Старый 03.06.2010, 22:19   #61
саина
Пользователь
 
Аватар для саина
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 87
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

согласна что особенные. но и у них нервы есть как и у всех. нас запугивают и прессуют, угрожают увольнением, и прикапываются уже....
как тут не занервничаешь, голова кругом идет от этих исков и разговоров.
юль. тебе повезет!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 09:16   #62
Чиркова М.В.
Пользователь
 
Аватар для Чиркова М.В.
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 62
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Юлечка!!! Народ, удачи в этом вопросе!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 09:51   #63
Чиркова М.В.
Пользователь
 
Аватар для Чиркова М.В.
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 62
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а если написать заявление работодателю с просьбой произвести перерасчет за эти годы и попросить его написать ( в случае если он согласен) что перерасчет будет произведен в определенный срок, будет ли такой документ являться уважительной причиной для восстановления сроков подачи иска - как раз момент, чтоб "нарочно" не оттягивали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 10:24   #64
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саина Посмотреть сообщение
юль. тебе повезет!!!
Лен, ты это о чем? В чем повезет?
Цитата:
Сообщение от Чиркова М.В. Посмотреть сообщение
Скажите, а если написать заявление работодателю с просьбой произвести перерасчет за эти годы и попросить его написать ( в случае если он согласен) что перерасчет будет произведен в определенный срок, будет ли такой документ являться уважительной причиной для восстановления сроков подачи иска - как раз момент, чтоб "нарочно" не оттягивали
Как-то не вижу смысла, для подобных просьб. Срок у Вас три месяца, с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права.
Допустим, Вы написали заявление работадателю с просьбой, в этом случае он будет тянуть время, устно обещая Вам все перерасчитать, т.к. это ему выгодно, срок-то идет..
Досудебное обращение к работадателю необязательно.

Последний раз редактировалось Юлия Боровикова; 04.06.2010 в 10:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 10:31   #65
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саина Посмотреть сообщение
как тут не занервничаешь, голова кругом идет от этих исков и разговоров
Спокойствие, только спокойствие.Жизнь на этом не заканчивается, нечего сплетни слушать и слухи. Лен, я понимаю что Вас всех трясет от этой ситуации, но подобным поведением вы "раздракониваете" друг-друга.Если так дальше пойдет, то велика вероятность того, что Вы скоро окажетесь на месте своих пациентов.А это не есть хорошо. Надо беречь себя.

Последний раз редактировалось Юлия Боровикова; 04.06.2010 в 10:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 11:38   #66
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olka77785 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что проще обратиться к юристу, но пока не могу определиться - смогу ли я чего то добиться или нет...
Цитата:
Сообщение от Юлия Боровикова Посмотреть сообщение
Каждый человек должен заниматься тем, в чем он разбирается,


Цитата:
Сообщение от olka77785 Посмотреть сообщение
...Я в иске указала, чтоб суд обязал ответчика предоставить справку о моей зарплате, думаю это возможно.
Возможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 12:40   #67
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кому еще интересна тема, могу сообщить информацию, которую я знаю.
1. Я видела два решения суда, один в пользу работника, другой-отказ в удовлетворении.
2.Разъяснение на вопрос (№3)Обзора законадательства .....из-за которого, в принципе и начали все идти в суд, отозвано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 13:53   #68
bobmak
Пользователь
 
Аватар для bobmak
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, работаю ...... в ......... Согласно трудовому договору я устроен на 1,0 ставки, работа является основной. Моя заработная плата является основным источником дохода.
Конституция РФ гарантирует каждому работнику вознаграждение за труд не ниже установленного законом МРОТ (ч. 3 ст. 37).
В соответствии с Федеральным Законом от 19 июня 2000г. № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда » (в редакции от 24 июня 2008г. № 91-ФЗ), с 1 января 2009 г. на территории РФ установлен минимальный размер оплаты труда (далее МРОТ) в размере 4 330 рублей.
Согласно ст. 129 ч.1 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты). Согласно той же статье ч. 3-5 тарифная ставка, оклад и базовый оклад это фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Согласно ст. 133 ТК РФ ч. 1-3 МРОТ не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения и не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Поскольку все мои доплаты, % надбавки ( молодой специалист, надбавка за вредность, стимулирующая доплата 25,4%, стимулирующая доплата районного бюджета, районный коэффициент, районная надбавка и др.) носят характер компенсационных, стимулирующих и социальных выплат, то размер моей заработной платы определяется моим окладом, который составляет 3402 руб. т.е. ниже установленного МРОТ. Т.к. я устроен по 12 разряду мой оклад должен быть 4330 руб. х 2.423 = 10941.59 руб. Обеспечение гарантированного законом МРОТ является юридической обязанностью всех работодателей независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
Расчет взыскиваемой суммы
10941.6-3402=7539.6 руб.
7539.6 х (15% вредность +30%стаж +50% молодежные) +7539.6 =14702.22 х (60% районный + 80% северный) + 14702.22 = 35285.33 х 25.4%(стимулирующая надбавка) +35285.33 = 44247.8 – 13% (подоходный) = 38495.6 руб.
Полученная сумма составляет ежемесячную недоплату по моему окладу по основной занимаемой должности без учета дежурств, дежурств на дому и других, стимулирующих и иного рода доплат которые могут устанавливаться ежемесячно. Я вот так решаю свою проблему! Пока на рассмотрении в прокуротуре!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 16:19   #69
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Боровикова Посмотреть сообщение
2.Разъяснение на вопрос (№3)Обзора законадательства .....из-за которого, в принципе и начали все идти в суд, отозвано.
Чем отозвано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 09:55   #70
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Отозвано Верховным судом.На официальном сайте Верховного суда РФ, вместо 3 вопроса из-за которого все и началось вот такая вот "картинка":


Вопрос 3.
Разъяснение на вопрос отозвано Обзором законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года, утвежденным Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 16 июня 2010 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе