Старый 12.05.2015, 22:12   #1021
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Fenamina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите плиз я правильно понимаю, мне выдали ВНЖ 29 апреля 2014 г. решение же было принято 11.03.2014 года. Мне нужно подать уведомление до конца 2015 года?
Да.

Цитата:
Если мне придет ответ о приятнее решения Гражданство до конца года, мне все равно нужно будет подтверждать ВНЖ ?
Если до конца года получите гражданство, уведомление подавать не нужно.

Цитата:
Также я подала документы на Гражданство в декабре 2014 г , до сих пор жду ответа.
Если подавали по упрощенке - ровно через 6 мес, можете смело отправляться за решением. При его отсутствии - пишите жалобу в вышестоящую организацию о нарушении сроков предоставления гос.услуги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 22:20   #1022
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вебмастер23 Посмотреть сообщение
Доброго Здоровья!
Скажите пожалуйста, я лицо без гражданства с видом на жительства, получил его 10 мая 2012 году. Собрал все документы на гражданство, был последний раз в паспортом столе 12 января сего года. Сказали ждите, мы позвоним.
1 - сколько по времени ждать получение гражданства, как приняли документы на гражданство.
2 - сегодня (12 мая), пришло письмо, чтобы я явился в паспортный стол 15 числа отметиться в паспортном столе, но в данный момент нахожусь в Петербурге (на лечении у мануального терапевта), бросить лечение не могу где-то еще с пары месяцев, еле передвигаюсь, что в таких случаях делать? Там в письме указанно, что если не появиться 15 числа, то штраф 500 - 1000 рублей или 15 суток ареста.
3 - Я как получил ВНЖ 12 мая 2012 года, меня никогда не вызывали в паспортный стол отмечаться, может потому что я собирал документы на гражданство и был там неоднократно? И когда по закону должен отмечаться, читал, что вроде после 60 дней после получения ВНЖ, а сейчас как?
Благодарю тех кто отклинется и не пройдет мимо старого плавучего чумодана.....
У Вас все в общих чертах, соответственно ответ также - поверхностно.

Цитата:
1 - сколько по времени ждать получение гражданства, как приняли документы на гражданство.
от 3-х до 12 мес, в зависимости на каких основаниях подавали.

Цитата:
2 - сегодня (12 мая), пришло письмо, чтобы я явился в паспортный стол 15 числа отметиться в паспортном столе, но в данный момент нахожусь в Петербурге (на лечении у мануального терапевта), бросить лечение не могу где-то еще с пары месяцев, еле передвигаюсь, что в таких случаях делать? Там в письме указанно, что если не появиться 15 числа, то штраф 500 - 1000 рублей или 15 суток ареста.
Надо читать за что конкретно вызывают. Гражданства или ВнЖ скорей всего это не касается. Уведомление можно подавать по почте. А прийти узнать о решении - штраф не берут (за неявку)

Цитата:
3 - Я как получил ВНЖ 12 мая 2012 года, меня никогда не вызывали в паспортный стол отмечаться, может потому что я собирал документы на гражданство и был там неоднократно? И когда по закону должен отмечаться, читал, что вроде после 60 дней после получения ВНЖ, а сейчас как?
Отмечаться никто нигде не должен. Обязаны представить уведомление за предыдущий год, ежегодно. Почтой или лично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 12:01   #1023
Galinochka888
Пользователь
 
Аватар для Galinochka888
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Ситуация моего молодого человека, которому хочу помочь: получено ВНЖ 16.05.2014 г., прописан на жилплощади моей мамы, официально не трудоустроен, близких родственников не имеет. Вопросы 1) подать ежегодное уведомление о проживании может в срок до 31.12.2015? 2) могу ли я предоставить свою 2НДФЛ в подтверждение его доходов (живем пока только гражданским браком). 3) какие еще варианты в сложившейся ситуации, чтобы ему не аннулировали ВНЖ. Спасибо заранее за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 12:36   #1024
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galinochka888 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ситуация моего молодого человека, которому хочу помочь: получено ВНЖ 16.05.2014 г., прописан на жилплощади моей мамы, официально не трудоустроен, близких родственников не имеет. Вопросы 1) подать ежегодное уведомление о проживании может в срок до 31.12.2015?
Да

Цитата:
2) могу ли я предоставить свою 2НДФЛ в подтверждение его доходов (живем пока только гражданским браком).
Да. Плюс нотариальное согласие о том что обязуетесь его содержать. (Доходов должно хватать на 2-х)
С паспортом и формой 2НДФЛ - подойдите к нотариусу - он все оформит.

Цитата:
3) какие еще варианты в сложившейся ситуации, чтобы ему не аннулировали ВНЖ. Спасибо заранее за помощь
не нарушать законы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 13:05   #1025
Galinochka888
Пользователь
 
Аватар для Galinochka888
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение

Да.Плюс нотариальное согласие о том что обязуетесь его содержать. (Доходов должно хватать на 2-х)
С паспортом и формой 2НДФЛ - подойдите к нотариусу - он все оформит.
Спасибо Вам огромное. Просто многие пишут, что товарищи в уфмс не единогласны по поводу иждивения, многие говорят, что на иждивение можно взять только близкого родственника. Мы зарегистрированы в центральном районе (крылова 5).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 15:41   #1026
Galinochka888
Пользователь
 
Аватар для Galinochka888
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ведичество, Сообщите, пожалуйста, о результате. такая же примерно ситуация у моего гражданского мужа. Официально пока работы нет, хочу предоставить свою справку 2НДФЛ. прописан на моей жил площади
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 13:51   #1027
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каким образом можно подтвердить доходы, если ИГ не работает, но у него есть необходимая сумма...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 14:20   #1028
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справкой из банка. Но могут обратить на давность открытия счета и движение средств по нему, т.е. к открытому вчера счету могут придраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 14:24   #1029
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tatyana78, а если ИГ предоставит справку из банка супруга гражданина РФ, где есть необходимая сумма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 14:46   #1030
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше, чтобы вклад был открыт на ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе