Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2010, 03:25   #21
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Для меня уже дело принципа постараться наказать приставов.
Дело Ваше, вот только делать это надо умеючи.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 09:41   #22
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже это понял, апосля. Теперь вот пытаюсь собрать как можно больше информации, чтобы постараться выиграть. Добиться, чтобы действия приставов признали незаконными. Адвоката нанял. Но одна голова хорошо, а много лучше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 09:22   #23
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Дело Ваше, вот только делать это надо умеючи.
Какая, оказывается, красивая модератор в этом разделе...
Мое дело с приставами имеет продолжение. Суд и кассацию я проиграл. Не доказал факт того, что приносил квитанцию об оплате в ССП, а также судья усмотрела, что в квитанции не указано, что штраф оплачен именно по данному штрафу. Мое ходатайство о запросе соответствия штрафа и квитанции - проигнорировала.
Но я не оставил это дело.... Процитирую часть заявления по вновь открывшимся обстоятельствам:
"Решением ФСОЮ Центрального района от 21.06.2010 под председательством судьи Пиотровской Ю.Е. оставлен без удовлетворения мой иск о взыскании с службы судебных приставов 27863,19 руб.
Кассационная жалоба также оставлена без удовлетворения.

В результате моих действий по установлению действительных обстоятельств дела, я выяснил, что 05.12.2006 судебным приставом Громовой В.В.было возбуждено исполнительное производство №3м-411. 13.03.2008 после представления мною квитанции об оплате штрафа – исполнительное производство было закрыто. 21.09.2007 приставом Михайловой А.В. было возбуждено еще одно исполнительное производство по этому же делу №3м-411. Пристав Михайлова не утруждая себя всеми необходимыми исполнительными действиями пошла простым путем, сделав запрос по банкам, удержала денежную сумму с моего сберегательного счета."
Я представил суду копии обоих исполнительных производств.

Вот такие вот дела...
Я шел на очередной суд в полной уверенности, что, наконец-то, добьюсь справедливости и привлеку приставов к ответственности...
Судья решила, что не гоже ей отменять свои решения и отказала мне еще раз, мотивировав, что я, оказывается, 1) мог знать о двух возбужденных делах и, вообще, 2) эти обстоятельства не являются важными для повторного возбуждения дела...

Ну, и что мне теперь делать с этим новосибирским правосудием? Кассация уже была и не удовлетворила мою жалобу....
С нетерпением жду Ваших советов...

Последний раз редактировалось SergeySK; 18.10.2011 в 09:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 18:44   #24
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Какая, оказывается, красивая модератор в этом разделе...
Девушка на аватарке красивая, но это не я.
Цитата:
я выяснил, что 05.12.2006 судебным приставом Громовой В.В.было возбуждено исполнительное производство №3м-411. 13.03.2008 после представления мною квитанции об оплате штрафа – исполнительное производство было закрыто. 21.09.2007 приставом Михайловой А.В. было возбуждено еще одно исполнительное производство по этому же делу №3м-411. Пристав Михайлова не утруждая себя всеми необходимыми исполнительными действиями пошла простым путем, сделав запрос по банкам, удержала денежную сумму с моего сберегательного счета."
Как такое может быть? На исполнении у приставов было два идентичных исп. документа по одному и тому же делу? Как такое возможно?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 12:00   #25
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Девушка на аватарке красивая, но это не я.
Жаль, надеюсь в оригинале не хуже...))

Как такое может быть? На исполнении у приставов было два идентичных исп. документа по одному и тому же делу? Как такое возможно?
Вот такое может быть в Новосибирске в Ленинском отделении... Совершенно случайно в ОССП пристав при мне стала открывать базу должников, и она (база) выдала две мои фамилии, две строчки исполнительных производств. А в графе № дела стоял один и тот же номер. Я тут же попросил распечатать копии и заверить, что наивная и добрая приставша и сделала (молоденькая совсем). А потом я уже запросил официально копии обоих исполнительных дел с указанием обоих приставов возбудивших исполнительное производство по одному исполнительному листу. А потом полный энтузиазма и надежд в своем успехе написал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Первая пристав (Громова) закрыла дело на основании моей оплаченной квитанции, которую я на самом деле привозил, но не смог этого доказать на первом суде, а вторая - Михайлова закрыла дело после снятия 10000+700 сбора с моего сбер.счета.
Вот так-то....
А еще может быть у нас такое, что судья посчитал данный факт малозначительным для возбуждения дела по вновь открывшимся обстоятельствам... А еще на кассации судьи сделали вид, что вникают в данную проблему, кивали головами. А потом жалобу оставили без изменения и председательствующая с участливым видом посоветовала подать иск по другим основаниям...
Может мне в юстицию жалобу написать? Здесь, через форум? Как посоветуете?

Последний раз редактировалось SergeySK; 19.10.2011 в 12:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 12:06   #26
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Девушка на аватарке красивая, но это не я.
Жаль, надеюсь в оригинале - не хуже...)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 22:37   #27
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. Не вижу незаконности действий приставов, как и незаконности вынесенных судами судебных актов.
Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Первая пристав (Громова) закрыла дело на основании моей оплаченной квитанции, которую я на самом деле привозил, но не смог этого доказать на первом суде,
К данному приставу Вы претензий иметь не должны.
Цитата:
а вторая - Михайлова закрыла дело после снятия 10000+700 сбора с моего сбер.счета.
Формально действия и этого пристава законны.
Недавно у нас случилась подобная накладка. С интервалом в пару недель мировой судья прислал два идентичных постановления для исполнения. Пристав, конечно, не вспомнил, поток документов идет огромный, а вот должник позвонил и сообщил, что документы идентичные и по первому постановлению задолженность оплачена. В итоге позвонили судье, второй исп. документ был отозван.
У Вас, к сожалению, этого не случилось.

Забудьте в данный момент про "нехороших" приставов. Они сделали свою работу.

Ваша задача сейчас-отбить хотя бы часть денежных средств.
Оба исполненных исполнительных документа должны были быть возвращены в суд, в материалы дела. Ознакомьтесь с делом, снимите фотокопии, в том числе и с обоих исполнительных документов.
Возможно, есть необходимость направить судье запрос о том, на каком основании для исполнения направлены два идентичных исполнительных документа. Опишите возникшую ситуацию.
Хм))) Можете задать вопрос, а не хочет ли "уважаемый суд" возвратить Вам 10700 рублей? *иронично*
Далее ждем ответ от судьи. Там однозначно должны признать свою ошибку.
Далее наша задача вернуть 10000 рублей и 700 рублей. Администраторы платежей - разные.
Получив ответ от судьи, копируем все имеющиеся документы и пишем заявление администратору платежа о возврате ошибочно излишне взысканных и перечисленных денежных сердств в размере 10000 рублей. Прикладываем копию ответа судьи. Здесь проблем не вижу.
Что касается исполнительского сбора, тут уже будет зависеть от руководителя ОСП: будет ли им решаться вопрос в досудебном порядке. Это возможно. Достаточно написать подробную служебную записку в УФССП по НО о возврате сбора в размере 700 рублей с приложением всех документов. Далее сбор возвращают Вам.
Я Вам уже говорила ранее и снова повторю, что способ защиты своих нарушенных прав каждый избирает самостоятельно. Вы избрали неверный способ, пойдя по пути обжалования.
Если решить вопрос в досудебном порядке не представится возможным, предлагаю подать исковое заявление об осовобождении Вас от взыскания исп. сбора согласно ст.112 ФЗ "ОИП" и ст.401 Гражданского кодекса РФ. Иск удовлетворяют - также пишите заявление о возврате из бюджета сбора. Тут уж 700 рублей обязаны будут возвратить.

Цитата:
А еще может быть у нас такое, что судья посчитал данный факт малозначительным для возбуждения дела по вновь открывшимся обстоятельствам...
Не вижу новых обстоятельств.

Цитата:
Может мне в юстицию жалобу написать? Здесь, через форум? Как посоветуете?
Никак не посоветую.

Естественно, никакие иные суммы возместить не представится возможным.
Не забывайте про срок исковой давности. который по общему правилу составляет 3 года. Указывайте о том, когда именно Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

З.Ы. А все же интересно увидеть ответ судьи.
З.З.Ы. Я красивая и умная)). А ещё я иногда вру.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 10:41   #28
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо за такой подробный ответ...
Дааа, невеселая ситуация получается....
Ответ судьи который? Первого суда или по иску по вновь открывшимся?
Тем не менее, я считаю, если они накосячили и возбудили два дела по одному факту, это их прямая вина. И они должны нести ответственность...
Почему обнаружение 2-х исп. произ-в не являются новым обстоятельством. Разве не в результате этих действий нарушены мои права и изъята моя собственность (в денежной форме)?
А в какой части я пошел не тем путем? Приставы вообще отказывались что-либо возвращать... И на первом суде скрыли факт двух исп. пр-в.
Наверное, я все категорично воспринимаю... Но у меня для этого есть причины, когда за месяц до операции на позвоночнике у меня со счета исчезло почти 16.000...

Последний раз редактировалось SergeySK; 20.10.2011 в 10:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 11:24   #29
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Ответ судьи который? Первого суда или по иску по вновь открывшимся?
Того, кто выдал к исполнению два идентичных исполнительных документа. Или кем выданы они?
Цитата:
Тем не менее, я считаю, если они накосячили и возбудили два дела по одному факту, это их прямая вина. И они должны нести ответственность...
Кто? Приставы7 Вы заблуждаетесь.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 11:45   #30
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Того, кто выдал к исполнению два идентичных исполнительных документа. Или кем выданы они?

Кто? Приставы7 Вы заблуждаетесь.
1) Я до сих пор не знаю, по какой причине у них (приставов) появилось 2 исп. пр-ва. Мне этого никто не доложил, пояснений не дал на мои запросы и доводы в суде... Так что история умалчивает...
2) Кто, как не приставы ответственны за возбуждение 2-х дел по одному факту? Кто эти дела возбуждал? Или я сам виноват, что были нарушены мои гражданские права и сам подарил им деньги? Можно по-подробней, в чем я заблуждаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе