Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2012, 14:25   #1
alita
Пользователь
 
Аватар для alita
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Татарстан
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question следует ли упоминать в исковом заявлении договор, если ответчик его не вернул со своими подписью и печатью?

Добрый день! дайте пожалуйста совет!

по договору поставки наша организация (поставщик) выполнила в полном объеме поставку товара. Наши покупатели должны были совершить оплату после подписания накладных. накладные подписали, оплаты как небыло так и нет. писали претензии уже неоднократно, ответа нет. сейчас готовлю исковое, но встал такой вопрос: договор то они нам не вернули! вот я и думаю стоит ли в исковом вообще упоминать что был такой договор, но ответчик мол его нам так и не вернул... или же вообще умолчать про договор и ссылаться только на накладные... и получиться ли, основываясь только на накладных, взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 11:34   #2
Sofiriya
Пользователь
 
Аватар для Sofiriya
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alita, Накладные у вас с печатью и подписью? лицо подписавшее - по доверенности получало товар или как? если с этими документаи все ок- то договор в общем -то не обязателен, поскольку фактически товар был передан, и в порядке ст. 486, 516 взискиваете задолженность и проценты по 395 ГК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 13:43   #3
alita
Пользователь
 
Аватар для alita
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Татарстан
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sofiriya, спасибо за ответ, дело в том, что половина накладных в порядке (и печать и доверенность), а еще две ужас - есть только подпись, даже без расшифровки, ни печати ни доверенности, короче просто бумажка для суда! даже не знаю стоит ли их вообще прикладывать!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе