Старый 28.07.2012, 23:31   #61
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

valerav, примерно в той же, что и в прокуратуру -- изложите обстоятельства вашего дела, нормы законов и регламентов, укажите, в чём они друг другу не соответствуют и в конце сформулируйте список требований.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 01:34   #62
Irusik0912
Пользователь
 
Аватар для Irusik0912
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от Y_Yuriy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, как вам удалось зарегистрироваться? У меня не получается вбить данные миграционной карты, пишет, что неверные... Уже несколько раз выезжал-въезжал, и с новыми номерами то же самое.
"Введенные в анкете данные не совпадают с записями Федеральной миграционной службы. Проверьте введенные данные. Если Вы уверены в их корректности, то обратитесь в отделение Федеральной миграционной службы по месту жительства на предмет сверки данных".
Здравствуйте!у меня таже проблема!вам удалось в итоге зарег-ся?я вьивала данные паспорта,т к поняла что именно их необходимо вносить,но все равно никаких результатов.и фам и имя написала то на русс то на латыни как паспорте...если удалось,что вы именно сделали? (гражд.Молдовы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 10:03   #63
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Irusik0912. Странно конечно, я тоже гражданин Молдовы, но смог зарегистрироваться на портале сразу. А Вы в тех.поддержку не пробовали позвонить? У них иногда бывают глюки, я однажды не мог зайти в свой личный кабинет почти месяц, а в итоге оказалось у них была тех.проблема! Правда, перед регистрацией я въезжал через КПП Домодедово в Москву, а там выдают заполненные мигр. карты (т.е. в электронно виде) и становился на учет на 90 суток, не через почту, а через УФМС, не знаю в этом ли проблема? Вы все же уточните в тех.поддержке про это дело!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 21:53   #64
Irusik0912
Пользователь
 
Аватар для Irusik0912
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Здравствуйте Irusik0912. Странно конечно, я тоже гражданин Молдовы, но смог зарегистрироваться на портале сразу. А Вы в тех.поддержку не пробовали позвонить? У них иногда бывают глюки, я однажды не мог зайти в свой личный кабинет почти месяц, а в итоге оказалось у них была тех.проблема! Правда, перед регистрацией я въезжал через КПП Домодедово в Москву, а там выдают заполненные мигр. карты (т.е. в электронно виде) и становился на учет на 90 суток, не через почту, а через УФМС, не знаю в этом ли проблема? Вы все же уточните в тех.поддержке про это дело!
Я проходила через аэропорт Шереметьево, там конечно в ручную заполняли. Ну вот вы,например, заполняли имя и фам англ буквами,т к и в паспортах или русскими,как в миграционках?и серию и номер паспорта вбивали вместе или все таки раздельно ?и паспорта,или как кто то пишет,что данные МК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 22:16   #65
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Irusik0912, я вбивал серию и номер вместе, потому как раздельно комп мне выдавал ошибку! А что за ошибку он Вам пишет при регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 22:24   #66
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, все данные я забивал русскими буквами, в соответствии с нотариальным переводом который у меня был, кстати я зарегистрировался без данных МК, а потом лишь их добавил, уже когда зашел в личный кабинет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2012, 17:13   #67
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Лучше в ФМС России -- ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107. Туда тоже подайте письменную жалобу, к которой приложите копию жалобы в прокуратуру.
Все-таки не лучше. Подавать нужно в Ведомство, в чьей непосредственной юрисдикции находится решение заявленной жалобы/претензии, т.е. в моем случае - это УФМС по г. Москве.
Я сегодня был в УФМС России, где у меня приняли заявление (причем копию моего заявления в Прокуратуру отказались принимать - "Нам она незачем"), но при этом заявили, что они ответ дадут, но я потеряю месяц, пока они переправят заявление в УФМС по г. Москве.
Я подозреваю, что их ответ будет содержать нечто вроде "Результаты проверки показали, что решение Вашего заявления входит в компетенцию УФМС по г. Москве. Мы направили Ваше заявление в указанное Ведомство для дальнейшего разбора."
Кроме этого, мне друг-юрист посоветовал подавать жалобу в окружную Прокуратуру по месту регистрации, т.е. в ЗАО - что я и сделал. Там приняли без проблем мое заявление, но сказали, что они проверят - все ли сделали правильно в УФМС по ЗАО, но если все документы ушли в центральное УФМС по г. Москве, т.е. все по закону, тот отдел Прокуратуры ничего не сможет сделать и мне придется обращаться в городскую Прокуратуру...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2012, 17:23   #68
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
Подавать нужно в Ведомство, в чьей непосредственной юрисдикции находится решение заявленной жалобы/претензии, т.е. в моем случае - это УФМС по г. Москве.
Просто из УФМС по Москве обычно приходят отписки ни о чём. Например, на нашу жалобу о неприёме документов на ВНЖ ответили письмом в пять строчек с цитатой из закона, какие документы мы должны представить. Ё-моё, я знаю, какие документы мы должны представить, я жалуюсь, что их не принимают! С тех пор больше в УФМС по Москве не пишу.

Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
тот отдел Прокуратуры ничего не сможет сделать и мне придется обращаться в городскую Прокуратуру.
Вообще-то, в таком случае окружная прокуратура сама должна передать ваше обращение в городскую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2012, 17:29   #69
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Просто из УФМС по Москве обычно приходят отписки ни о чём. Например, на нашу жалобу о неприёме документов на ВНЖ ответили письмом в пять строчек с цитатой из закона, какие документы мы должны представить. Ё-моё, я знаю, какие документы мы должны представить, я жалуюсь, что их не принимают! С тех пор больше в УФМС по Москве не пишу.
Вот с этой отпиской стоит уже идти в УФМС России. Думаю, что в данной ситуации будет явный повод разобраться с "автором". Кстати, было бы интересно узнать о внутриведомственный отношениях между городским и федеральным Ведомством - если кто знает, конечно. Обычно эти отношения далеко не дружественные.

А прецеденты с обращениями в УФМС России были? Если были, то каковы результаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2012, 18:59   #70
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
А прецеденты с обращениями в УФМС России были? Если были, то каковы результаты?
Были, конечно -- эту отписку мы обжаловали в ФМС России, там проблему решили и документы приказали принять.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе