Старый 06.12.2021, 08:37   #631
Solina
Пользователь
 
Аватар для Solina
 
Регистрация: 06.12.2021
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на субсидию? Снимаю жилье и работаю в Москве (регистрации по месту проживания нет), стаж госслужбы 11 лет, в собствености квартира 32 м. в другом регионе, в которой прописана с дочкой, у мужа доля собственности в квартире его родителей (1/3 - 14.6 м) тоже в другом регионе. Если пропишу в свою квартиру мужа и маму (у которой в собственности жилья нет), будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2022, 21:20   #632
ШОРОХ84
Пользователь
 
Аватар для ШОРОХ84
 
Регистрация: 07.12.2021
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Муром
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как-то тихо стало в теме)
Может, кто-то ответит со временем и на мой вопрос:
Я в декабре 2012 года была признана нуждающейся и поставлена на учёт по п.п.Б п.2.(член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 человека из числа лиц, проживающих в этом жилом помещении, составляет менее 15 кв. метров). Через пару лет мы квартиру приватизировали, особо уже и не надеялись на субсидию, но на ребёнка 1/6 и так его, а мои папа, мама, муж и бабушка мне подарили свои доли.. То есть получается у меня 5/6 и у сына 1/6 от квартиры в 60 квадратов. На учёте - я с мужем и 2 сыновей. А теперь меня смущает, что юристы моего ведомства смотрят инфу по мне.. И там стоит, что мне положены 18*4=72 кв.м. Но по сути теперь-то у нас есть ещё и 60 квадратов приватизированной квартиры (изначально договор соц.найма был на мою маму). То есть мне должны выделить сумму на 12 квадратов? Я правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2022, 21:41   #633
rosmaryn
Пользователь
 
Аватар для rosmaryn
 
Регистрация: 18.01.2022
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, Добрый вечер! Можно к Вам обратиться очно или можно задавать вопросы только здесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2022, 22:56   #634
Пользователь
 
Аватар для Профсоюз ФГГС, претендующих на получение субсидии
 
Регистрация: 02.11.2021
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от ШОРОХ84 Посмотреть сообщение
Я в декабре 2012 года была поставлена на учёт по п.п. Б п.2. Через пару лет мы приватизировали квартиру: у ребёнка 1/6, а мои папа, мама, муж и бабушка мне подарили свои доли. То есть получается у меня 5/6 и у сына 1/6 от квартиры в 60 квадратов. На учёте - я с мужем и 2 сыновей. Мне было положено 18*4=72 кв.м. Но по сути теперь-то у нас есть ещё и 60 квадратов приватизированной квартиры (изначально договор соц.найма был на мою маму). То есть мне должны выделить сумму на 12 квадратов? Я правильно понимаю?

Добрый день! Ваши расчеты полностью верны. Действительно, Вам положено 72-60=12 кв.м.
Тем не менее, на стоит расстраиваться раньше времени. В Вашем вопросе усматриваются зацепки для увеличения размера выплаты. Их можно обсудить лично в нашем чате: https://t.me/PFGGS .

Последний раз редактировалось Профсоюз ФГГС, претендующих на получение субсидии; 01.02.2022 в 23:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2022, 22:58   #635
Ольга11111
Пользователь
 
Аватар для Ольга11111
 
Регистрация: 03.02.2022
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, разьясните пожалуйста, могут ли исключить с очереди госслужащего на получение субсидии,если член семьи госслужащего купил в ипотеку квартиру,?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2022, 14:08   #636
innusik2603
Пользователь
 
Аватар для innusik2603
 
Регистрация: 24.02.2022
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите существует ли где -то документ очереди? Нас поставили в очередь в 2014 году,обновляем документы каждый год и тишина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2022, 16:03   #637
Andrei777
Пользователь
 
Аватар для Andrei777
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, правильно ли я понял, что Приказ Минтруда России от 24.06.2022 N 374н "Об утверждении поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1..." уменьшает размер субсидии для госслужащих субъектов РФ, кроме Москвы и СПб?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2023, 15:11   #638
Пользователь
 
Аватар для Профсоюз ФГГС, претендующих на получение субсидии
 
Регистрация: 02.11.2021
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Для информации сообщаем, что в Бюджете РФ на текущий год с целью выплаты Субсидии федеральным государственным гражданским служащим выделено практически 3 миллиарда рублей (а точнее 2,841 миллиарда).
Подробности в нашем чате в Телеграм: https://t.me/PFGGS .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2023, 15:16   #639
art_shii
Пользователь
 
Аватар для art_shii
 
Регистрация: 22.08.2023
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Вопрос следующий: госслужащий, собственности нет, прописан у родителей в доме (80 кв), собственник отец (прописаны я, сестра, отец, мать, бабушка, дедушка). Собираются продавать дом. Я хочу выписаться сейчас и приобрести комнату или в общежитии или в коммуналке (10 кв) и прописаться там. Вопрос: могу ли я претендовать в таком случае на субсидию? Если могу, то по какому подпункту пункта 2 (ПП 63) меня могут поставить на учет и будет производиться расчет выплаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2023, 18:10   #640
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_shii Посмотреть сообщение
то по какому подпункту пункта 2 (ПП 63) меня могут поставить на учет
Подпункт "д".
Цитата:
Сообщение от art_shii Посмотреть сообщение
приобрести комнату или в общежитии или в коммуналке
В общежитиях комнаты не продаются, т.к. они не принадлежат гражданам на праве собственности, а предоставляются по договору найма специализированного жилого фонда. Комнату можно купить в бывшем общежитии, если оно передано на баланс ОМС и "превращено" в коммунальную квартиру.
Цитата:
Сообщение от art_shii Посмотреть сообщение
(10 кв)
Площадь учитывается не жилая, а общая, т.е. площадь комнаты + часть площади помещений вспомогательного использования.
Цитата:
Сообщение от art_shii Посмотреть сообщение
Я хочу выписаться сейчас
Если комиссия не посчитает выселение из дома намеренным ухудшением жилищных условий, то сможете претендовать на постановку на учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе