Старый 05.03.2013, 21:40   #1
neras
Пользователь
 
Аватар для neras
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срочно нужен совет, идёт судебное

Жилой дом построен в 1950 году, надземную теплотрассу построили на земельном участке в 1996 году (неизвестно кто заказчик строительства и кто строил) до 2010 года теплотрасса была ничья.
Потом мэрия в 2011 оформила право собственности и в этом же 2011 продала энергокомпании.
Я обратился в суд по ст. 304 ГК РФ с требованием перенести на расстояние 20 метров.
т.к расстояние от теплотрассы до жилого дома 7 метров, а в соответствии со СНиП 2.04.07-86* должно быть 20 метров,
Ответчиком я привлёк энергокомпанию, а третьим лицом мэрию.
Но судья у меня спрашивает: «что нарушил ответчик, если СНиП необходимо соблюдать при проектировании, строительстве, реконструкции ответчик ничего не проектировал, ни строил, они купили в 2011 году?»
Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 20:37   #2
neras
Пользователь
 
Аватар для neras
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На судебном установлено, что заказчик проектной документации воинская часть и свидетель подтверждает что строили теплотрассу военные, я навёл справки и узнал что эта воинская часть расформирована, я могу в качестве ответчика привлечь Министерство Обороны, если да, то какие данные указывать в ходатайстве о привлечении в ответчики(название, адрес)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе