Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2015, 10:15   #11
anicimovaolga
Пользователь
 
Аватар для anicimovaolga
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 62
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

00-ZERO-00, да уж странно, но мне то что делать? попробую к юристам своей страховой компании обратиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2015, 12:01   #12
anicimovaolga
Пользователь
 
Аватар для anicimovaolga
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 62
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://baikalovsky.svd.sudrf.ru/modu...&text_number=1 Прошу выскажите свои мнения по поводу этого решения суда, мне кажется странным что оказание мед. услуг по ОМС не регулируется законом "О защите прав потребителей"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2015, 15:28   #13
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во первых, угнетает ложь! У вас в комментариях, цитирую:
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
anicimovaolga, Это было первое кесарево?
А в деле цитата: "в связи с чем первые и вторые роды также экстренно проводились с помощью кесарева сечения."
======================================== ===============
Второе. В деле сказано, цитирую: "вновь провели стерилизацию по тому же методу. ". Вопрос от меня: так сколько же раз и когда перевязывали и резали эти бедные трубы? И делалось ли это вообще???
======================================== ===================
Цитата из судебного дела: "что после добровольной хирургической стерилизации в ГБУЗ СО Областная детская клиническая больница № Областной перинатальный центр ей были даны рекомендации: грудное вскармливание до двух лет и применение контрацепции гормональными таблетками для кормящих мам «<данные изъяты>» на период лактации". Все верно! Только одно осталось за кадром. Беременность при данном виде стерилизации крайне редко бывает, НО... она внематочная!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Яйцеклетка выходит в брюшную полость, там же оплодотворяется, а вот до матки добраться невозможно! Я не зря задавал вам вопрос о маточной иле внематочной беременности!
======================================== ================
Цитата из судебного дела: "Ответчик утверждает, что Дрокина В.Н. была проинформирована о том, что забеременеть вероятность велика, и после стерилизации она обязана принимать противозачаточные таблетки от года до десяти лет". Забеременеть "возможность велика", это болтовня. И возможность это забеременеть внематочно (см выше).
======================================== =======
Из судебного дела: "О вероятности наступления беременности после добровольной хирургической стерилизации ее не предупреждали. Ей давали подписывать много бумаг, какие именно бумаги она подписывала не помнит.". А вот это уже свидетельство вашей неподготовленности к суду!
======================================== =======
Из судебного дела: "Метода хирургической стерилизации, который бы гарантировал <данные изъяты>% защиту от наступления беременности, не существует.". От беременности не существует, верно! Только слово одно забыли добавить, от внематочной!
======================================== ========
Выводы. Плохо подготовились к суду. Слабый адвокат. Не судись с медиками! Помни где живешь! Да простит меня админ, смотри дело Васильевой.
PS: Можно спросить, сколько дали адвокату. А все расходы?
PPS: Вдруг надумаю пойти из врачей в адвокаты... Хотя это слова. Из врачей не уходят!

Последний раз редактировалось Vladimir222; 28.08.2015 в 15:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2015, 18:25   #14
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anicimovaolga, В суде нужно было отчетливо задавать вопросы:
1. Операция производилась по методу Помероя? ... - да!
2. была произведена перевязка каждой из труб в двух местах?... -да!
3.Каждая из труб была пересечена?... - да!
4.Беременность могла наступить только при попадании яйцеклетки в матку? ...- да!
4.Как же она попала туда, если все было сделано правильно?
Дефект операции очевиден!!! Все остальное к сказочнику Андерсену или фантасту Бредбери.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2015, 18:45   #15
anicimovaolga
Пользователь
 
Аватар для anicimovaolga
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 62
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Во первых, угнетает ложь!
Это не мое дело, я просто нашла подобное и спросила - регламентирует ли закон "О защите прав потребителей" услуги, оказанные по ОМС, там в решении суда в самом конце говорится "Ссылки истца на Закон «О защите прав потребителей» и взыскании в ее пользу компенсации морального вреда, в связи с ненадлежащим оказанием медицинской услуги, несостоятельны. Данный Закон регулирует отношения сторон в рамках добровольного страхования. Истцу Дрокиной В.Н. медицинские услуги в данном случае были оказаны только в рамках обязательного медицинского страхования, поэтому Закон «О защите прав потребителей» не распространяется на данные правоотношения".
Я пока только запросила в роддоме протокол операции, прошел месяц - мне ничего не выслали, написала в прокуратуру - позвонили из роддома, попросили прощения, пригласили на обследование, были очень любезны, сказали лично документы все отдадут, вот на след. неделе поеду забирать! В адвокаты хочу Стибикину Юлию, пока договорились с ней о встрече, но ей нужны документы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2015, 19:04   #16
anicimovaolga
Пользователь
 
Аватар для anicimovaolga
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 62
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, спасибо за вопросы, я именно их и поставлю перед судом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2015, 19:35   #17
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anicimovaolga,Решили в суд? Иск стоит рассмотреть иначе. Адвокат будет? Понимаете во что ввязываетесь? Результат сомнителен. Денег и сил не жалко? Нам расскажете о ходе дела и результатах? Удачи!
PS: Стибикину Юлию не знаю. Информируйте, отвечу.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 28.08.2015 в 19:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2015, 07:20   #18
anicimovaolga
Пользователь
 
Аватар для anicimovaolga
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 62
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, Решусь на суд после того как будут документы на руках и после разговора с адвокатом, насколько знаю за заранее проигрышные дела она не берется. И попробую еще через страховую компанию сделать экспертизу качества оказанной медицинской помощи до суда. Буду держать Вас в курсе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2016, 10:39   #19
anicimovaolga
Пользователь
 
Аватар для anicimovaolga
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 62
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

есть новости: сделали экспертизу оценки качества оказанной мед. помощи, к роддому применены штрафные санкции, 26 декабря предварительное заседание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
беременность, ответственность, стерилизация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе