Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2014, 12:08   #631
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот видите в Вашем же примере гражданин Шри-Ланки имел отрывные корешки уведомлений и это его спасло. Так что если есть корешок с подписью инспектора можно спать спокойно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 15:52   #632
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Если чиновник Вам выдал отрывной талон уведомления со своей подписью, то больше ничего и никому Вы доказывать не обязаны.
Согласно указанию сайта УФМС Москвы, с уведомлением необходимо обратиться не позднее чем через год с даты получения вида на жительство.
У ИГ дата получения ВНЖ 26.12.2013.
Подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению, если ИГ с ВНЖ, следуя этому указанию, подаст уведомление 26.10.2014, т.е. через 10 месяцев (неполный год) с даты получения ВНЖ и укажет доход за эти 10 месяцев (не за 12 месяцев полного года) и УФМС примет такое уведомление, то будет ли оно считаться на 100% «ежегодно» поданным и соответствующим требованиям закона о сроках подачи уведомлений?

Последний раз редактировалось agulekk; 24.10.2014 в 15:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 16:33   #633
Laletta
Пользователь
 
Аватар для Laletta
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я сегодня беседовала с инспектором УФМС по телефону, и она мне сказала, что год необходимо отсчитывать с момента ВЫДАЧИ внж, а не с момента принятия решения. Но т.к. у меня "дата принятия решения" - декабрь 2013г., а "дата выдачи документа" - февраль 2014г., то для меня сей момент очень принципиален. Инспектор сказала приходить с уведомлением в январе-феврале 2015г. И отчитываться я могу, в принципе, в любой день 2015 года. Боюсь влететь на штраф, если приду в следующем году со своим уведомлением... Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 17:11   #634
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laletta Посмотреть сообщение
А я сегодня беседовала с инспектором УФМС по телефону, и она мне сказала, что год необходимо отсчитывать с момента ВЫДАЧИ внж, а не с момента принятия решения. Но т.к. у меня "дата принятия решения" - декабрь 2013г., а "дата выдачи документа" - февраль 2014г., то для меня сей момент очень принципиален. Инспектор сказала приходить с уведомлением в январе-феврале 2015г. И отчитываться я могу, в принципе, в любой день 2015 года. Боюсь влететь на штраф, если приду в следующем году со своим уведомлением... Как быть?
Спасибо Вам, что Вы обратили внимание на 3-й подход в толковании этой размытой нормы закона "ежегодно". Оказывается точкой отсчета времени может быть не только дата выдачи ВНЖ, но более ранняя дата принятия решения!

Было бы хорошо, если бы ФМС издало официальные разъяснения насчет
правильности исчисления сроков подачи уведомления по ВНЖ.
Без таких разъяснений, каждый из 3-х вариантов в толковании нормы имеет право на существование.
Поэтому, хоть это и звучит противоестественно, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и подать дважды.
Либо как вариант можно обсудить с руководителем местного УФМС все 3 варианта толкования нормы заранее и согласовать с ним приемлемый для него будущий период подачи уведомления в зависимости от того, какого он варианта будет придерживаться в своей правоприменительной практике. Разговор с ним желательно как то зафиксировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 18:09   #635
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laletta Посмотреть сообщение
Но т.к. у меня "дата принятия решения" - декабрь 2013г., а "дата выдачи документа" - февраль 2014г.
Так было раньше. Сейчас дата выдачи вида на жительство должна соответствовать дате принятого решения.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 18:41   #636
Laletta
Пользователь
 
Аватар для Laletta
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще один момент, который не дает мне покоя... Отчитаться нужно за КАЖДЫЙ месяц справкой о доходе, причем каждый месяц года доход должен быть не менее прожиточного минимума. Т.е. если в один месяц доход, скажем, 5 тыс. руб., а в следующий уже 50 тыс. рублей - не подходит. Должен каждый месяц быть не менее прожиточного. Слова инспектора. Разве годовой доход не суммируется? И как быть, если полгода я не работала? Ведь в законодательстве не написано о том, что Я ОБЯЗАНА работать каждый месяц года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 21:55   #637
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если отчитываетесь за год то суммарный годовой доход
делится на двенадцать. Расклад справки 2НДФЛ по месяцам
это уже новые фантазии инспекторов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 22:44   #638
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laletta Посмотреть сообщение
И еще один момент, который не дает мне покоя... Отчитаться нужно за КАЖДЫЙ месяц справкой о доходе, причем каждый месяц года доход должен быть не менее прожиточного минимума. Т.е. если в один месяц доход, скажем, 5 тыс. руб., а в следующий уже 50 тыс. рублей - не подходит. Должен каждый месяц быть не менее прожиточного. Слова инспектора. Разве годовой доход не суммируется? И как быть, если полгода я не работала? Ведь в законодательстве не написано о том, что Я ОБЯЗАНА работать каждый месяц года.

Инспектор не потерял случайно ориентацию во времени?

Не плохо бы было инспектору открыть Конституцию современной России:

Конституция РФ

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

Обратите внимание инспектора, что вышеуказанное относится к «каждому» (т.е. не только к свободным гражданам России, но и к иностранным гражданам, которые также как и граждане РФ не являются рабами или крепостными крестьянами).

В России крепостное право было отменено в 1861 году.


В СССР борьба с тунеядством велась до принятия в апреле 1991 года закона «О занятости населения», отменившего уголовную ответственность за тунеядство и признавшего безработицу. В дальнейшем в законодательстве постсоветских государствтермин «тунеядство» уже не употребляется

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...82%D0%B2%D0%BE

ПС: В чем вообще идея ежегодного подтверждения дохода с точки зрения логики здравого смысла?

Просто в том, чтобы иностранец в течение года, за который он отчитывается, подавая уведомление, а) не прибегал к помощи российского государства, б) имел в пределах прожиточного минимума суммарное достаточное количество денег, которое дает основание полагать, что и в следующем году он проживет также безбедно, не прибегая к помощи государства. Каким образом и откуда у него эти деньги - это не должно никого волновать, если только нет сведений, что деньги получены преступным путем.
Все остальное - уже фантазии, пахнущие бредом и возвратом к рабовладельческому строю..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 23:14   #639
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так было раньше. Сейчас дата выдачи вида на жительство должна соответствовать дате принятого решения.
А как быть тем у кого на руках действующий ВНЖ, выданный раньше, в котором эти 2 даты не совпадают: на какую из дат ориентироваться при очередной подаче ежегодного уведомления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2014, 00:13   #640
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотя с другой стороны у инспектора вполне могут возникнуть
вопросы на какие средства жил человек если за первые одиннадцать подотчётных месяцев у иностранного гражданина совсем не было
доходов а за последний месяц появился в двенадцати кратном
размере. Всё это очень индивидуально и зависит от конкретного
случая а также личностей самого инспектора и ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе