Старый 17.12.2017, 11:08   #1
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Врач убеждает поставить пластмассовую коронку перед постоянной - иначе срок гарантии сократится до 6 месяцев. Прав ли врач?

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если поделитесь опытом и своим мнением. Дело в том, что я установила имплант на один зуб. Весь процесс завершился 3 недели назад вместе с формирователем десны. И вот через три недели я готова была установить протез, но вдруг имплантолог и ортопед стали советовать установить мне сначала временный пластмассовый протез на месяц. Но это стоит порядка 11000-12000 тысяч (постоянный около 18). Я к такому повороту событий была не готова. Для меня это существенная разница в цене. тем более я собиралась вместе с установкой протеза на имплант поменять еще и протез многолетней давности . Так что временный протез никак не входил в мои финансовые планы. И к тому же я не вижу в этом практической необходимости. Врач уверяет, что временный протез подготовит зуб к более лучшей установке постоянного и предупредит некоторые процессы разрушения зуба при установке постоянного. К тому же ортопед сказал, что, если я сразу установлю постоянный, то гарантия на него сократится в два раза - до 6 месяцев вместо 1 года. Подскажите, пожалуйста, у кого был недавний опыт установки протеза на имплант (или просто протеза). Так ли все это? Действительно нужно сначала устанавливать временный имплант? Как то уж очень жалко 11000 на пластмассу...Да и зуб не такой уж заметный, так что эстетика не пострадает..
И подскажите, пожалуйста, сколько занимает процесс протезирования (с постоянной коронкой)?
Спасибо за любые советы и мнения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2017, 05:07   #2
0-ZERO-0
Пользователь
 
Аватар для 0-ZERO-0
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 62
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в чем юридический вопрос (на юридическом сайте)? Может быть, Вам не на юридический сайт нужно, а на стоматологический?

Последний раз редактировалось Н.К.; 18.12.2017 в 06:07.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2017, 08:55   #3
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Юридический" вопрос сформулирован в заголовке..Вопрос о правомерном (или неправомерном) сокращении срока гарантии в случае отказа от временной коронки до установления металлокерамической. Срок гарантии на коронку 1 год и отказ от временной не должен, в обще то, на это влиять..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
протезирование зубов гарантия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе