Старый 10.05.2011, 20:45   #1
svetclear
Пользователь
 
Аватар для svetclear
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Любим
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снова о непригодном жилье

Здравствуйте! Почему в ЖК РФ не работает ст.57 ч.2 п.1 о внеочередном предоставлении жилого помещения по норме предоставления в связи с признанием в установленном порядке жилого помещения не пригодным для проживания, а применяется Администрацией Субъекта Федерации ст.89 ЖК РФ, что делать? Сегодня прошло заседание суда, я истица, жильё признано непригодным-13м комната общей площади,когда получала на неё ордер, она называлась квартирой, а когда договор соцнайма, уже комнатой, откуда плясать-непонятно. Иск подан был ссылаясь на статью 57 ч 2. п.1, судья вынесла решение:удовлетворить частично, предоставить благоустроенное помещение не менее 13м2. Мы с сыном разнополые, в очереди стоим 20лет, с учётом того, как эта очередь движется, стоять ещё ровно 56лет, я подсчитала. Судья вынесла решение по ст.89, а не по 57. Ответьте, пожалуйста, для каких категорий граждан, и каких ситуаций действует ст. 57 ч.2 п.1, и работает ли она вообще? Что мне делать, есть ли надежда на кассацию? Боюсь, что могут дать общежитие, они теперь имеют статус квартир, а суть осталась та же-150метровый коридор, комнаты по бокам и одна на всех кухня. Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять дальше? Заранее признательна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 21:55   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иск предъявлен к Вам о выселении?
Цитата:
Сообщение от svetclear Посмотреть сообщение
Что мне делать, есть ли надежда на кассацию?
Сложно ответить на вопрос не зная всей ситуации и не видя решения.
Выложите здесь текст решения.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе