклада, сказано лишь о разряде - 4, который потом поднялся до 5... Помогите. Иск уже составлен, но думаю о результате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2010, 22:30   #53
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые, что Вам мешает не заочно обратится к юристу, чтож все экономите-то?Вы поймите, форум может Вас направить в нужное русло, что-то объяснить или подсказать, но не составлять же иск за Вас.


olka77785, потому, что Вы написали я могу сказать, да можете подать, т.к. о нарушении своего права Вы узнали недавно, Вас устроит такой ответ?Думаю, после моего ответа, от Вас "посыпятся" вопросы, а как сделать и что написать в иске в суд...На дальнейшие Ваши вопросы юрист, а не просто хапуга который хочет тупо заработать на Вас, ответит только после ознакомления с документами.Делайте выводы сами...
Сегодня в гор. суде прошли первые дела по МРОТам, и люди поделились информацией, основные вопросы судьи - "почему не предоставлены расчеты к иску?".Люди стали сразу говорить, "блин, надо с юристом проконсультироваться," и тут же-"да они хапуги, на нас заработать хотят".НО-НО.....хотим, очень -очень.
А не легче бы было, скинутся на юриста, адвоката , пусть бы он защищал Ваши интересы, и голова бы не болела, а?
Я вот на следующей недели ложусь на операцию, и думаю, дай бог, чтобы когда врачи оперировали меня они думали о моем здоровье, а не о том, как подать иск.
Каждый человек должен заниматься тем, в чем он разбирается, врач-лечить, юрист-защищать ваши интересы в суде.И не надо пытаться прохалявничать, результат соответствующий будет....

Последний раз редактировалось Юлия Боровикова; 01.06.2010 в 22:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 05:26   #54
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olka77785, возьмите в бухгалтерии расчетный листок. Самая первая строчка там называется "оклад". Если сумма в нем меньше 4330 - подавайте иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 17:55   #55
Чиркова М.В.
Пользователь
 
Аватар для Чиркова М.В.
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 62
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я в суд не хочу пока обращаться, но у нас в системе МВД есть гражданские служащие, и у некоторых из них оклад меньше 4330 р., для меня новостью было, что оклад должен быть как минимум равен мрот. Вот хочу с начальством для начала пообщаться, только никак не могу разобраться на что ссылаться, ведь нигде четко не написано что оклад должен быть равен или больше быть мрот
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 21:28   #56
саина
Пользователь
 
Аватар для саина
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 87
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас в РК сегодня было первое заседание суда. дело отложили. запросили кучу документов дополнительно. люди нервничают.
к моменту операции думаю уже в больнице ни кого из высококвалиф спецов не останеться. одни санитарки...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 09:50   #57
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саина Посмотреть сообщение
к моменту операции думаю уже в больнице ни кого из высококвалиф спецов не останеться. одни санитарки
Спасибо, "успокоили"...
Цитата:
Сообщение от Чиркова М.В. Посмотреть сообщение
я в суд не хочу пока обращаться,
время теряете

Цитата:
Сообщение от Чиркова М.В. Посмотреть сообщение
только никак не могу разобраться на что ссылаться, ведь нигде четко не написано что оклад должен быть равен или больше быть мрот
Прочитайте внимательно первый пост, там все написанно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 10:05   #58
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оперирующий персонал обычно очень особенные люди. Они когда в оперзал входят - забывают практически все, что за его стенами. Если Вы можете заранее выбрать оператора (так называется главный на операции хирург) - лучше сделайте это. Повстречайтесь с ним, оговорите детали операции, которые Вас волнуют.
В конце концов еще не поздно выбрать учреждение для лечения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 21:08   #59
olka77785
Пользователь
 
Аватар для olka77785
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 23
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы.
Но дело все в том, что я работала до конца 2008 года, а квиточки не сохранила. Я понимаю, что проще обратиться к юристу, но пока не могу определиться - смогу ли я чего то добиться или нет...Иск составил юрист, в садике моей знакомой его наняли защищать их интересы коллективно. А я то одна...Время тянуть не охота, но я не помню своего оклада, а бухгалтерия отказывается выдавать справки о зарплате за те года, ссылаясь на то, что её и без того времени ни на что не хватает, а тут еще и мое дело поднимать.
Юлия Боровикова, я Вас понимаю и не буду задавать кучу вопросов. На многие вопросы ответы уже найдены... но как я могу рассчитать иск, незная элементарно своего оклада на тот момент. Знаю только, что он был меньше МРОТа. А без расчетов дело отложат наверно...Я в иске указала, чтоб суд обязал ответчика предоставить справку о моей зарплате, думаю это возможно.
Вообщем попробую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 21:21   #60
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы же помните свою должность? Включайтесь в коллективный иск, возьмите для начала расчеты человека, который работал в тот период на той же должности - у него же расчеты за 2007 - 2008 год есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе