Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2013, 23:05   #241
Oleve
Пользователь
 
Аватар для Oleve
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arcus Посмотреть сообщение
А у меня уже третий день нет возможности на втором шаге выбрать "места получения данной услуги".
Аналогично, подала заявление об ошибке в отдел тех.поддержки, выслала скрин ошибки, прислали ответ что рассматривают причины.
Присвоили жалобе номер, теперь можно звонить в единую справочную и узнавать статус рассмотрения. Сегодня подала, в справочной сказали что служба поддержки должны рассмотреть в срок, не более 4 суток....посмотрим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 23:11   #242
Oleve
Пользователь
 
Аватар для Oleve
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитала всю ветку, очень хотелось бы узнать пробовал ли кто подать заявление раньше, чем прошли мед.комиссию и на момент подачи не было справки с банка о вкладе на нужную сумму? Т.е. сначала подали заявление, а потом собирали справки.
И чем все это дело закончилось)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 23:20   #243
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи Oleve.
Не просто пробовали, а прям подавали и ВнЖ уже получили.
Я изначально подавал заявление, а потом через 2 недели по приглашению инспектора предоставил все необходимые документы, в том числе и медсправки!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 23:42   #244
Oleve
Пользователь
 
Аватар для Oleve
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, и Вам доброй ночи! спасибо за ответ.
А дата справок какая была? Актуальная на дату подачи заявления? Меня интересует именно этот нюанс.
Примерная ситуация:
1. Подали заявление через сайт 10 декабря 2012г,
2. Справки сделали 10 января 1013г (через месяц), этой же датой и справочки, т.е. позднее чем подача заявления;
3. Отнесли в УФМС эти справочки
4. Действия УФМС: завернули всю дело/приняли такие справки???
Если у кого был такой опыт, с любым результатом - отпишитесь, пожалуйста.БУду благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 08:54   #245
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая, Oleve.
Чтобы быть точным, дело (по личному опыту) было так:
Подавал заявление на ВнЖ через портал 12.03.2012г в ОУФМС по вопросам гражданства, разрешений на ВП и ВНЖ по г. Москве, в ЗАО. Подтверждение о принятии заявления к рассмотрению получил на следующий день (т.е.13.03.2012г.) при этом заметьте медсправки и необходимые документы для подачи были не готовы, так как не надеялся на то что примут заявление. Где-то в конце рабочей недели мне позвонил инспектор и попросил подъехать и подвезти все документы, а я ему ответил что они ещё не готовы, что только прохожу медкомиссию. Инспектор сказал, что как подготовлю все документы - подъехать! Так и произошло, мед.справки получил только 27.03.2012г., поэтому все документы подвез 29.03.2012г. Всё приняли в УФМС без проблем,ничего даже не спрашивали! 07.09.2012г. почти через 6 мес. получил в личном кабинете уведомление что принято решение о выдаче мне ВнЖ, но правда печатали мне сам документ аж 2 месяца!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 09:16   #246
Oleve
Пользователь
 
Аватар для Oleve
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за такой развернутый ответ!
Вот по этим же соображениям я задалась таким вопросом))) не знаю сколько будет длиться подача заявления, со всеми устранениями недочетов, переделками. Сейчас вообще технический сайт госуслуг не готов к приему заявлений. А если учесть что по регистрации УФМС подачи заявления находится 120 км от места фактического проживания, проблематично будет в крайнем случае отвезти заявление к ним в бумажном виде. Хотелось бы сначала подать заявление, а после успешной регистации уже заняться справками.
Судя по Вашему ответу можно так сделать
Еще раз благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 21:47   #247
HAney
Пользователь
 
Аватар для HAney
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию статус заявления на внж

всем-всем, вечер добрый! что-то я тоже беспокоюсь по поводу статуса моего заявления на внж (зелененькая стрелочка -"Поставлен в очередь на обработку")...отправить смогла только лишь 23.01.2013 и вот такой статус присвоили моему заявлению - в очереди на обработку - то есть его даже и рассматривать то не начали... вот, а в конце прошлого года, помню, в тот же день мне ответили, что "дело успешно подано" (я помню очень удивилась такой скорости). Вопрос: стоит ли беспокоиться и обращаться в тех.поддержку? или ждать и надеяться на лучшее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 21:56   #248
HAney
Пользователь
 
Аватар для HAney
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию о готовности документов до/после подачи заявления на внж

По поводу готовности документов, и правда ничего конкретного не прописано. Даже когда у инспектора по телефону спрашивала, она ответила, что да, нужно все документы иметь готовыми, мед.справку обязательно.и тут же говорит,нужно, чтобы при подаче все свежее было...мы друг друга не поняли наверное)))
я подстраховалась и подготовила все документы до эл.подачи заявления ( как положено при личной подаче), по логике то, когда электронно подаем, значит имеем все "доказательства" правдивости заявления!?или нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 22:26   #249
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, HAney.
Определенных сроков предоставления документов в УФМС, после успешной подачи заявления в электронном виде - не предусмотрено, поэтому и возникает данный вопрос у ИГ.
Если действовать по закону, то сначала подается заявление в электронном виде, потом его обрабатывают 6 мес. и по результату уже предоставляются все документы! На практике же, сотрудники УФМС требуют документы раньше принятия решения!
Про медицину в законе четко прописано, что безвизовым иностранцам согласно ст.6.1 п.5.1 ФЗ-115 о правовом положении ИГ, надо сдавать её, в течении 30 суток от даты принятия заявления к рассмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 22:54   #250
HAney
Пользователь
 
Аватар для HAney
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu,добрый вечер и спасибо за ответ!
все-таки сделаю правку из банка( я именно ей подтверждаю свои доходы/средства) сейчас и потом ( после 6 месяцев "тщательного" рассмотрения).остальное все готово.
мне главное, чтобы заявление все-таки "сдвинулось с места"...а то напрягает этот статус меня(((

А еще, Victorasu, у меня к вам вопрос: на сколько облегчает жизнь документ вид на жительство?заменяет ли он иностранный паспорт ( по России, конечно)? или также как и с рвп, но только еще отдельную книжечку с внж надо носить с собой?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе