Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2016, 08:17   #1
karapuzikBIG
Пользователь
 
Аватар для karapuzikBIG
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Нарушение договора совместной деятельности.

Добрый день, столкнулся с очень сложной ситуацией. Я как ИП заключил договор совместной деятельности (далее СД) с одним из ооо в городе 26 августа. Предварительно закупил все оборудование для СД. В договоре четко прописаны все мои вложения (опись всего оборудования), а со стороны ООО прописаны вложения: деловая репутация и проф. навыки. Обеими сторонами вложения оценены на сумму - 500 т.р. Доп. соглашением внесено дополнение в договор о том, что выплаты (раздел прибыли) будет осуществляться с 15 марта 2016 года и далее каждое 15 число месяца. К слову прибыль есть. Так же в договоре указано, что перед любыми расходами должно состояться общее собрание и они должны подкрепляться доп. соглашениями к действующему договору. В итоге что имеем: выплат нет (выплачивать должны мне), ООО твердит, что они там чего-то докупали, кому-то давали взятки, кому-то делали подарки, платили за оборудование, я впервые все это слышу и ничего об этом не знаю, я согласен лишь только с одной статьей расходов-с оплатой поставщикам канала связи (занимаемся интернетом). В общем их "якобы" расходы превысили мои чуть ли не на миллион..... И при этом никаких расходников я от них уже месяц добиться не могу. Сегодня собираюсь отправить письмо с уведомлением с требованием разделить прибыль согласно договору.
Пройдем далее: основная статья их расходов- оплата инсталяции оборудования магистральному провайдеру до заключения договора (раз уж они борзеют при разговоре со мной и посылают меня, я тоже решил понаглеть) а в договор это не внесено, значит и отнести это к расходам СД нельтя так ведь? Затем после оплаты инсталяции оборудования, договор мы заключили, компания, которой производилась оплата нанимает в подряд это ООО для прокладки кабелей и проведении земельных работ и оплачивает это все добро в кругленькой сумме (примерно половина им вернулась), можно ли считать это прибылью организации, если это все относится к строительству сегмента сети?
На сегодня мне известно, что ООО закупило оборудования стоимостью порядка 200 т.р. буквально в течении месяца... Никаких допников не было, никакого общего собрания не было, я узнал это от третьих лиц совершенно случайно!
Вот и напрашивается вопрос: что делать?
Я хочу их наказать, очень сильно наказать... Правильно ли я понимаю, что нет расходников и допников-нет расходов? Можно ли ситуацию повернуть с ног на голову. Т.е. при не расторжении договора в судебном порядке обязать внести в договор изменения таким образом, чтобы все договора с магистральным провайдером, и вся бухгалтерия было на мне? Сейчас все на них. И есть ли шанс вообще их убрать с пути совсем? Поймите, я простой человек, все деньги были накоплены трудом как моим, так и супруги, еще кое чем теща помогла. Помогите в сложившейся ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 15:28   #2
karapuzikBIG
Пользователь
 
Аватар для karapuzikBIG
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Вскрылось еще одно обстоятельство, часть псевдорасходов понесла при строительстве фирма-партнер этого ООО, с которой у меня договор СД. Фирма вообще никак не фигурирует в договоре и никоим образом по-идее не должна быть причастна к строительству сети.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 04:47   #3
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karapuzikBIG Посмотреть сообщение
Вот и напрашивается вопрос: что делать?
Если не получается решить вопрос миром, обращайтесь в суд.
Цитата:
Сообщение от karapuzikBIG Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что нет расходников и допников-нет расходов?
Для учета расходов в бух.учете подтверждающие документы обязательны. Для учета расходов как ваших общих также документы, подтверждающие расходы обязательны, допсоглашение не всегда обязательно. Здесь уже нужно изучать документы сделки.
Цитата:
Сообщение от karapuzikBIG Посмотреть сообщение
Т.е. при не расторжении договора в судебном порядке обязать внести в договор изменения таким образом, чтобы все договора с магистральным провайдером, и вся бухгалтерия было на мне?
Требовать можете, удовлетворит ли суд, неизвестно.
Цитата:
Сообщение от karapuzikBIG Посмотреть сообщение
И есть ли шанс вообще их убрать с пути совсем?
Это что означает?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 07:45   #4
karapuzikBIG
Пользователь
 
Аватар для karapuzikBIG
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Это что означает?
Закрыть путь для дальнейшего развития в том направлении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 07:51   #5
karapuzikBIG
Пользователь
 
Аватар для karapuzikBIG
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз хочу повториться, что чуть ли не половина всех расходов лежит на фирме "х", которая никоим образом не фигурирует в договоре, и о существовании расходов в строительстве сети я не знал до вчерашнего дня. Но они тесно сотрудничают как оказалось с той фирмой с которой у меня договор. Т.Е. правильно ли я понимаю, что если у первых двух есть какие-либо договоренности пусть сами между собой и решают кто что из них и вложил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 09:08   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karapuzikBIG Посмотреть сообщение
Закрыть путь для дальнейшего развития в том направлении.
Совершенно ничего не означающий набор слов. За ними может скрываться что угодно. Конкретно можете сказать, чего вы хотите, что скрывается за каждым словом? Что за путь, как его закрыть, что за развитие и направление.
Цитата:
Сообщение от karapuzikBIG Посмотреть сообщение
Т.Е. правильно ли я понимаю, что если у первых двух есть какие-либо договоренности пусть сами между собой и решают кто что из них и вложил?
Это зависит от того на каких условиях у вас заключен договор простого товарищества и что за договор, о чем и как заключил договор ваш товарищ с этой организацией.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 11:37   #7
karapuzikBIG
Пользователь
 
Аватар для karapuzikBIG
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это зависит от того на каких условиях у вас заключен договор простого товарищества и что за договор, о чем и как заключил договор ваш товарищ с этой организацией.[/QUOTE]
ДОГОВОР N 01
совместной деятельности

город Котлас Архангельской области "25"августа 2015 г.

Общество с ООО "Рога и копыта" в лице генерального директора Иванова И И, именуемое в дальнейшем Сторона-1, и индивидуальный предприниматель Петров В И, действующий на основании Свидетельства № 11111111111111 от 19.01.2015г., именуемый в дальнейшем Сторона-2, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее -"Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Согласно настоящему Договору Стороны обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли.

1.2. Совместная деятельность осуществляется в следующих направлениях: Строительство оптико-волоконной линии связи для обеспечения широкополосным доступом к сети интернет жителей, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц пгт Урдома и пгт Яренск Ленского района Архангельской области.

2. ВКЛАДЫ СТОРОН

2.1. Вкладом Стороны -1 является:
- профессиональные знания, навыки и умения сотрудников, а также деловая репутация и деловые связи
- согласование необходимой документации, связанной с выполнением настоящего договора;
- осуществление закупки необходимого для совместной деятельности оборудования на согласованных участниками условиях.

2.2. Вкладом Стороны -2 является:
- профессиональные знания, навыки и умения сотрудников, а также деловая репутация и деловые связи;
- согласование необходимой документации, связанной с выполнением настоящего договора;
- материальные ценности:
 Модуль SFP 3 км 1550nm в количестве 10 шт,
 модуль SFP 3км 1310nm в количестве 10 шт,
 коммутатор SNR-S2950-24G в количестве 10 штук,
 маршрутизатор Mikrotik Cloud Core Router CCR-103612G-4S-EM в количестве 1 шт,
 ODWAC анкерный зажим для плоских и овальных кабелей связи в пролетах до 50 метров облегченный в количестве 120 штук,
 Сплайс-касета универсальная с крышкой в количестве 10 штук,
 кабель оптический ОПЦ-4А-3,5 Д2 (212/04-15А) 782 метра
 кабель оптический ОПЦ-4А-3,5 Д2 (359-06-15) 1519 метров,
 шкаф серверный напольный с наполнением в количестве 1 шт,
 шкаф настенный для коммутаторов доступа в количестве 5 шт,
 Радиомаршрутизатор MikroTik SXT Lite5 в количестве 2 шт,
 точка доступа Mikritik omniTIK SXT Lite5 в количестве 3 штук,
 сервер биллинга в количестве 1 шт.

2.3. Доли участия в совместной деятельности по настоящему договору определяются следующим образом:
2.3.1. Сторона -1 – 50 %.
2.3.2. Сторона -2 – 50 %.

2.4. Вклад Стороны -1 оценен Сторонами в размере 500 т.р. (пятьсот тысяч рублей 00 копеек).
2.5. Вклад Стороны - 2 оценен Сторонами в размере 500 т.р. (пятьсот тысяч рублей 00 копеек).
2.6. Стороны обязуются внести свои вклады не позднее "_30_"_сентября_ 2015 г.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

3.1. Ведение общих дел Сторон в рамках настоящего Договора возлагается на Сторону -1, в чьи обязанности входит:
3.1.1. Согласование действия Сторон.
3.1.2. Ведение переговоров с третьими лицами по вопросам совместной деятельности, за исключением случаев, когда согласно настоящему Договору или дополнительному соглашению к нему ведение переговоров поручается Стороне 2.
3.1.3. Оформление и хранение документации, относящейся к совместной деятельности.
3.1.4. Обеспечение Сторон информацией о ходе общих дел, доступ к документации.
3.1.5. Представление общих интересов Сторон перед другими организациями, учреждениями и гражданами.
3.1.6. В случае необходимости предъявление претензий и исков, представительство интересов Сторон в суде, арбитражном суде и других судебных инстанциях.
3.1.7. Ведение бухгалтерского учета общего имущества Сторон в соответствии с правилами бухгалтерского учета, установленными в Российской Федерации.
3.1.8. Решение других вопросов, связанных с руководством текущей деятельностью Сторон в рамках настоящего Договора.
3.1.9. Все решения по вопросам совместной деятельности принимаются по согласованию Сторон, посредством общего собрания Сторон. Решения, принимаемые Сторонами, оформляются Протоколом.

4. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СТОРОН

4.1. Внесенное Сторонами имущество, которым они обладали на праве собственности, а также произведенная в результате совместной деятельности продукция и полученные от такой деятельности плоды и доходы признаются их общей долевой собственностью, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Внесенное Сторонами имущество, которым они обладали по основаниям, отличным от права собственности, используется в интересах Сторон и составляет наряду с имуществом, находящимся в их общей собственности, общее имущество Сторон.
4.2. Пользование общим имуществом Сторон осуществляется по общему согласию, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
4.3. Сторона, являющаяся собственником внесенного имущества, а также в случае, если она владеет имуществом на праве, отличном от права собственности, несет бремя содержания данного имущества.
4.4. Обязанности Сторон по содержанию общего имущества исполняются за счет финансирования совместной деятельности до распределения результатов между Сторонами.

5. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАСХОДОВ, УБЫТКОВ И ПРИБЫЛИ СТОРОН

5.1. В отношениях с третьими лицами каждая из Сторон отвечает всем своим имуществом по сделкам, которые она заключила от своего имени в общих интересах Сторон.
5.2. В отношениях между Сторонами расходы и убытки каждой из Сторон, возникшие при ведении ими общих дел, определяются отдельными соглашениями и распределяются между Сторонами следующим образом:
Сторона- 1-50%
Сторона - 2 – 50%
По общим обязательствам, возникшим не из настоящего Договора, Стороны отвечают солидарно.
5.3. Прибыль, полученная в результате совместной деятельности, ежемесячно распределяется Сторонами, получившими эту прибыль следующим образом:
Сторона- 1-50%
Сторона - 2 – 50%
Иной размер прибыли может быть предусмотрен дополнительным соглашением.
5.4. Распределение прибыли оформляется двусторонним протоколом за подписями уполномоченных лиц.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные этим убытки.
6.2. Под убытками понимаются расходы, произведенные Стороной во исполнение Договора, утрата или повреждение его имущества.
6.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
6.4. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказывать влияние и за возникновение которых не несут ответственности, например: землетрясение, наводнение, пожар, а также забастовка, правительственные постановления или распоряжения государственных органов, военные действия любого характера, препятствующие выполнению данного Договора.
6.5. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана незамедлительно информировать другую Сторону в письменной форме, причем по требованию любой Стороны должны быть представлены все необходимые документы.
6.6. Если состояние невыполнения обязательств, вытекающих из Договора, длится более двух месяцев, Сторона имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, известив об этом другую Сторону.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор заключен сроком на один год и действует с момента подписания до "__"___________ ____ г.
7.2. Действие Договора может быть продлено Сторонами, о чем составляется дополнительное соглашение.

8. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА


8.1. Настоящий Договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению Сторон.
8.2. Настоящий договор может быть прекращен Стороной в одностороннем порядке при условии возмещения другой Стороне реального ущерба, причиненного расторжением договора.
8.3. Договор прекращается вследствие:
8.3.1. Объявления кого-либо из Сторон несостоятельной (банкротом).
8.3.2. Ликвидации либо реорганизации участвующей в настоящем Договоре Стороны
8.3.4. Иных оснований, предусмотренных действующим законодательством
8.4. При прекращении настоящего Договора индивидуально-определенные вещи, переданные в общее владение и пользование Сторон, как при заключении настоящего Договора, так и в период его действия, возвращаются предоставившим их Сторонам без вознаграждения.
8.5. С момента прекращения настоящего Договора Стороны несут солидарную ответственность по неисполненным общим обязательствам в отношении третьих лиц.
8.6. Раздел имущества, находившегося в общей собственности Сторон, и возникших у них общих прав требования осуществляется в порядке, установленном статьей 252 Гражданского кодекса Российской Федерации.
8.7. Сторона, внесшая в общую собственность индивидуально-определенную вещь, вправе при прекращении настоящего Договора требовать в судебном порядке возврата ей указанной вещи при условии соблюдения интересов остальных Сторон и кредиторов.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, будут по возможности решаться путем переговоров между Сторонами.
9.2. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров разрешение споров производится в арбитражном суде Архангельской области в соответствии с действующим законодательством.
10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться положениями действующего законодательства Российской Федерации.
10.2. Все дополнительные соглашения действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
10.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Вот договор.
Подскажите все-таки что можно сделать. чтобы не остаться у разбитого корыта.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
договор совместной деятельности.


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе