Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2015, 10:04   #1031
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Справкой из банка. Но могут обратить на давность открытия счета и движение средств по нему, т.е. к открытому вчера счету могут придраться.
В Справке о наличии денежных средств указывается только номер счета и сумма. Дата открытия и движения там нет. Требовать дополнительно что либо - инспектор не имеет право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 11:15   #1032
Anazen
Пользователь
 
Аватар для Anazen
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Литва / Литва / Вильнюс
Сообщений: 54
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Годовое уведомление после получения ВНЖ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. После получения РВП в мае 2013 г. в июне 2014 года я подавала годовое уведомление в УФМС. В январе 2015 г. я получила ВНЖ. Сейчас возникает вопрос. Мне очередное годовое уведомление подавать в июне 2015 (ориентируясь по прошлому году) или считать от срока получения ВНЖ, т.е. в январе 2016 г. Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 12:20   #1033
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anazen, ответ на подобный вопрос уже не раз давался, пользуйтесь поиском
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2015, 21:29   #1034
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anazen Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. После получения РВП в мае 2013 г. в июне 2014 года я подавала годовое уведомление в УФМС. В январе 2015 г. я получила ВНЖ. Сейчас возникает вопрос. Мне очередное годовое уведомление подавать в июне 2015 (ориентируясь по прошлому году) или считать от срока получения ВНЖ, т.е. в январе 2016 г. Заранее спасибо за ответ!
Ключевое слово
Цитата:
В январе 2015 г. я получила ВНЖ.
1.Если фактически решение было принято в янв.2015г.и сразу выдано - то уведомление подать до конца 2016 года.
2. Если решение было принято в нояб. / дек. 2014г, а фактически на руки получили в янв. 2015 - то уведомление надо подать до конца 2015 года.

PS второй случай имеет нюансы - и как выше было сказано - поиском можно воспользоваться для более детального обзора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 22:55   #1035
sushak
Пользователь
 
Аватар для sushak
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, какова процедура аннулирования ВнЖ, если ИГ не может подтвердить возможность содержать себя и членов своей семьи? Извещение об аннулировании приходит на адрес регистрации? В какой срок? Что происходит дальше? В какой срок ИГ должен выехать из РФ? И что происходит если он в этот срок не выезжает? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2015, 14:58   #1036
PakOlga12
Пользователь
 
Аватар для PakOlga12
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! На форуме прочитала, что вроде как есть возможность не указывать в уведомлении информацию о доходах при очной форме обучения в вузе. Можно узнать, насколько достоверна эта информация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 14:43   #1037
aramis_65
Пользователь
 
Аватар для aramis_65
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu,
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
ВНЖ получено 10 октября 2014 (тогда же принято и решение о выдаче), хотя на деле получил его лишь в конце декабря 2014.
Как я понимаю, уведомление мне следует подавать с 10 октября 2015 по 31 декабря 2015?
А отчетный период о доходах за очередной год - это с 10 октября 2014 по 10 октября 2015?

Не уверен, получится ли подтвердить справками 2НДФЛ, поэтому хотелось бы знать: подойдет ли справка из банка на момент подачи с 12 прожиточными минимумами (счет открыт давно).
И, как пожарный вариант, подойдет ли иждивение (при подаче на ВНЖ как раз был переходный период в регламенте, и справку из банка НЕ ПРИНИМАЛИ; инспектор сама посоветовала срочно оформить иждивение - прямо в ФМС, в присутствии и с заявлением произвольной формы, без нотариального согласия; ВНЖ тогда я получил).
Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2015, 14:54   #1038
aramis_65
Пользователь
 
Аватар для aramis_65
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Справкой из банка. Но могут обратить на давность открытия счета и движение средств по нему, т.е. к открытому вчера счету могут придраться.
Tatyana78,
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при ПОДТВЕРЖДЕНИИ ВНЖ справка из банка (прож. минимум *12) все-таки проходит??
Просто в этой ветке (подтверждение) нашел упоминание о справке.
У меня счет открыт давно - подтверждал еще РВП.
Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2015, 19:17   #1039
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию когда уведомить о проживании

Теоретически получается, что человек, получивший ВНЖ 30.12.2014 может 5.01.15 (ну, после праздников, короче) сразу же уведомить ФМС за 2014 год и следующий раз только до конца 2016 г. нужно будет уведомлять?

А вопрос мой уже ниже, спасибо))


Я не пойму, когда нужно уведомить ФМС о проживании в РФ? Имею ВНЖ, выданное 8.08.14.

1) уведомляю в ЛЮБОЙ месяц до конца 2015 года (п.6 ст.8 закона о проживании иностранцев в РФ);
2) уведомляю только после 8.8.15 и до конца 2015 года; (ДУМАЮ, это самый логичный вариант).
3) уведомляю под конец 2015 г., чтобы показать доход за очередной год (это год с 8.8.14-7.8.15 или как?)
Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство.

напрягает подпункт 5)
размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

очередной год получается с 8.8.14-7.8.15 и ранее этого год не прошел, получается. То есть, самое раннее когда можно уведомить - это через год после получения ВНЖ и до конца 2015 года. И так же уже каждый год.

Чтоб не вышло так, что я уведомлю до истечения года с 8.8.14 и получится, что неверно уведомил...

Буду премного благодарен за совет! Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось giardaella; 21.06.2015 в 19:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2015, 05:10   #1040
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача уведомления по почте

Добрый день, Настал срок подачи уведомления о подтверждении проживания по ВнЖ. Хочу это сделать посредством почты.

1.Правильно ли я понимаю, что мне достаточно отправить заполненное уведомление и ничего прилагать не нужно?

2. Откуда мне можно будет узнать, что оно принято, и как быть с подтверждением о принятии его у меня? Корочка о том, что благополучно приняли уведомление ещё по РВП у меня есть, ибо подавал его лично. А вот если отправляю по почте это уведомление(по ВНЖ), мне надо будет сходит в ОФМС за подтверждением?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе