Старый 10.10.2009, 13:55   #1
Екатеринка
Пользователь
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 92
Благодарности: 110
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевод инвалида на обучение на бюджетном месте

Подскажите, пожалуйста кто-нибудь. Я являюсь инвалидом с детства. Когда мне исполнилось 18 лет, я переосвидетельствовалась во взрослом бюро, однако, я не знала, что там нужно предъявлять множество справок и собрала обычный для детского пакет документов. В итоге, там мне дали 3 группу. И случилось так, что мне нужно было поступать в ВУЗ, а льгот при поступлении с 3 группой нет. Если бы знала раньше, потребовала бы пересмотра моего освидетельствования. В институт я поступила своими силами и на договорной(платной) основе. Проходит время и нужно переосвидетельствоваться, мне дают 2 группу инвалидности. Я подаю в институт документы о рассмотрении перевода меня на бюджет. В общем так я уже 3 года подряд подаю заявления о переводе, продлив группу инвалидности, но безрезультатно. То они вообще не хотят рассматривать, то отказывают, ссылаясь на то, что отдали место отличнику учебы. В общем на днях я получила от декана письменный очередной отказ. Но я с ним не согласна, там написано, что мне не положено обучаться на бюджете. Юрист сослался на устав академии, на то, что в кодексе сказано только о специальных образовательных учреждениях, а академия таковой не является. Подскажите, на что я вообще имею право? Могут ли меня по закону перевести на бюджет, т.к. оплачивать просто нет средств, мама воспитывает двоих детей одна и зарплата очень маленькая. Спасибо заранее

Последний раз редактировалось Екатеринка; 10.10.2009 в 14:00.. Причина: не правильность написания
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе