Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 24.12.2007, 13:11   #11
Борьсек
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Борьсек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 464
Благодарности: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Борьсек
По умолчанию

Ни в УК ни в КоАП нет ни одной статьи, на основании которой можно было бы квалифицировать данное деяние так как нет возможности объективно доказать факт умышленного причинения вреда здоровью "энергетическим" способом. Соответственно, нет и наказания.
Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
у меня есть свидетель, человек, который "лечил" меня энергетическим способом
А вот как-раз его могут привлечь по ч.2 ст.6.2 КоАП "Занятие народной медициной (целительством) с нарушением установленного закона порядка".
Кстати, в "спец.школе" он получил диплом врача или целителя государственного образца? Если нет, то его документы, подтверждающие его право на занятие целительством не будут иметь юридической силы в суде.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.12.2007, 13:30   #12
Freedom
Пользователь
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Freedom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борьсек Посмотреть сообщение
Ни в УК ни в КоАП нет ни одной статьи, на основании которой можно было бы квалифицировать данное деяние так как нет возможности объективно доказать факт умышленного причинения вреда здоровью "энергетическим" способом. Соответственно, нет и наказания.

А вот как-раз его могут привлечь по ч.2 ст.6.2 КоАП "Занятие народной медициной (целительством) с нарушением установленного закона порядка".
Кстати, в "спец.школе" он получил диплом врача или целителя государственного образца? Если нет, то его документы, подтверждающие его право на занятие целительством не будут иметь юридической силы в суде.
ответ:
это официальная школа, с кучей филиалов, экзамены, рефераты.. и тд.
а если у него гос.диплом, и соотв-но есть юрид.сила?? это и есть объективность! ведь его может проверить любой экстрасенс!! тоже дипломированный.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.12.2007, 13:49   #13
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Freedom, соглашусь с предыдущими ораторами и с Вами в какой-то степени тоже. У Вас были какие-либо разногласия с Вашей подругой?
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.12.2007, 14:58   #14
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
ведь в суде бывают слушания свидетелей??
Показания свидетелй являются для суда доказательствами. Но они должны отвечать определенным требованиям.
Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
квалификацию его можно подтвердить дипломом той школы, где он обучался!!
Имеет ли эта школа лицензию? Сколько лет она существует и кто является ее учредителем? Сколько лет в ней обучаются? (эта и другая информация потребуется для установления соответствия Вашего свидетеля критериям хотя бы специалиста).
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.12.2007, 15:01   #15
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
а если у него гос.диплом, и соотв-но есть юрид.сила?? это и есть объективность! ведь его может проверить любой экстрасенс!! тоже дипломированный.
Диплом еще не есть объективность. Могу Вам сказать, опираясь на практический опыт - заявления экстрасенсов бесспорными доказательствами для суда не являются.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.12.2007, 15:16   #16
Freedom
Пользователь
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Freedom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Freedom, соглашусь с предыдущими ораторами и с Вами в какой-то степени тоже. У Вас были какие-либо разногласия с Вашей подругой?
вы знаете, какие мелкие разногласия бывают у любых подруг. но то, что она сделала, для меня было полной неожиданностью, я даже подумать не могла на нее. и до сих пор не могу припомнить какой-то либо ссоры и тп., по причине которой она сделала такую вещь.

я хочу, чтобы она ответила за свои деяния. поскольку знала, к чему это может привести и делала это намеренно. я не хочу действовать в отношении нее такими же методами, пусть отвечает по закону.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.12.2007, 15:19   #17
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
вы знаете, какие мелкие разногласия бывают у любых подруг. но то, что она сделала, для меня было полной неожиданностью, я даже подумать не могла на нее. и до сих пор не могу припомнить какой-то либо ссоры и тп., по причине которой она сделала такую вещь.
А теперь стоп! Вы уверены, что это сделала Ваша подруга?
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.12.2007, 15:19   #18
Freedom
Пользователь
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Freedom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Диплом еще не есть объективность. Могу Вам сказать, опираясь на практический опыт - заявления экстрасенсов бесспорными доказательствами для суда не являются.
спасибо за комментарий. я думаю, что мне понадобится помощь профессионала в этом деле....сложность в том, что это исключительный случай, и заставить судью поверить в силу человеческой энергии будет непросто...
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.12.2007, 15:23   #19
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
и заставить судью поверить в силу человеческой энергии будет непросто...
Если Вы будете способны оплатить услуги профессионала, он найдет возможность превратить то, о чем Вы рассказываете, в понятную для судьи материю (ведь то, что мысль материально, научно доказано).
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.12.2007, 15:30   #20
Freedom
Пользователь
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Freedom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Если Вы будете способны оплатить услуги профессионала, он найдет возможность превратить то, о чем Вы рассказываете, в понятную для судьи материю (ведь то, что мысль материально, научно доказано).

отлично! вы меня порадовали!!
осталось найти профессионала и деньги для него))
кстати, еще вопрос: существует ли срок давности дела??
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе