Старый 01.11.2008, 17:39   #21
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
Значит я все же в очереди первый? И шо это мне дает при условии, что действительно сумма оказалась
Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме
?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2008, 17:51   #22
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, а в моем случае тоже можно утверждать, что исполнительский сбор должен быть оплачен ПОСЛЕ моей суммы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2008, 08:14   #23
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от идеалист Посмотреть сообщение
Простите, а в моем случае тоже можно утверждать, что исполнительский сбор должен быть оплачен ПОСЛЕ моей суммы?
Почитайте:

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.
3. Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;
2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;
3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор;
4) в четвертую очередь погашаются штрафы, наложенные судебным приставом-исполнителем на должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
4. Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, распределяются в следующей очередности:
1) в первую очередь возмещаются расходы по совершению исполнительных действий;
2) во вторую очередь уплачивается исполнительский сбор;
3) в третью очередь погашаются штрафы, наложенные судебным приставом-исполнителем на должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
5. Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
6. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней (ФЗ-229).
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2008, 11:21   #24
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какая хорошая статья, спасибо, MAGELLAN!
И все же, мою первоочередность как-то можно использовать?
И ваще первоочередный ли я,
Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
"Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме,
??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2008, 13:55   #25
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

идеалист, а разве не ясно написано!?.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2008, 15:24   #26
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значится то, что я ПЕРВЫЙ обратился и, соответственно, исполнительские действия по описи имущества были предприняты ПО МОЕМУ ФАКТУ - коту под хвост?..
Кто-то там через три месяца объявился и принимается пожинать плоды МОИХ телодвижений, видите-ли - в соответствующих долях...
Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
а разве не ясно написано!?.
По-русски, черным по белому, без ошибок - да, НО есть еще смысл, вот я и спрашиваю вежливо: остался ли он в моем случае или УТЕРЯН, т.е., таки я

Цитата:
Сообщение от идеалист Посмотреть сообщение
первоочередный
и, в этом случае
Цитата:
Сообщение от идеалист Посмотреть сообщение
мою первоочередность как-то можно использовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 09:27   #27
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

идеалист, если Вы "первый" (в т. ч. и по времени начала ИП) -- значит, первый!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 13:45   #28
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Светлана, похоже, все-таки, Вы не внимательно прочли резолютивную часть Постановления КС (!):

"4. Признать не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 18, 19 (части 2 и 3), 35 (части 2 и 3), 45 (часть 1), 46 (часть 1) и 55 (часть 3), положение пункта 1 статьи 77 Федерального закона "Об исполнительном производстве", на основании которого из денежной суммы, взысканной судебным приставом-исполнителем с должника, исполнительский сбор оплачивается в первоочередном порядке, а требования взыскателя удовлетворяются в последнюю очередь. ". Проведите параллель с нынедействущим ФЗ-229...
Меня не интересует резолютивная часть и исполнительские сборы. Меня заинтересовала грамотно построенная фраза в этом Постановлении, на основании которой я теперь могу грамотно построить и свои доводы СПИ.

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Настаиваю, на том что,
Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
регулярные платежи (налоги и взносы в различные фонды) и штрафы -- уплачиваются после удовлетворения требований взыскателя!!! А в соответствии, со ст. 2 Конст-ции РФ утверждаю, что требования физлица имеют приоритет (по очередности исполнения) над требованиями юрлица и государства!!.
Штрафы СПИ после - это понятно. А вот остальное, увы, у Вас бездоказательно пока. Ведь изменения в этот закон вносились уже с учетом вышеуказанного Постановления КС и тем не менее обязательные платежи остались впереди обычного взыскателя:

Цитата:
"Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации."
Кстати, идеалист, прочтите первый абзац этой статьи повнимательнее, в частности на слова "на день распределения". Так что, если деньги начнут распределять в то время, когда взыскателей будет уже несколько, то пойдете пропорционально со всеми.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 18:26   #29
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
если деньги начнут распределять в то время, когда взыскателей будет уже несколько, то пойдете пропорционально со всеми.
Это, к сожалению, понятно...

СветланаБ.
, простите, приходиться повторяться, но не вы тому виной)) - а видятся ли вам какие-то возможности по использованию моей, как уже выясняется, ФОРМАЛЬНОЙ первоочередности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2008, 09:02   #30
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от идеалист Посмотреть сообщение
а видятся ли вам какие-то возможности по использованию моей, как уже выясняется, ФОРМАЛЬНОЙ первоочередности?
Простите, к сожалению на ум ничего не приходит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе