Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2009, 08:50   #81
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sordana Посмотреть сообщение
и дату!
никогда не ставил
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2009, 15:08   #82
Veron
Пользователь
 
Аватар для Veron
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 61
Благодарности: 35
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо ж такому быть -в исковом заявлении допустила ошибку в наименовании ответчика, определение о принятии иска уже пришло, судья видимо не заметил.
Думаю ходатайство об исправлении направить. Или не стоит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2009, 18:17   #83
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veron Посмотреть сообщение
Или не стоит?
Ну вы даете. Потом будете долго и нудно взыскивать долг через приставов. Нужно! И как можно быстрее!
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 06:23   #84
Дневной надзор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дневной надзор
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада,
Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Спасибо этому форуму, он у меня вместо старшего товарища
ну я тоже с 3-го курса работаю самостоятельно, а в качестве наставников в основном было и есть сообщество Юрклуба. По серьезным делам еще проверяли иногда, а так самостоятельно все тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 15:10   #85
Veron
Пользователь
 
Аватар для Veron
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 61
Благодарности: 35
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А-а, опять я со своими вопросами.
Совсем случайно узнаю, что 2 дня назад прошло предварительное судебное заседание, в котором мы являемся ответчиком, что было неожиданной новостью для нас. Копии искового от истца мы не получали, из суда опрелеления тоже не было. Такое ощущение что специально было сделано.
Так вот, суд совсем скоро. Сегодня помощник судьи соизволила факсом отправить определения о принятии искового к производству, и о назначении дела к судебному разбирательству.
Как мне лучше поступить? Может ходатайствовать об отсрочке? или еще чего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 14:11   #86
GreyfoxRV
Пользователь
 
Аватар для GreyfoxRV
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ, у меня первый суд 1 июня. Подскажите плиз. Мы являемся ответчиками перед УВД за нарушения в отношении деятельности подлежащей лицензированию (у ЧОПовца небыло лицензии) + пару косяков в договорах. Когда перейдем к делу - как мне "оправдываться" и предоставлять свои доказательства (документы и прочее). Как оформляются ходатайства о приобщении к делу различных доков (в какой форме и скамим текстом).

И ещё одно - есть "общее правило" о проведении плановой проверки не чаще чем раз в 2 года. Это правило относится в отношении проверок "лицензирования"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 13:16   #87
Lus'en
Пользователь
 
Аватар для Lus'en
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я тряслась очень-очень. никакая зарплата не возместит тех нервов, что были убиты.но, это работа! надо к ней так и относиться. Через несколько дней узнала, что мой отец смертельно болен, вот тут-то и надо нервничать и биться в истерике, а всё другое-ерунда!
"Вы молявка"-мне понравилсоь.всё решают связи, деньги, а конечную справедливость надо долго ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 16:55   #88
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!, у меня было недавно первое судебное заседание в Арбитражном суде (спор не оплата по договору подряда). Так я готовился, все как положено по требованию закона, предоставлял все заверенные копии, ходатайства, вообщем целую кипу бумаг перерыл.
А судья в п/З, я читать ничего не буду, разбирать ничего не буду, договаривайтесь между собой, очень обидно стало. При этом мы спокойно, не вставая обсуждали обстоятельства по делу, с судьей. Было это в Московском арбитраже.



Вот у мировушек, другое дело, и поругаешься, и пока жаловаться не начнешь работать не заставишь.
- Хотя видимо все зависит от дела, и личности судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 23:17   #89
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
При этом мы спокойно, не вставая обсуждали обстоятельства по делу, с судьей. Было это в Московском арбитраже.
Для АСГМ - нормальное явление.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2009, 18:54   #90
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veron Посмотреть сообщение
Совсем случайно узнаю, что 2 дня назад прошло предварительное судебное заседание, в котором мы являемся ответчиком, что было неожиданной новостью для нас. Копии искового от истца мы не получали, из суда опрелеления тоже не было. Такое ощущение что специально было сделано.
...Как мне лучше поступить? Может ходатайствовать об отсрочке? или еще чего
Думаю, как ответчик, вы будете заинтересованы в затягивании дела. В связи с этим я бы ходатайствовала об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что Вы не получали искового заявления, в связи с чем не имели возможности ознакомиться с требованиями истца, узнать действительные обстоятельства дела и прийти к какому-либо решению, что вам необходимо посоветоваться с руководством, узнать его решение, что на данный момент вы не можете ничего пояснить по данному делу и т.п. Если у суда не будет доказательств о том, что вы получали исковое и первое определение суда, то рассмотрение дела отложат точно.[/quote]

Цитата:
Сообщение от GreyfoxRV Посмотреть сообщение
Народ, у меня первый суд 1 июня. ...
- как мне "оправдываться" и предоставлять свои доказательства (документы и прочее). Как оформляются ходатайства о приобщении к делу различных доков (в какой форме и скамим текстом).
Ну и как первые впечатления? Справились?

Цитата:
Сообщение от GreyfoxRV Посмотреть сообщение
И ещё одно - есть "общее правило" о проведении плановой проверки не чаще чем раз в 2 года. Это правило относится в отношении проверок "лицензирования"?
Это не "общее правило", это
Цитата:
Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 28.04.2009) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (принят ГД ФС РФ 19.12.2008)
И он относится ко всем проверкам.

Цитата:
Сообщение от Lus'en Посмотреть сообщение
я тряслась очень-очень. никакая зарплата не возместит тех нервов, что были убиты.но, это работа! надо к ней так и относиться. Через несколько дней узнала, что мой отец смертельно болен, вот тут-то и надо нервничать и биться в истерике, а всё другое-ерунда!
Очень Вам сочувствую. Вы правы, ничего важнее жизни и здоровья нет. Остальное ерунда. Не надо трястись и переживать до такой степени. Это все не смертельно. Ничего страшного, если в первый раз и ошибется кто-то в чем-то. Все мы люди, а не роботы. Имея большой опыт работы до сих пор не стесняюсь спрашивать в чем-то совета у других, в том числе и у молодых. Ничего зазорного в этом нет.
У одного моего знакомого на стене висит цитата: "Я не настолько юн, чтобы все знать". Забыла кому принадлежат эти мудрые слова.

Цитата:
Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
... я готовился, все как положено по требованию закона, предоставлял все заверенные копии, ходатайства, вообщем целую кипу бумаг перерыл.
А судья в п/З, я читать ничего не буду, разбирать ничего не буду, договаривайтесь между собой, очень обидно стало.
Молодец, что готовился. Не надо обижаться на судью, скорее всего он просто не был готов к принятию какого-либо решения или вообще с делом плохо ознакомился. Таким образом судьи иногда сами "находят повод", чтобы отложить рассмотрение и дать себе время подумать. Если не договоритесь, все равно ведь судье придется принимать решение, никуда он не денется.

Цитата:
Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
- Хотя видимо все зависит от дела, и личности судьи.
Точно!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе