Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2016, 11:37   #1
wapxmas
Пользователь
 
Аватар для wapxmas
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отчет об оценке, допустимое доказательство

Здравствуйте! Прошу вашей помощи, так как порывшись и в нормах и в практике, не могу найти однозначного ответа, именно со ссылкой на конкретную норму.
Суть вопроса такая: если истец - ООО - предоставляет отчет об оценке объекта который он арендует у города Москвы, то должен ли заказчиком являться именно истец или заказчиком отчета может быть вообще любое лицо ? будет ли для суда доказательство в виде отчета об оценке заказанного не истцом - допустимым ?

Я вот этого не могу понять, в законе об оценке четко прописано как должен выглядеть договор о составлении отчета, значит суд должен рассмотреть и договор, но тогда и договор должен быть заключен с тем кто это доказательство предоставил ?

Прошу ссылаться на нормы или решения суда, т.к. мне это нужно будет именно в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2016, 20:26   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главное требование, чтобы оценщик был независим от заказчика. Требования независимости указаны в ст. 16 Закона. Как и любое доказательство отчет оценивается судом по установленным процессуальным кодексом правилам оценки доказательств и не имеет для суда заранее установленной силы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2016, 20:35   #3
wapxmas
Пользователь
 
Аватар для wapxmas
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
Главное требование, чтобы оценщик был независим от заказчика. Требования независимости указаны в ст. 16 Закона. Как и любое доказательство отчет оценивается судом по установленным процессуальным кодексом правилам оценки доказательств и не имеет для суда заранее установленной силы.
А может ли быть отчет заказан одним лицом а представлен другим лицом ? т.е. сама сила отчета отделена от его заказчика ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2016, 20:41   #4
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прямых запретов нет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе