Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2010, 20:08   #1
Enigma83
Пользователь
 
Аватар для Enigma83
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Пенсионное свидетельство ребенку

Здравствуйте. Слышала от знакомых, что ребёнку получают пенсионное свидетельство. Объясните, пожалуйста, зачем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 16:26   #2
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может быть, Вы имеете в виду получение Страхового свидетельства государственного пенсионного страхования?
Это -персональный документ, содержащий страховой номер и анкетные данные застрахованного лица в соответствии с индивидуальным лицевым счетом застрахованного лица. Лицо, впервые поступившее на работу по трудовому договору, получает страховое свидетельство государственного пенсионного страхования по месту работы. Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет, не могут быть субъектами государственного пенсионного страхования, за исключением несовершеннолетних, получающих пенсию по случаю потери кормильца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 16:30   #3
АлексейG
Пользователь
 
Аватар для АлексейG
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашим друзьям тоже сказали, кажется, в поликлинике, что ребенку (1 год) нужно сделать страховое пенсионное. Мы так и не поняли — зачем, делать пока не стали. И все-таки, зачем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 21:26   #4
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейG Посмотреть сообщение
Нашим друзьям тоже сказали, кажется, в поликлинике, что ребенку (1 год) нужно сделать страховое пенсионное. Мы так и не поняли — зачем, делать пока не стали. И все-таки, зачем?
Логику необходимости этой процедуры именно сейчас действительно понять непросто, но тем не менее невозможность понимания логики компенсируется быстротой и лёгкостью получения данного документа.
У меня это заняло ровно 10 минут на заполнение единственной формочки для ребёнка, которую вам выдадут. Правда необходима копия свидетельства о рождении с самим оригиналом, ну и некоторые другие стандартные документы. Также конечно же необходимо потратить своё личное время на посещение пенсионного фонда 2 раза.

У меня требовали этот СНИЛС при оформлении медкарты в местной поликлинике, а также при выписке рецептов на молочную кухню. Сказали что без СНИЛСа рецепты на молочную кухню они выписывать не станут. Ну я поехал и оформил. Это заняло 2 недели.

Последний раз редактировалось mantu; 23.04.2010 в 21:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 11:35   #5
Saere
Пользователь
 
Аватар для Saere
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 38
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здорово ( Меня тоже этим порадовали. Так какие документы нужны на получение? Мне ехать аж в область за этим свидетельством, не хочется кататься лишний раз. А кто говорит - копия свидетельства о рождении, кто- оригинал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 09:14   #6
Enigma83
Пользователь
 
Аватар для Enigma83
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы получили Пенсионное свидетельство ребенку в сентябре прошлого года, это не сложно и не долго.
А сейчас у нас в садике раздавали всем анкеты, чтоб сделать это свидетельство, как говорят оно будет нужно везде и в поликлинике и для поступления в школу и т.д. и т.п.
Миниатюры
Максимка2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 09:27   #7
Enigma83
Пользователь
 
Аватар для Enigma83
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saere Посмотреть сообщение
Здорово ( Меня тоже этим порадовали. Так какие документы нужны на получение? Мне ехать аж в область за этим свидетельством, не хочется кататься лишний раз. А кто говорит - копия свидетельства о рождении, кто- оригинал...
Если честно точно не помню, сделайте копию и прихватите с собой оригинал, он же не утянет вашу сумочку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 11:14   #8
Saere
Пользователь
 
Аватар для Saere
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 38
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enigma83 Посмотреть сообщение
Если честно точно не помню, сделайте копию и прихватите с собой оригинал, он же не утянет вашу сумочку.
Ну так ведь если б всё было так просто, я б, наверно, не спрашивала, верно? )) У меня ребёнок со свидетельством в другом городе с дедом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 12:47   #9
Инга Семёновна
Пользователь
 
Аватар для Инга Семёновна
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joulia Посмотреть сообщение
Может быть, Вы имеете в виду получение Страхового свидетельства государственного пенсионного страхования?
Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет, не могут быть субъектами государственного пенсионного страхования, за исключением несовершеннолетних, получающих пенсию по случаю потери кормильца
....И в это "исключение" еще входят дети-инвалиды, получающие пенсию по инвалидности.
Совершенно непонятно, зачем требуют оформления пенсионной карточки детям в детских садах и школах? На основании какого постановления или закона? У меня дочка учится в 7-м классе, но ничего подобного от нас не требуют. Есть сын-инвалид, ему мы в свое время оформили эту карточку по указанию районного Пенсионного фонда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 12:52   #10
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Saere,
Цитата:
Сообщение от Saere Посмотреть сообщение
У меня ребёнок со свидетельством в другом городе с дедом
это на порядок получения свидетельства не влияет. И не стоит так нервничать
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе