Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2014, 16:17   #11
Kholm
Пользователь
 
Аватар для Kholm
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Брак Вы уже зарегистрировали на территории РФ. Если Вам понадобится в Украине свидетельство о браке, просто будете делать нотариальный перевод на украинский язык (легализацию этого документа делать не придётся по международным соглашениям). Но для оформления ребёнка брак вообще не нужен, нужно свидетельство о рождении ребёнка, где будут указаны его родители (а состоят они в браке или нет, не имеет значения).
Спасибо большое за информацию. Извиняюсь что опять не совсем по теме, подскажите еще пожалуйста, для оформления ребенка в консульстве Украины в Москве надо ли переводить свидетельство о рождении выданное в РФ на украинский язык и нотариально заверять? Легализовывать свидетельство о рождении тоже не надо в соотв. с международными соглашениями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 02:42   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kholm, смотрите информацию консульского отдела посольства Украины в РФ. У них на сайте есть контакты, они отвечают на телефоны и электронную почту, можете задать им все вопросы и получить ответы. Кроме того у них есть там нотариус и если он понадобится, Вам там сразу всё и оформят. И там же есть страница с тарифами консульских сборов. Главное прийти в приёмное время по нужному адресу, отстоять очередь и подать требуемые документы. Как видите, у них на сайте просто копия свидетельства о рождении указана, так что возможно её и примут. Но оригинал лучше тоже возьмите на всякий случай. Легализовывать точно не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2014, 20:22   #13
Aliona15
Пользователь
 
Аватар для Aliona15
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите если муж россиянин и ребенок родился на территории России в каком порядке мать может получить гражданство и за какой период времени? Есть какая-то упрощенная схема или рождение ребенка не дает никаких преимуществ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 00:04   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliona15 Посмотреть сообщение
рождение ребенка не дает никаких преимуществ ?
В вашем случае - нет. Поэтому начинайте с подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание. Или заявления о признании носителем русского языка.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 18:05   #15
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, а если у ребёнка отец гражданин РФ, а мать гражданка республики Казасхстан ( с ВНЖ), может ребёнок получить гражданство РФ, по отцу, а не брать гражданство матери?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 18:24   #16
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ребенок родится на территории РФ, то в вашем случае он автоматически будут гражданином РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 05:04   #17
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а можно ссылочку на какую-либо статью по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2015, 19:07   #18
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
а можно ссылочку на какую-либо статью по этому поводу?
http://ivo.garant.ru/document?id=84539&byPara=1&sub=86
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 06:12   #19
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, как в быть в такой ситуации; мой работодатель меня настораживает. Сначала нас всех, кроме директора и худрука вывели за штат и предложили на выбор, либо поквартальные гражданско-правовые договора, либо гуляйте на все 4 стороны. Найти другую работу с официальным трудоустройством в деревне, где две трети населения стоит на учёте в центре занятости годами, сами понимаете, шансов ноль, тем более для иностранцев.Да и на учёт в центр занятости встать тоже я не имею права, пришла вакансии посмотреть, оказывается тоже права не имею, хотя в городе иначе, спорить с тётками из ЦЗ, готовыми тебя живьём сожрать, но не дать посмотреть вакансии, себе дороже.
Едем дальше, по этому "чудесному" договору я не имею права ни на больничный, ни на декретный отпуск, только на отпуск за свой счёт ( это со слов директора), при том, что в самом договоре вообще ничего ни про какие отпуска не написано, не написано и то какая у меня ставка, полная или неполная, ничего не сказано о штатном расписании ( хотя я и так знаю, что заштатных оно вообще не касается) а это играет как в сторону работника, так и в сторону работодателя, так вот мой работодатель меры не знает, порой живёшь на этой работе. Когда я болею, мне звонят и устраивают истерики, истерика, видимо, это вообще излюбленный метод общения с подчинёнными у нашего начальника. Когда я потребовала на руки, как полагается, свой трудовой договор на первый квартал этого года, то в ответ опять же последовала истерика, я проигнорировала и настояла на своём, договор на руки получила с подписью директора, но почему-то без печати, печать она сказала сходить поставить в бухгалтерию, ладно, допустим. Есть ещё акты выполненных работ, их тоже на руки не выдают почему-то, мне так и не дали. я хочу понять, каким образом вообще защищать свои права в этой ситуации, тем более, что в ближайшее время я планирую встать на беременности в женскую консультацию, а мне на работе заявили, что на декретные я могу не рассчитывать?????

Последний раз редактировалось Татьяна А.Г.; 24.02.2015 в 06:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 07:01   #20
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваш вопрос, больше относится к трудовому праву, чем к деятельности фмс. По существу скажу только, что мы живем в стране, где работодатели не редко заносят"оформление по ТК РФ, в раздел "преимущества работы в нашей компании".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
беременность, внж, уфмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе