Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2011, 20:54   #31
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
прописана она была в Норильске. Но там не жила.
Bravo_Orlov,у нас в городе, если обращаются в суд с какими-то спорами о наследстве, суды просят принести справку Ф-9, в которой указано "снят с регистрации по адресу в связи со смертью".
Я спрашивала, зачем это надо, если есть см-во о смерти, судья пояснила, что так она устанавливает место открытия наследства.
Вот и думайте по формальному или по фактическому признаку определяется последнее место жительства наследодателя.

Вы можете подать заявление нотариусу раньше сестры по фактическому последнему месту жит-ва мамы . Не думаю, что сестра будет это оспаривать в суде.
Вообще у Вас настоящая война
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 21:00   #32
Bravo_Orlov
Пользователь
 
Аватар для Bravo_Orlov
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Архангельское
Сообщений: 45
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лариса, хочу сообщить вам радостную для меня весть. Час назад заходила сестра. После ее монолога я понял, что она хочет мира. Сказала, что не притендует на 4к квартиру и постарается убедить отца передать ее мне. Я не знаю, может это какой хитрый маневр и я не понимаю истинного смысла, но я был приятно удивлен. Не приуменьшая, можно сказать, что именно сестра является главным источником моей аппозиции. В ближайшее время буду просить отца переехать и тогда увижу реальный смысл ее маневра. Вы как думаете, она искренна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 20:25   #33
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Вы как думаете, она искренна?
Bravo_Orlov, не знаю. Но очень часто бывает, что близкие нам люди относятся к нам так, как мы к ним.
Очень доброжелательно объясняйте, что Вам с семьей лучше было бы переехать в просторную квартиру, потому что все-таки 2-е детей.

Буду рада, если у Вас все обернется по-доброму
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе