Старый 18.12.2013, 20:46   #111
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
Все...
Надо было обжаловать отказ.
Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
Ни разу при пересечении границы уведомления у меня не требовали, на работе не требовали - да нигде его не требовали, я просто не знала о необходимости оформлять его.
Незнание не освобождает от ответственности.
Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
введенная в заблуждение сотрудником ОВИРа.
ОВИРы давно уже упразднены. Да и как вы это докажите сейчас?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 00:46   #112
bugozavr
Пользователь
 
Аватар для bugozavr
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответы и помощь. Какие у меня теперь варианты выхода из ситуации? Как корректнее всего поступить в моем случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 02:13   #113
bugozavr
Пользователь
 
Аватар для bugozavr
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается, что мой официальный работодатель - принимающая сторона и он обязан был ставить меня на учет?
Как мне это доказать и куда мне с этим идти?
Какие санкции грозят работодателю по новому законодательству?

Извините за обилие вопросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 04:34   #114
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
Получается, что мой официальный работодатель - принимающая сторона и он обязан был ставить меня на учет?
Да. Но при этом, если Вы находились в жилом помещении, Вы должны быть в нём зарегистрироваться по месту жительства. Так что тут нарушение скорее всего и с вашей стороны, и со стороны работодателя.

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
Как мне это доказать и куда мне с этим идти?
Если Вас будут пытаться наказать за отсутствие учёта по месту пребывания, тогда будете обжаловать это решение и ссылаться на обязанность принимающей стороны заниматься оформление такого учёта. А необходимые документы для этого Вы работодателю и так представили своевременно, раз оформили на работу. То есть свою обязанность исполнили. Если же Вас будут наказывать за отсутствие регистрации по месту жительства при наличии права пользования жилым помещением, тогда бесполезно сваливать вину на работодателя, так как это была Ваша обязанность. Но УФМС должно будет доказать наличие у Вас права пользования жилым помещением.

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
Какие санкции грозят работодателю по новому законодательству?
Например, статья 18.9 КоАП РФ (часть 1 или 4 -- не знаю, как они квалифицируют). А Вам грозит ответственность по статье 18.8 КоАП РФ (часть 1 или 3 в зависимости от субъекта РФ), если УФМС докажет у Вас наличие права пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 09:33   #115
bugozavr
Пользователь
 
Аватар для bugozavr
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что является правом пользования жилым помещением? Договор аренды или договор о безвозмездном пользовании или владение собственностью - так? Ничего из перечисленного у меня не было.

Но если у меня не было права пользования жилым помещением - то я не имела прав нигде жить. Тогда я все-равно нарушитель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 10:48   #116
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
Договор аренды или договор о безвозмездном пользовании или владение собственностью - так? Ничего из перечисленного у меня не было.
Договоры аренды заключаются с юридическими лицами, а у Вас мог быть только договор найма. Ну и конечно мог быть договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Но отсутствие договора ещё не говорит о том, что у Вас не было права пользования жилым помещением. Потому что если Вы находитесь в жилом помещении, то либо Вы имеете право пользования им, либо находитесь в нём незаконно.

Если же Вы спите в машине, в палатке, в поезде, в нежилом помещении, тогда права пользования жилым помещением у Вас нет, а при нахождении в нежилом помещении принимающая Вас сторона должна оформлять Вам миграционный учёт по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 15:46   #117
bugozavr
Пользователь
 
Аватар для bugozavr
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Да. Но при этом, если Вы находились в жилом помещении, Вы должны быть в нём зарегистрироваться по месту жительства. Так что тут нарушение скорее всего и с вашей стороны, и со стороны работодателя.
Как УФМС может доказать наличие права пользования жилым помещением? А как я могу доказать отсутствие такового права? Что в этом случае говорить, где я жила?

Последний раз редактировалось bugozavr; 19.12.2013 в 15:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 09:32   #118
Alik85
Пользователь
 
Аватар для Alik85
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день! скажите пожалуйста если я нахожусь с внж более 7 дней в другом городе могут мне отказать в уфмс поставить на миграционный учет или какие нибудь штрафы имеються. заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 15:11   #119
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если же Вы спите в машине, в палатке, в поезде, в нежилом помещении, тогда права пользования жилым помещением у Вас нет, а при нахождении в нежилом помещении принимающая Вас сторона должна оформлять Вам миграционный учёт по месту пребывания.
это как? принимающая сторона принимает ИГ в машине, палатке, поезде и уведомляет ФМС об этом? "оформить миграционный учет" звучит запутанно, правильнее, уведомляет ФМС о прибытии ИГ в место пребывания, а поставят на учет или нет, ИГ и принимающая сторона почтой выполнили свое обязательство об уведомлении, учет принимающая сторона не может оформить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 18:48   #120
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста , у меня ВНЖ Нижегородской области,у меня вопрос если я хочу сделать Уведомление по месту прибытию, на какой срок можно сделать сделать можно его, и еще вопрос, если есть договор по аренде квартиры, могу ли я сама себе сделать уведомление или хозяйка квартиры должна быть обязательно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе