Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2014, 15:30   #511
Tango-Mango
Пользователь
 
Аватар для Tango-Mango
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Don4anka, в паспорте стоит 17 июля 2013, а срок действия до 17 июля 2016 года.
Вы совершенно правы, в этом то и проблема, я не знаю, стоит ли рисковать сейчас, или нет. Просто я сейчас пока не работаю, поэтому есть возможность заняться документами. Решение принято 17 июля 2013, но уведомление не приходило, поэтому в середине сентября я сама пошла в ФМС спрашивать, готово ли РВП. Хотелось бы как можно быстрее все сделать, конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 09:00   #512
SarTim
Пользователь
 
Аватар для SarTim
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SarTim Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодня произошла непонятная ситуация. Жена ходила в УФМС для того, что бы взять для меня бланки для прохождения мед. комиссии и платежку для оплаты гос пошлины для получения ВНЖ. Получил РВП в середине июля 2013г. Там её выпроводили и сказали о том, что у них произошло какое то там собрание и им запретили принимать документы на ВНЖ после 6 месяцем проживания от получения РВП. На вопрос где это написано, внятного ответа не получила.
Подскажите правомерны ли действия сотрудников УФМС и как быть в данной ситуации?

Заранее СПАСИБО!
Вчера был на приеме у зам.начальника УФМС с заявлением.
Рассказал ему всю свою ситуацию. Так он мне ответил о том, что, да мы приняли такое решение о записи на ВНЖ по истечению года после получения РВП. На что я ему за цитировал ст.8 ФЗ-115. После чего он взял мое заявление и сказал, что ответят мне в письменной форме.
Скажите пожалуйста каков срок ответов на заявления и как я могу действовать дальше?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 22:34   #513
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SarTim Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста каков срок ответов на заявления и как я могу действовать дальше?
Срок ответа зависит от того, в каком порядке Вы обратились. Если в порядке Правил подачи жалобы на оказание государственной услуги (то в соответствии с пунктом 15 этих правил ответ будет за 15 рабочих дней, а в случае требования документов, непредусмотренных законами, 5 рабочих дней). А если в соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан", тогда в соответствии со статьёй 12 этого закона ответ будет за 30 календарных дней, а в исключительных случаях могут ещё продлить этот срок, но не более чем на 30 дней с уведомлением Вас об этом.

А действовать дальше -- обращаться в вышестоящие инстанции ФМС и прокуратуры и обжаловать незаконные ответы нижестоящих инстанций, пока вопрос не решится. Либо можно обратиться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 11:01   #514
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, подскажите пожалуйста, для подачи на ВНЖ мне нужно подтвердить доходы. Т.к. я нахожусь на иждивении мужа, то мне нужно 2НДФЛ с его места работы. Я это уже делала для подтверждения РВП. Инспектор все принял, но предупредил, что для подачи на ВНЖ это не пройдет, потому как у меня несовершеннолетний ребенок, которому тоже нужно ВНЖ, а мой муж не является законным опекуном и т.п. моему ребенку. (Он закрыв глаза принял от меня 2НДФЛ и на ребенка, но сказал что это не совсем правильно). Так как же правильно? Для подачи на ВНЖ на меня достсточно 2НДФЛ, а что делать на моего ребенка? Как доказывать, что его содержит мой муж?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 21:36   #515
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Как доказывать, что его содержит мой муж?
Мужу достаточно написать документ в свободной форме о том, что он в течение года обязуется содержать ребёнка. На иждивении можно находиться у кого угодно, не обязательно у родственника. Лишь бы денег по справке 2-НДФЛ хватало на всех троих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 16:15   #516
menja73
Пользователь
 
Аватар для menja73
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,здрвствуйте у меня РВП с октября 2012 года,пытаюсь подать на ВНЖ,сегодня в УФМС не понравилась сумма из справки со счёта в банке 90000,рекомендовали положить 150000,хотя в декабре 2013 я подавала уведомление опроживании,сумма в 90000 руб их устраивала,подскажите пожалуйста,могу ли я к справке из банка в 90000,прибавить 2 НДФЛ мужа,в 140 000(муж Россиянин),есть ещё ребёнок у нас 5,5 лет(Россиянин),или этого не достаточно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 02:28   #517
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

menja73, надо либо личными сбережениями, либо иждивением подтвердить наличие средств, а не суммировать сбережения с доходами. 140 000 на троих не хватит, а личных сбережений Вам 150 000 не нужно, это в Москве так много надо, а Вам просто просто надо чуть-чуть денег на счёт добавить.

Мне удалось найти данные прожиточного минимума для трудоспособного населения в СПб только за 3 квартал 2013 года. Более свежих вроде бы пока нет. По тем данным получается 7736 рублей 70 копеек в месяц или 92 840 рублей 40 копеек за год. Так что добавьте немного денег с запасом желательно и обжалуйте незаконный отказ в приёме документов (если инспектор считает, что нужна другая сумма, пусть называет наименование документа, которым установлен по его мнению другой прожиточный минимум, умножайте число на 12 и считайте, сколько денег должно быть).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 21:33   #518
andreywog
Пользователь
 
Аватар для andreywog
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста:
Можно ли гражданам Казахстана миновать стадию получения РВП и получить сразу ВНЖ?
Периодически мелькает информация, что можно. Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 12:06   #519
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreywog Посмотреть сообщение
Можно ли гражданам Казахстана миновать стадию получения РВП и получить сразу ВНЖ?
К сожалению, нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 23:11   #520
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Вопрос к завсегдатаям форума. Особенная благодарность тем, кто имеет опыт обжалования действий УФМС.
Жена подавала на ВНЖ. Затребовали ИНН и квитанцию о госпошлине. Решили обжаловать.
1) Сначала в УФМС по г. Москве, как положено, со ссылками на нормативные акты, копиями документов и указанием на срок рассмотрения 5 дней. К удивлению, ответ прислали на эл почту через 5 дней. Ожидаемо, отписка. Ни слова о незаконно требуемых документах, зато указание на "ненадлежаще заполненное" заявление без деталей.
2) Обжалуем отписку в ФМС России. Тот же комплект документов, указание на отсутствие ответа по существу. На личном приеме часть документов от жалобы открепляют и возвращают якобы на ненадобностью. Месяц уже точно прошел - ответа нет. Подозреваю, что формально либо ввиду того, что ответ нам как будто бы уже дан нижестоящей инстанцией, либо ввиду отсутствия приложенных документов.

Заявление в итоге мы подали, не стали дожидаться ответа. Просто наудачу попали к адекватному инспектору и решили-таки заплатить госпошлину. ИНН не приносили.
Но все равно гложет вопрос: кому жаловаться теперь на такую ситуацию? Если не идти напролом, а все-таки добиваться правды путем жалоб?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе