Старый 22.08.2012, 21:11   #91
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyPl Посмотреть сообщение
Документы о собственности на жилье и его владелец понадобятся, видимо, когда пойду регистрацию по ВНЖ продлевать.. ведь для самого получения ВНЖ этого не требуется?
Владелец жилья вообще в УФМС не требуется. А документы на жильё при регистрации конечно же нужны будут. А при подаче на ВНЖ пока ещё требуются, пока указанное выше решение Верховного суда РФ не вступило в законную силу. Когда вступит в законную силу, тогда для ВНЖ документы на жильё не нужны будут. Я сам жду этого момента, потом буду подавать на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 00:19   #92
SergeyPl
Пользователь
 
Аватар для SergeyPl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А при подаче на ВНЖ пока ещё требуются
Почему тогда их нет в списке требуемых?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 00:33   #93
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyPl Посмотреть сообщение
Почему тогда их нет в списке требуемых?
В законе есть, наверное Вам забыли написать. Или инспектор ошибся и не выяснил, что решение суда хоть и есть, но ещё не вступило в законную силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 09:46   #94
SergeyPl
Пользователь
 
Аватар для SergeyPl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,спасибо за ответы)
Меня еще смущает отсутствие справки - Приложение 3 к регламенту - о принятии заявления на ВНЖ. Вроде как и не нужна она мне, а с другой стороны - на руках ничего нет, кроме личного кабинета в "госуслугах" с информацией.
Вообще, как я понял, анкета в электронном виде попадает не в территориальный УФМС, а сразу в главный. Там сверяется с базой, корректируется (если надо). Потом полгода проверяется, выносится решение, и это решение направляется уже в территориальный орган, куда ты и доносишь все справки при получении корочки ВНЖ. То есть, в настоящий момент территориальный УФМС не знает, что я подал заявление на ВНЖ. Соответственно, за справкой надо идти не к ним.. или вообще не идти!?.. такие вот мысли..)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 12:09   #95
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyPl Посмотреть сообщение
[B]
Вообще, как я понял, анкета в электронном виде попадает не в территориальный УФМС, а сразу в главный. Там сверяется с базой, корректируется (если надо). Потом полгода проверяется, выносится решение, и это решение направляется уже в территориальный орган, куда ты и доносишь все справки при получении корочки ВНЖ. То есть, в настоящий момент территориальный УФМС не знает, что я подал заявление на ВНЖ. Соответственно, за справкой надо идти не к ним.. или вообще не идти!?.. такие вот мысли..)
Не правы. Личное дело как раз создается и находится в районном УФМС и никуда не переносится. Туда же Вам по требованию и нужно будет донести все документы. В центральное УФМС, как и в другие инстанции (как-то ФНС, МВД, Минздрав) отправляются служебные запросы, а ответы аккумулируются в Вашем личном деле. Сама "книжка" печатается в центральном УФМС и потом пересылается в Ваше районное УФМС, где ее выдают на руки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 14:54   #96
romashkin
Пользователь
 
Аватар для romashkin
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
Не правы. Личное дело как раз создается и находится в районном УФМС и никуда не переносится. Туда же Вам по требованию и нужно будет донести все документы. В центральное УФМС, как и в другие инстанции (как-то ФНС, МВД, Минздрав) отправляются служебные запросы, а ответы аккумулируются в Вашем личном деле. Сама "книжка" печатается в центральном УФМС и потом пересылается в Ваше районное УФМС, где ее выдают на руки.
И все таки, электронное заявление рассматривается не в районных отделах ФМС, а в главном по городу(области). Это очевидным образом указано в ответном электронном письме (отдел фмс и фамилия инспектора принимавшего заявление. )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 22:05   #97
SergeyPl
Пользователь
 
Аватар для SergeyPl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romashkin Посмотреть сообщение
И все таки, электронное заявление рассматривается не в районных отделах ФМС, а в главном по городу(области). Это очевидным образом указано в ответном электронном письме (отдел фмс и фамилия инспектора принимавшего заявление. )
Я тоже на это обратил внимание - в электронном ответе указан инспектор и его телефон с ул.Воронина, а это есть УФМС по СПб и ЛО. Да и отреагировать в течение суток (как это сделали "госуслуги") мой территориальный УФМС не в состоянии - на одного инспектора очередь на полгода вперед..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 17:23   #98
almiweb
Пользователь
 
Аватар для almiweb
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос к тем, кто уже подавал документы: все ли копии документов, указанных в списке прикрепляются к заявлению? К примеру там до сих пор значится как обязательный документ "Документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения", хотя решение суда оставлено в силе и, как я понимаю, уже действует: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=189864&page=2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 17:32   #99
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almiweb Посмотреть сообщение
К примеру там до сих пор значится как обязательный документ "Документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения", хотя решение суда оставлено в силе и, как я понимаю, уже действует: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=189864&page=2
Наверняка ещё не успели исправить. Напишите им в техподдержку, дайте ссылку на решение суда и на информацию с официального сайта ВС РФ, сошлитесь на часть 1 статьи 209 ГПК РФ (о вступлении в силу решений суда) и попросите их исправить информацию на сайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 18:39   #100
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
......истекает 2 месяца с момента исполнения 1 года проживания по РВП. Т.е. понадобится предоставлять подтверждение. А я хотел этого избежать: получаю Вид на жительство и не надо подтверждать РВП.
правильно ли я поняла, что
1. подавать на ВнЖ можно через 6 месяцев, после получения РВП?
2. уведомление о проживании можно подавать не через год, а через 1 год и даже 2 месяца ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе