Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2012, 21:29   #141
va_msk
Пользователь
 
Аватар для va_msk
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо,

Технический вопрос, возможно кто-то уже сталкивался, получил для исправления такую ошибку:

п.70 номер свидетельства ИНН - указать - серию и №, они находятся в правом нижнем углу свидетельства.

Засада в том, что это поле можно заполнить только цифрами, т.е. добавить пробел или символ № после серии Свидетельства (в нашем случае 77, код региона) нельзя, в том варианте, который вернули указал серию и номер слитно. Сейчас заполнил и отправил только номер Свидетельства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 21:54   #142
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

va_msk, и в чём вопрос?

На сайте госуслуг полно недоработок, либо заполняйте как получается, либо пишите в техподдержку сайта, либо подавайте заявление лично в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2012, 11:52   #143
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от va_msk Посмотреть сообщение
Заявка на ВнЖ подана 15.09.12. через портал Госуслуг:
статус: отправлено;
комментарий: Автоматизированные проверки на Портале ФМС пройдены. Дело успешно подано.

Что сие означает в переводе на человеческий язык?
ждите, когда Вам придет
Цитата:
статус Вашего заявления обновился:
"Принято. Уважаемая ХХХХ! Ваше заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации, поступившее в электронной форме, принято к рассмотрению ....2012
.......

По результатам рассмотрения Вашего заявления о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации Вам в электронной форме будет направлено уведомление о принятом решении, с указанием места и времени получения государственной услуги. Исполнитель: инспектор ........
только вместо РВП думаю будет ВнЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2012, 22:02   #144
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Я даже немного раньше получил, чем 6 месяцев. Подал в августе 2011, получил в январе 2012, 5 месяцев получается.
Dimanrum, а когда к себе в гости участкового ждать для проверки? К Вам приходил? Неужто в Москве они тоже по домам ходят? У меня знакомые в другом городке подали, так еще до выдачи ВНЖ он пришел по запросу УФМС - и не застал их дома, пришлось им потом самим "ходить на поклон" к участковому, доказывать, что они вообще-то там живут и нормальные люди...))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2012, 18:24   #145
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Правильно, но медсправки, сделанные 6 месяцев назад не будут действительны на дату их подачи, а значит их не примут.
И опять-таки документы будут просрочены к моменту их подачи.
А как Вы хотите, чтобы справки были актуальными на момент подачи, коли в Законе указывается, что их принести нужно по получению положительного решения по ВНЖ, то бишь через 6 месяцев с момента подачи заявления.
Все справки должны быть актуальными НА МОМЕНТ подачи заявления. Т.к. подача заявления в электронном виде фактически означает, что Вы подтверждаете все сведения, указанные в заявления и имеете все документы, подтверждающие данные сведения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2012, 18:30   #146
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
А подача на гражданство через Госуслуги появится когда-нибудь?..
Не появится никогда!
Ни в одной стране мира не происходит прием в гражданство без личного присутствия заявителя. Данная процедура по своей сути является самой ответственной и важной в деятельности любой миграционной службы. Никакие нотариальные доверенности не действуют.
Смею напомнить, что приказ о приеме в гражданство на общих основаниях (в любом государстве) подписывает Глава государства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2012, 18:33   #147
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
dimanrum, а Вы не подскажете, с каким опозданием от 6 месячного срока вы получили книжку ВнЖ? У меня сегодня ровно 6 месяцев от подачи заявления, но решение принято на прошлой неделе, инспектор сказал что напишет мне в личный кабинет когда подъезжать.
У меня период от положительного решения до выдачи "книжки" занял 1,5 месяца, с учетом того, что я подавал лично жалобу в УФМС России (по поводу задержки выдачи документа).
В Москве нынче очень медленно выдают "книжки"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2012, 18:38   #148
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
va_msk, и в чём вопрос?

На сайте госуслуг полно недоработок, либо заполняйте как получается, либо пишите в техподдержку сайта, либо подавайте заявление лично в УФМС.
Я лично отправлял заявку в техподдержку сайта по поводу невозможности правильно заполнить номер ИНН.
Мне даже через месяц пришло официальное подтверждение, что заявка принята в разработку, что, честно говоря, порадовало. Но... Это было почти год назад. И, как я вижу по сообщениям, "а воз и ныне там" (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 14:58   #149
olia_s
Пользователь
 
Аватар для olia_s
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bozici Посмотреть сообщение
друзья, как охарактеризовать доходы, если я хочу предоставить свою справку 2ндфл для подачи на внж неработающему мужу?
на портале только варианты:
По основному месту работы
От иной деятельности
От вкладов в банках и иных кредитных организациях
От ценных бумаг и акций
Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы (указать какие)
Величина пенсий, стипендий и иных социальных выплат или доходов
Добрый день! Подскажите, у меня аналогичный вопрос, но с разницей:
Я гр.России, ВНЖ оформляем моему мужу (гр.Украины), не работал с момента выдачи РВП.
Из доходов хотели приложить справку с моей работы 2НДФЛ (суммы недостаточно чтобы покрыть 12МРОТ), и выписку из банка с недостающей суммой.
В какие строки вписать эти суммы?
Я так понимаю, что "От иной деятельности" это сумма в банке, а куда МОЮ 2НДФЛ писать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2012, 13:39   #150
karrenina
Пользователь
 
Аватар для karrenina
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
dimanrum.
У меня на подачу документов на ВнЖ была аналогичная ситуация, я подвез документы через неделю после подачи заявления на Госуслугах и больше инспектор меня не вызывал на протяжении 6 мес. А на прошлой неделе пришло уведомление на почту, что принято решение о выдаче мне ВнЖ.
Скажите плиз, когда вы привозили документы инспектору, Вам было назначено конкретное время и имя инспектора, тоесть вы не толпились со всеми в очереди? я подала заявление на Госуслугах месяц назад(1,10,12, все справки медицины были у меня уже на руках), мне написали,что через месяц пригласят в фмс для предоставления документов. Дело в том,что месяц почти прошел, меня никуда не приглашают, срок действия справок потихонку истекает.... Я читала (да и прочувтсвовала на себе при РВП) об очередях в ЮАО. люди там ночуют и по 3 недели отмечаются в списках чтобы только попасть к инспектору. вот счас интересно, есть ли какие-то льготы тем, кто подает заявление электронно( ведь это тоже по-своему нервотрепка и тяжкий труд-подать заявление электронно). Может быть кто-то знает,проходил и подскажет? заранее очень благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе