Старый 21.09.2009, 15:02   #1
Ольга В.М.
Пользователь
 
Аватар для Ольга В.М.
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Полис на ребенка до 14 лет

Уважаемые юристы! Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Однако, ребенок может быть прописан и не по месту жительства родителей. Нашим региональным законодательством предусмотрено для получения полиса ОМС на ребенка до 14 лет предъявлять справку в подтверждение регистрации ребенка на территории области. То есть, для получения полиса обязаны предоставить св-во о рождении и данную справку. Прошу разъяснить правомерно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2009, 14:47   #2
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга В.М. Посмотреть сообщение
региональным законодательством предусмотрено
Вот вам и ответ. На самом деле в любом регионе предоставляется св-во о рождении и справка с места жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 14:54   #3
Юривлад
Пользователь
 
Аватар для Юривлад
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: коми
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже получал полис и мне говорили, что нужна справка о регистрации, согласно какому-то НПА, я попросил показать мне его, и конечно не показали, я пошел к директору фонда и заявил ему, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, после чего мне дали полис, но попросили: "как только зарегистрируемся -принести справочку"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе