Старый 15.06.2012, 22:32   #11
s_ANDY
Пользователь
 
Аватар для s_ANDY
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Y_Yuriy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, как вам удалось зарегистрироваться? У меня не получается вбить данные миграционной карты, пишет, что неверные... Уже несколько раз выезжал-въезжал, и с новыми номерами то же самое.
была точно такая ситауция год назад. по поводу новых въездов... - как-раз наоборот - в базе госуслуг информация практически не обновляется - пробуйте более старые данные МК. это я выяснил после месяца общения со службой поддержки. помогло.
если не найдете свои старые данные - пишите в поддержку с просьбой зарегистрировать вас, но отвечают через месяц...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 11:35   #12
Руфина Л
Пользователь
 
Аватар для Руфина Л
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
Думаю, что многим будет важно узнать, что при подаче заявления через Портал, все документы на момент подачи должны быть актуальными.
По происшествию нескольких месяцев требуют принести все документы (по сути, происходит прием документов "задним числом"). Это немного обрадовало, т.к. не пришлось в очередной раз делать медсправку.
А Вы мне не подскажете где это написано? У меня такая ситуация - я подала документы через госуслуги они приняли, пакет документов у меня лежит и я не знаю что с ним делать, исходя из Вашего сообщения у меня все правильно все документы актуальны на день подачи заявления. Я весь интернет изрыла, кто что пишет, и видимо на фоне моей беременности я плохо соображаю. Вы мне не разъясните )))) Плиииз)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 11:46   #13
Руфина Л
Пользователь
 
Аватар для Руфина Л
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Y_Yuriy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, как вам удалось зарегистрироваться? У меня не получается вбить данные миграционной карты, пишет, что неверные... Уже несколько раз выезжал-въезжал, и с новыми номерами то же самое.
"Введенные в анкете данные не совпадают с записями Федеральной миграционной службы. Проверьте введенные данные. Если Вы уверены в их корректности, то обратитесь в отделение Федеральной миграционной службы по месту жительства на предмет сверки данных".
Вы знаете у меня была такая же проблема, я уже и в районный УФМС обратилась что они меня не зарегистрировали, и после наших мучений с мужем в одно утро меня озарило, я вбила и серию паспорта и номер в одну графу не разделяя их и о чудо меня зарегистрировали. (Паспорт гр. Узбекистан)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 22:55   #14
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Так надо указывать серию и номер загранпаспорта (или иного документа, по которому Вы пересекали границу РФ). Это раньше надо было номер миграционной карты вводить, а потом регистрацию поменяли, так как есть неоднозначный вопрос по поводу необходимости получения миграционной карты при РВП и ВНЖ. А документ, удостоверяющий личность, есть у всех, по нему и регистрироваться надо.
У меня тоже была схожая ситуация, когда не принимались данные реальной миграционной карты (лично пересекал границу). Но год назад пересек границу через аэропорт, где мне зарегистрировали миграционную карту в автоматическом режиме. Буквально через несколько дней данные полученной мной миграционной карты подтянулись автоматически при регистрации на Госуслугах (зашел на сайт "на всякий случай проверить").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 23:03   #15
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня возникла другая проблемка: сегодня уже 12й день с момента истечения 6-месячного срока со дня приема заявления на получение Вида на жительство.
Написал СМС инспектору об этом, а она ответила, что документы ушли в Управление, где должны напечатать Вид. Спросил - сколько времени это обычно занимает. Она ответила, что не может точно сказать.
Меня очень волнует сей факт, т.к. 14 августа истекает 2 месяца с момента исполнения 1 года проживания по РВП. Т.е. понадобится предоставлять подтверждение. А я хотел этого избежать: получаю Вид на жительство и не надо подтверждать РВП.
Я написал обращение в ведомство ФМС. Посмотрим - что ответят.

У кого-то была подобная ситуация? И кто что посоветует - что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 23:19   #16
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написать жалобу в прокуратуру и с копией этой жалобы с отметкой о приёме идти на приём к управление, требовать выдачи ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 23:50   #17
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А где бы взять форму для примера для жалобы в прокуратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 16:58   #18
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

valerav,
Добрый день
как у ВАс все получилось???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 17:30   #19
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
А где бы взять форму для примера для жалобы в прокуратуру?
Поищите в яндексе. Но вообще пишете в свободной форме, излагаете обстоятельства, ссылаетесь на законы, указываете, что считаете бездействие ФМС незаконным. В конце просите принять меры прокурорского реагирования и сообщить вам о результатах в 30-дневный срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 10:12   #20
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
Думаю, что многим будет важно узнать, что при подаче заявления через Портал, все документы на момент подачи должны быть актуальными.
По происшествию нескольких месяцев требуют принести все документы (по сути, происходит прием документов "задним числом"). Это немного обрадовало, т.к. не пришлось в очередной раз делать медсправку.
Добрый день! Подскажите, подавали на РВП через госуслуги, так прикрепляли сканы медсправок. А на ВНЖ по тем же госуслугам такого нет? Заполнили черновик все 14 страниц и удивились - кроме фото, ничего прикреплять не просят! Но в любом случае на момент подачи заявления все медсправки должны быть готовы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе